CIS 2018 - SERIE Promozione Sicilia

Miglior scacchiera turno 5 in board 1

RkPlayerFedGamPntARO
1SANTAGATI AlessandroScacchi.Store CataniaCT5.01780
2MADONIA GIORGIOCentro Scacchi JuniorPA4.01630
3IMBURGIA GiuseppeScacco Club MazaraBO4.01578
4NICOLOSI PietroGalatea AcirealeCT4.01235
5MENDOLA GiovanniCentro Etna ScacchiCT3.51629
6MIGLIORE REBECCALilybetaneTP3.51193
7LO PINTO GiovanniPedone Isolano KingPA3.01840
8LOMBARDO CorradoPedone Isolano KnightPA3.01604
9ZONCU MATTIA FABRIZIOCps GammaPA3.01462
10ZUCCAROTTO SalvatoreAsd BelpassoCT3.01449
11D'ARRIGO EDOARDO DIEGODon Pietro Carrera 6CT3.01285
12CERVELLIONE PIERNICOLACps BetaPA2.51479
13MAZZARA FRANCESCOErice I PicciottiTP2.51282
14SCIMONE GIANFRANCOCps AlfaPA2.01633
15LO PICCOLO MARCOCentro Scacchi YoungTP2.01414
16GENOVESE VITOMarsala YoungTP1.51627
17ALIBRANDI AlfredoScacchi GiarreCT1.51580
18GRESTA StefanoDon Pietro Carrera 5CT1.01794
19LO GRANDE GaetanoMediolanum SissaEN1.01357
20LI VIGNI MassimoChessmate BPA1.01201
21ARDIZZONE LuigiCps DeltaPA0.51621
22SERVITO ALESSANDRAChessmate CSR0.01757
23Fiorentino AgostinoPedone Isolano Rook0.01354
24CAVALLARO ROBERTOCentro Scacchi MercoledìPA0.00
25BUCARIA EsterMuseo Scacchi MazaraTP0.00
26MIANO LORENZOChessmate EPA0.00
27AMICO RosarioAcqua & Sapone CaltanissettaCL0.00
28LO PINTO GiovanniPedone Isolano BishopPA0.00
29MUSSO FabioKodokan FME0.00
30OCCHIPINTI MassimoCircolo Scacchi "Pippo Fasino"RG0.00
31MELOGRANI FrancescoMarsala StravecchioTP0.00
32MIANO LORENZOChessmate DPA0.00
33MIOSI FRANCESCOCentro Scacchi MixPA0.00
34RANDAZZO VincenzoCentro Scacchi AdultiPA0.00
35COLICCHIA VincenzoMarsala BabyTP0.00
36MONTALTO AntonioPapà LilybetaniTP0.00
37PANTANO GiuseppeArcadia PartannaTP0.00
38ROCCASALVA PietroAccademia Scacchi RagusaRG0.00
39ODDO SalvatoreErice Two IslandTP0.00
40CASTELLI Giovanni J.Erice PromotionTP0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 2

RkPlayerFedGamPntARO
1Darmanin JakePedone Isolano KingMLT4.51459
2RUGGIERI OlivieroAccademia Scacchi RagusaRG4.01531
3MATTARELLA PietroScacco Club MazaraTP4.01487
4PANDOLFO SergioArcadia PartannaTP4.01441
5STANCANELLI VALERIOCentro Etna ScacchiCT4.01344
6GURGONE ENNIOMediolanum SissaEN4.01340
7MESSINA DamianoPedone Isolano KnightTP3.51596
8GIACONE GianlucaChessmate CPA3.51431
9MIOSI MARCOCentro Scacchi JuniorPA3.01407
10CASTIGLIOLA DIEGOCps GammaPA3.01355
11MONTALTO FEDERICALilybetaneTP3.01243
12PISTOLA GiuseppeCentro Scacchi AdultiPA2.51307
13GUARNERA MARCO CARMELODon Pietro Carrera 6CT2.51242
14NOBILE GiancarloCircolo Scacchi "Pippo Fasino"RG2.01780
15LAUDICINA GiorgioMarsala YoungTP2.01607
16POLITO LUCACps DeltaPA2.01485
17MAURO AngeloAsd BelpassoCT2.01307
18MANGIAGLI SalvatoreGalatea AcirealeCT2.01271
19CRISA' DANIELECentro Scacchi MixPA1.51761
20CASSIA GiuseppeErice Two IslandTP1.51665
21SAVARINO MATTEO PIOAcqua & Sapone CaltanissettaCL1.51621
22MARINO MartinaMuseo Scacchi MazaraTP1.51356
23ZITO ENRICACentro Scacchi YoungPA1.01648
24LICCIARDELLO ErikaScacchi GiarreCT1.01476
25TRIOLO SALVATOREChessmate DPA1.01425
26SALMERI ROSALIA PIAChessmate EPA1.01359
27La Fata Vito DantePedone Isolano Rook1.01299
28VENTURELLA PAOLOCps AlfaPA0.01574
29MINUTI MARCOKodokan FVB0.00
30PISACANE PietroScacchi.Store CataniaCT0.00
31MEO AntoninoMarsala StravecchioTP0.00
32Darmanin JakePedone Isolano BishopMLT0.00
33MAZZAMUTO MARCOCps BetaPA0.00
34FODALE GABRIELEErice I PicciottiTP0.00
35ALBEGGIANI GIOVANNICentro Scacchi MercoledìPA0.00
36Etchevest MarceloChessmate BARG0.00
37COLICCHIA MichelePapà LilybetaniTP0.00
38DI GIOVANNI LucaMarsala BabyTP0.00
39PAMPANINI GIOVANNIDon Pietro Carrera 5CT0.00
40BERTINO GiacomoErice PromotionTP0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 3

