Classifica Gp dopo la tappa n°40 – Bagheria (PA)

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° Tor N° Prov AG CL CT EN ME PA RG SR TP 580 40 3 PA Amato Andrea B 23 2 X X 309 40 3 PA Valguarnera Girolamo C 17 2 X X 181 25 0 PA Favitta Amedeo D 14 1 X 174 40 3 PA Lo Presti Giulio F 20 2 X X 149 40 0 PA Miosi Marco E 18 1 X 144 40 0 PA Bianchi Marco F 19 1 X 133 8 0 CT Santagati...

Classifica Gp dopo le tappe n°38 e 39 – Riposto e Milo (CT)

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° Tor N° Prov AG CL CT EN ME PA RG SR TP 580 40 3 PA Amato Andrea B 23 2 X X 309 40 3 PA Valguarnera Girolamo C 17 2 X X 181 25 0 PA Favitta Amedeo D 14 1 X 173 40 3 PA Lo Presti Giulio F 19 2 X X 149 40 0 PA Miosi Marco E 18 1 X 135 40 0 PA Bianchi Marco F 18 1 X 133 8 0 CT Santagati...

Classifica GP dopo la tappa n°36 – Donnalucata (RG)

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° Tor N° Prov AG CL CT EN ME PA RG SR TP 580 40 3 PA Amato Andrea B 23 2 X X 309 40 3 PA Valguarnera Girolamo C 17 2 X X 181 25 0 PA Favitta Amedeo D 14 1 X 173 40 3 PA Lo Presti Giulio F 19 2 X X 149 40 0 PA Miosi Marco E 18 1 X 135 40 0 PA Bianchi Marco F 18 1 X 127 25 0 PA Caiezza Leonardo D 12 1 X 121 15 0 PA Musso...

Classifica GP dopo le tappe n°34-35° Misilmeri – Palermo

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° Tor N° Prov AG CL CT EN ME PA RG SR TP 580 40 3 PA Amato Andrea B 23 2 X X 309 40 3 PA Valguarnera Girolamo C 17 2 X X 181 25 0 PA Favitta Amedeo D 14 1 X 173 40 3 PA Lo Presti Giulio F 19 2 X X 149 40 0 PA Miosi Marco E 18 1 X 135 40 0 PA Bianchi Marco F 18 1 X 127 25 0 PA Caiezza Leonardo D 12 1 X 121 15 0 PA Musso...

Classifica GP dopo le tappe n°30-31-32 Palermo-Caltagirone

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° Tor N° Prov AG CL CT EN ME PA RG SR TP 530 40 3 PA Amato Andrea B 21 2 X X 309 40 3 PA Valguarnera Girolamo C 17 2 X X 181 25 0 PA Favitta Amedeo D 14 1 X 153 40 3 PA Lo Presti Giulio F 17 2 X X 128 40 0 PA Miosi Marco E 16 1 X 125 40 0 PA Bianchi Marco F 17 1 X 121 15 0 PA Musso Alessio E 9 1 X 101 25 0 PA Caiezza...

Classifica GP dopo la tappa n°29 – Erice (TP)

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° Tor N° Prov AG CL CT EN ME PA RG SR TP 480 40 3 PA Amato Andrea B 19 2 X X 285 40 3 PA Valguarnera Girolamo C 15 2 X X 180 25 0 PA Favitta Amedeo D 13 1 X 147 40 3 PA Lo Presti Giulio F 15 2 X X 123 40 0 PA Bianchi Marco F 15 1 X 103 25 0 PA Miosi Marco E 14 1 X 102 15 0 PA Musso Alessio E 7 1 X 91 15 0 PA Montalbano...

Campionato Regionale 2019 – Foto e Risultati

photo6023920155421163176
Si è concluso a Pachino il Campionato Regionale Assoluto 2019. In attesa dell’articolo finale, vi rimandiamo all’album fotografico: Foto Campionato Regionale Assoluto 2019 e ai risultati: Risultati ed abbinamenti su Chess-results.com  

Giancarlo Nobile vince il Campionato Provinciale di Ragusa

cp ragusa 2019 b
Si è concluso domenica 26/05/19 il Campionato Provinciale assoluto di Ragusa, organizzato dall’Accademia Scacchi Ragusa e dal Circolo scacchi ‘Pippo Fasino’, con la partecipazione di scacchisti provenienti anche da fuori provincia. La vittoria con 5 punti su 5 è andata a Giancarlo Nobile seguito con 4 punti dal veterano dello scacchismo ragusano Orazio La Terra è terzo con 3,5...

Classifica Gp dopo le tappe n°25-28

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° Tor N° Prov AG CL CT EN ME PA RG SR TP 480 40 3 PA Amato Andrea B 19 2 X X 285 40 3 PA Valguarnera Girolamo C 15 2 X X 180 25 0 PA Favitta Amedeo D 13 1 X 147 40 3 PA Lo Presti Giulio F 15 2 X X 123 40 0 PA Bianchi Marco F 15 1 X 103 25 0 PA Miosi Marco E 14 1 X 102 15 0 PA Musso Alessio E 7 1 X 91 15 0 PA Montalbano...

Classifica Gp dopo le tappe n°22-24

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° Tor N° Prov AG CL CT EN ME PA RG SR TP 455 40 3 PA Amato Andrea B 18 2 X X 258 25 3 PA Valguarnera Girolamo C 14 2 X X 165 25 0 PA Favitta Amedeo D 12 1 X 128 25 0 PA Lo Presti Giulio F 14 1 X 101 25 0 PA Bianchi Marco F