RkPlayerFedGamPntARO
1GUARINO GiuseppeArcadia PartannaTP5.01171
2MORELLO ChiaraDon Pietro Carrera 6CL5.01117
3Vella DuncanPedone Isolano KingMLT4.51454
4SALVATO GIUSEPPEMarsala YoungTP4.01490
5SCHEMBARI SerafinoAccademia Scacchi RagusaRG4.01328
6DI MARCO Salvatore MarcoScacchi GiarreME4.01194
7VENTURELLA VALERIOCps DeltaPA3.51497
8COLICCHIA VincenzoPapà LilybetaniTP3.51425
9ZONCU ROBERTO ALESSIOCps BetaPA3.51385
10MIANO AndreaChessmate CPA3.51349
11MARINO GabrieleScacco Club MazaraTP3.01443
12MELIA LorenzoPedone Isolano KnightTP3.01352
13LA BARBERA MANFREDICentro Scacchi YoungPA3.01196
14SANTAGATI MarioScacchi.Store CataniaCT2.51770
15DINAMO GIULIOCentro Etna ScacchiEN2.51495
16FERRARELLO FrancescoGalatea AcirealeCT2.51306
17PIPITONE BIANCALilybetaneTP2.51118
18ARRABITO GianfrancoCircolo Scacchi "Pippo Fasino"RG2.01612
19CINA' VITTORIOCps AlfaPA2.01360
20PASSIGLIA EMANUELECentro Scacchi JuniorPA2.01312
21FALCONIERI CarmeloMediolanum SissaEN1.51435
22LO CERTO SALVATOREAsd BelpassoCT1.51362
23TIRENNA FrancescoDon Pietro Carrera 5CT1.01679
24ROMANO GIOVANNICentro Scacchi MixPA1.01623
25CALAMERA AngeloAcqua & Sapone CaltanissettaCL1.01389
26MOSCARELLA CLAUDIAChessmate EPA1.01349
27FINOCCHIARO FedericaCps GammaPA1.01224
28VITALE GiovanniCentro Scacchi AdultiPA1.01128
29TODARO GIORGIOErice I PicciottiTP0.51474
30SCIMEMI MANUELMuseo Scacchi MazaraTP0.51297
31MONTALTO AntonioMarsala StravecchioTP0.01780
32La Fata Paolo BlascoPedone Isolano Rook0.01127
33CAMPO RenatoErice PromotionTP0.00
34Vella DuncanPedone Isolano BishopMLT0.00
35Sammut RonaldErice Two IslandMLT0.00
36D'AMICO AurelioChessmate DPA0.00
37MIANO LORENZOChessmate BPA0.00
38GENOVESE VITOMarsala BabyTP0.00
39MAZZAGLIA AntoninoKodokan FME0.00
40CANDURA GIUSEPPECentro Scacchi MercoledìPA0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 4

RkPlayerFedGamPntARO
1MIGLIORISI CARMELO IGORScacchi.Store CataniaCL4.01511
2FIOLO COSTANZACps GammaPA4.01199
3SAVALLA SalvatoreMarsala StravecchioTP3.51545
4FINOCCHIARO DanteScacchi GiarreCT3.01148
5MAGGIO BaldassareScacco Club MazaraTP2.51400
6BEVILACQUA FRANCESCOMarsala YoungTP2.51394
7LO PICCOLO AntoninoPedone Isolano KingTP2.51341
8ROMEO Maria AntoniaGalatea AcirealeCT2.51183
9MILITELLO VincenzoChessmate BPA2.01694
10SAVITTERI CALOGEROPedone Isolano KnightAG2.01656
11MARESCO DIEGOCentro Scacchi MixPA2.01473
12TERENZI FlavioAcqua & Sapone CaltanissettaCL2.01434
13CASSARINO MATTEOAccademia Scacchi RagusaRG2.01373
14SANTORO GIUSEPPEErice I PicciottiTP2.01345
15CONSOLI SIMONECps AlfaPA2.01315
16MESSINA ANTONINOMuseo Scacchi MazaraTP2.01150
17PAMPALONE YURICentro Scacchi YoungPA2.01126
18LONGO MichelangeloAsd BelpassoCT1.51669
19Azzopardi Alfred SancioErice Two IslandMLT1.51581
20GUIRRERI FilippoArcadia PartannaTP1.51290
21COMPAGNO FABRIZIOCentro Scacchi JuniorPA1.51248
22PISANO SALVATOREDon Pietro Carrera 5CT1.01634
23LODATO FRANCESCOMediolanum SissaEN1.01352
24SALMERI EDUARDOChessmate DPA1.01322
25MENDOLA SimoneCentro Etna ScacchiCT1.01243
26CAMPAGNOLO MIRCODon Pietro Carrera 6CT1.01054
27ZERILLI AMOS GIACOMOCps BetaPA0.51398
28MESSINA ALESSIACps DeltaPA0.51215
29TUMBARELLO CONCETTA SABRINALilybetaneTP0.51000
30CAMBRIA ELISAKodokan FME0.01422
31PIPITONE MANUELAChessmate EPA0.01346
32BONGIOVANNI RiccardoCentro Scacchi AdultiPA0.00
33TURTURICI PellegrinoCircolo Scacchi "Pippo Fasino"RM0.00
34NICOLOSI DanielePedone Isolano BishopPA0.00
35PIZZO VALERIAPedone Isolano Rook0.00
36DI GIOVANNI LucaPapà LilybetaniTP0.00
37SIRAGUSA CRISTIANOCentro Scacchi MercoledìPA0.00
38MIGLIORE REBECCAMarsala BabyTP0.00
39CINQUEGRANI ELENAChessmate CPA0.00
40GIGANTE GiovanniErice PromotionTP0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 5

RkPlayerFedGamPntARO
1Gatt MatthiasErice Two IslandMLT4.51454
2GALOFARO GABRIELECircolo Scacchi "Pippo Fasino"RG4.01452
3NIGRELLI DarioMediolanum SissaEN3.51245
4MIANO GabrieleChessmate CPA3.01318
5TAGLIAVIA ANTONINOErice I PicciottiTP3.01039
6MARESCO GIULIACentro Scacchi MixPA2.51363
7CARDAMONE ALESSIOCps AlfaPA2.51217
8MIANO SimoneChessmate BPA2.01478
9CHIODO CataldoAcqua & Sapone CaltanissettaCL2.01359
10FARINELLA Maria CristinaCps GammaPA2.01088
11CATAUDELLA DAVIDEAccademia Scacchi RagusaRG1.51172
12CERAMI GiuseppeMarsala StravecchioTP1.01542
13SANFILIPPO GIUSEPPEChessmate DPA1.01538
14CAMMALLERI ELENACps BetaPA1.01248
15MONTI MassimilianoPedone Isolano KnightPA1.01180
16STELLA GIANLUCAChessmate EPA1.01110
17ASTORINA DavideScacchi.Store CataniaCT0.01718
18CAMBRIA CHIARAKodokan FME0.01294
19PAMPILLONIA GIUSEPPECentro Scacchi YoungPA0.01202
20TICLI ALESSANDROAsd BelpassoCT0.01135
21VERDE SalvatoreCentro Etna ScacchiCT0.01108
22PARRINELLO MARIA LISALilybetaneTP0.01000
23BERENDINO GiacomoCentro Scacchi AdultiPA0.00
24CARDINALE FrancescoPedone Isolano KingPA0.00
25FINOCCHIARO GIUSEPPEDon Pietro Carrera 6CT0.00
26D'ANNA FRANCESCOGalatea AcirealeCT0.00
27COLICCHIA MicheleMarsala YoungTP0.00
28MONACO AlessandroErice PromotionTP0.00
29DI STEFANO AgataScacco Club MazaraTP0.00
30BLANDO MATTEOCps DeltaPA0.00
31AMATO DAVIDECentro Scacchi JuniorPA0.00
32SPECIALE FrancescoPedone Isolano BishopTP0.00
33BONAFEDE GABRIELEMarsala BabyTP0.00
34SIGNORELLO AntoninoMuseo Scacchi MazaraTP0.00
35FINOCCHIARO NICOLO'Don Pietro Carrera 5CT0.00
36PELLEGRINO GiuseppePapà LilybetaniTP0.00
37CAMMISA GIOVANNA RITAPedone Isolano Rook0.00
38RAPICAVOLI FrancescoScacchi GiarreCT0.00
39PETRALIA EmanueleArcadia PartannaTP0.00
40MENDOLA FABRIZIOCentro Scacchi MercoledìPA0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 6

RkPlayerFedGamPntARO
1PRESTIGIACOMO FRANCESCOChessmate BPA3.51441
2COLICCHIA MicheleMarsala StravecchioTP3.01380
3CICCIA GIUSEPPEMATTIACentro Scacchi MixPA3.01375
4LA SPINA STEFANOScacchi.Store CataniaCT3.01320
5PELLITTERI SabrinaChessmate CPA3.01109
6Sammut RonaldErice PromotionMLT2.51463
7MAGADDINO ALESSANDROErice Two IslandTP2.01410
8TRIOLO MARTINAChessmate DPA2.01251
9CAMPAGNOLO ANDREADon Pietro Carrera 5CT1.51341
10SALVO DILETTAAccademia Scacchi RagusaRG1.01311
11CARDINALE FrancescoPedone Isolano KnightPA1.01261
12TOMASELLI ALFIO ANDREACentro Etna ScacchiCT1.01227
13PALAZZO FRANCESCOCentro Scacchi AdultiPA1.01226
14PANVINI BRUNODon Pietro Carrera 6CT1.01134
15CONIGLIARO GAIACentro Scacchi YoungPA1.01000
16FIORITO GUIDOCentro Scacchi MercoledìPA0.01655
17CONIGLIARO GIADACentro Scacchi JuniorPA0.01354
18CALI' FRANCESCACps BetaPA0.01088
19NAPOLI ANTONELLA ILDALilybetaneTP0.01000
20GULLO AntoninoArcadia PartannaTP0.00
21CAMBRIA NATALEKodokan FME0.00
22DI GIOVANNI LucaMarsala YoungTP0.00
23LOMBARDO CorradoPedone Isolano KingPA0.00
24BATTAGLIA GiuseppeCircolo Scacchi "Pippo Fasino"RG0.00
25ORLANDO SANTOAcqua & Sapone CaltanissettaCL0.00
26SCIORTINO GIUSEPPECps GammaPA0.00
27GERVASI PIETROCps DeltaPA0.00
28VULTAGGIO FRANCESCAMuseo Scacchi MazaraTP0.00
29MONTALTO FEDERICAMarsala BabyTP0.00
30ASARO ValeriaScacco Club MazaraTP0.00
31MANNONE FrancescoPapà LilybetaniTP0.00
32BARBAGALLO DAVIDEGalatea AcirealeCT0.00
33PULEO FRANCESCAChessmate EPA0.00
34LO PICCOLO AntoninoPedone Isolano BishopTP0.00
35LICCIARDELLO FRANCESCOScacchi GiarreCT0.00
36CASSIA GiuseppeErice I PicciottiTP0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 7

RkPlayerFedGamPntARO
1LANDOLINA GIOVAN BATTISTAErice PromotionTP5.01346
2PIPITONE FlavioMarsala YoungTP3.51323
3DI MARIA GiovanniAcqua & Sapone CaltanissettaCL3.01235
4RIZZO FilippoPedone Isolano BishopTP2.51392
5PIPITONE CARLO FRANCESCOPapà LilybetaniTP2.01337
6TRIOLO MARCOChessmate DPA2.01183
7FASINO SalvatoreCircolo Scacchi "Pippo Fasino"RG1.51458
8MUSCARELLA SALVATOREChessmate BPA1.51088
9MUSSO MARIANNACentro Scacchi YoungPA1.01000
10GRIMALDI FRANCESCOErice I PicciottiTP1.01000
11CAMMISA GIOVANNA RITAPedone Isolano KnightTP0.51979
12LAUDICINA MARCOMarsala BabyTP0.51567
13DE VITA ENZA LAURALilybetaneTP0.01000
14VARVARO CALOGERO GABRIELEArcadia PartannaTP0.00
15FICI ALDOCentro Scacchi MercoledìPA0.00
16ARANGIO Roberto SalvatoreScacchi.Store CataniaSR0.00
17COLICCHIA VincenzoMarsala StravecchioTP0.00
18PENNA NICOLACentro Scacchi AdultiPA0.00
19TRIOLO SALVATOREChessmate CPA0.00
20CAMMARATA AntoninoScacco Club MazaraTP0.00
21AMATO ANGELOGalatea AcirealeCT0.00
22MESSINA DamianoPedone Isolano KingTP0.00
23FINOCCHIARO GIUSEPPEDon Pietro Carrera 5CT0.00
24ARCHITETTO SandroMuseo Scacchi MazaraTP0.00
25MAGRI' ELENACentro Etna ScacchiCT0.00
26MIANO AndreaChessmate EPA0.00
27SANTORO GIUSEPPEErice Two IslandTP0.00
28DI MARCO SERGIOScacchi GiarreME0.00
29CURRO' EMANUELEKodokan FME0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 8

RkPlayerFedGamPntARO
1CHINNICI FRANCESCOChessmate BPA3.01354
2ODDO SalvatoreErice PromotionTP2.51248
3GUELI GiovanniPedone Isolano BishopAG2.01402
4ROMANO Giovan BattistaDon Pietro Carrera 5CT2.01201
5MANNONE FrancescoMarsala StravecchioTP1.01481
6RANDAZZO LINDACentro Scacchi AdultiPA1.01000
7MONTALTO VINCENZOPapà LilybetaniTP0.01650
8RALLO FEDERICO ANTONIOMarsala BabyTP0.01152
9CARBONE AntonioAcqua & Sapone CaltanissettaCL0.01000
10GULINO GaspareArcadia PartannaTP0.00
11MANGANELLO PaoloScacchi.Store CataniaCT0.00
12TRANCHINA ANGELOErice I PicciottiTP0.00
13BONAFEDE GABRIELEMarsala YoungTP0.00
14SALMERI EDUARDOChessmate CPA0.00
15SCHEMBRI RobertoCircolo Scacchi "Pippo Fasino"RG0.00
16PIZZO VALERIAPedone Isolano KnightPA0.00
17PROFERA VincenzoScacco Club MazaraTP0.00
18SERVITO ALESSANDRAChessmate ESR0.00
19FRISINA NATALECentro Scacchi MercoledìPA0.00
20PASSALACQUA SALVATOREMuseo Scacchi MazaraTP0.00
21NASSO MARIA PATRIZIALilybetaneTP0.00
22GRIMALDI FRANCESCOErice Two IslandTP0.00
23SERVITO ALESSANDRAChessmate DSR0.00
24MARTINO ANTONIOKodokan FME0.00
25SAVITTERI CALOGEROPedone Isolano KingAG0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 9

RkPlayerFedGamPntARO
1DI GIOVANNI LucaMarsala StravecchioTP3.51165
2COPPOLA IgnazioPedone Isolano BishopPA2.01369
3TANTILLO ANGELICACentro Scacchi MercoledìPA1.01362
4SANTAGATI SalvatoreScacchi.Store CataniaCT1.01000
5RALLO TOMMASOPapà LilybetaniTP0.01241
6CALDARA ALBERTOCentro Scacchi AdultiPA0.00
7PASSALACQUA MONICAMuseo Scacchi MazaraTP0.00
8LANDOLINA GIOVAN BATTISTAErice I PicciottiTP0.00
9SANFILIPPO GIUSEPPEChessmate CPA0.00
10AMATO GIUSEPPE IVANMarsala BabyTP0.00
11GIACONE GianlucaChessmate EPA0.00
12TRANCHINA ANGELOErice Two IslandTP0.00
13BONSANGUE SALVATOREAcqua & Sapone CaltanissettaCL0.00
14BELLIPANNI PieroChessmate BPA0.00
15MONTALTO FEDERICAMarsala YoungTP0.00
16CASSIA GiuseppeErice PromotionTP0.00
17CARACCIOLO SALVATORECircolo Scacchi "Pippo Fasino"RG0.00
18GIACONE GianlucaChessmate DPA0.00
19MASTROENI SANTIKodokan FME0.00
20LA FATA FILIPPOPedone Isolano KnightPA0.00
21GIACALONE ANTONIOScacco Club MazaraTP0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 10

RkPlayerFedGamPntARO
1LA FATA FilippoPedone Isolano BishopPA2.01347
2MUSSO AlessiaKodokan FME1.01090
3LO RE CINZIACentro Scacchi MercoledìPA0.01484
4MONTALTO DAVIDEMarsala BabyTP0.01304
5CASANO GIANCARLOPapà LilybetaniTP0.01151
6MIANO AndreaChessmate DPA0.00
7PELLEGRINO GiuseppeMarsala StravecchioTP0.00
8LAUDICINA MARCOMarsala YoungTP0.00
9PALUMBO FrancescoCircolo Scacchi "Pippo Fasino"RG0.00
10GIGANTE GiovanniErice Two IslandTP0.00
11CULLE' SalvatoreChessmate BCL0.00
12TRIOLO MARTINAChessmate CPA0.00
13D'AMICO AurelioChessmate EPA0.00
14MAGADDINO ALESSANDROErice PromotionTP0.00
15BERRUTI VALTERScacchi.Store CataniaTO0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 11

RkPlayerFedGamPntARO
1PAMPALONE IANKodokan FME0.51000
2CAVIGLIA ANGELA LOREDANACentro Scacchi MercoledìPA0.00
3PARATORE CARLO MARIAScacchi.Store CataniaCT0.00
4MONTALBANO FedericoChessmate BPA0.00
5AMATO GIUSEPPE IVANPapà LilybetaniTP0.00
6TRIOLO MARCOChessmate CPA0.00
7MONACO AlessandroErice Two IslandTP0.00
8PIPITONE BIANCAMarsala BabyTP0.00
9GENOVESE VITOMarsala StravecchioTP0.00
10MIANO GabrieleChessmate EPA0.00
11La Fata Vito DantePedone Isolano Bishop0.00
12MIANO GabrieleChessmate DPA0.00
13RALLO FEDERICO ANTONIOMarsala YoungTP0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 12

RkPlayerFedGamPntARO
1MEZZAPELLE WALTERMarsala BabyTP1.51077
2GIACOBBE SILVANAKodokan FME1.01059
3PELLITTERI SabrinaChessmate DPA0.00
4SALVATO GIUSEPPEMarsala StravecchioTP0.00
5CIARAMITARO DANIELACentro Scacchi MercoledìPA0.00
6MONTALTO DAVIDEMarsala YoungTP0.00
7D'AMICO FilippoChessmate BPA0.00
8SALMERI ROSALIA PIAChessmate CPA0.00
9PELLITTERI SabrinaChessmate EPA0.00
10LANDOLINA GIOVAN BATTISTAErice Two IslandTP0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 13

RkPlayerFedGamPntARO
1ZITO PIETROCentro Scacchi MercoledìPA3.01311
2CASANO RICCARDOMarsala BabyTP2.01092
3PIPITONE BIANCAMarsala YoungTP0.00
4LAUDICINA GiorgioMarsala StravecchioTP0.00
5MIANO AndreaChessmate BPA0.00
6MOSCARELLA CLAUDIAChessmate CPA0.00
7SALMERI EDUARDOChessmate EPA0.00
8SALMERI ROSALIA PIAChessmate DPA0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 14

RkPlayerFedGamPntARO
1MUSSO PASQUALECentro Scacchi MercoledìPA1.01243
2CERAMI AntoninoMarsala BabyTP1.01087
3MEZZAPELLE WALTERMarsala YoungTP0.00
4BEVILACQUA FRANCESCOMarsala StravecchioTP0.00
5PIPITONE MANUELAChessmate CPA0.00
6SANFILIPPO GASPAREChessmate EPA0.00
7MOSCARELLA CLAUDIAChessmate DPA0.00

Miglior scacchiera turno 5 in board 15

RkPlayerFedGamPntARO
1GAROFALO PierinaCentro Scacchi MercoledìPA0.51359
2CASANO RICCARDOMarsala YoungTP0.00
3TRIOLO MARTINAChessmate EPA0.00
4PIPITONE MANUELAChessmate DPA0.00

Legenda spareggi:
GamPnt = Game Point (exclude unplayed)
ARO = Average Rating Opponent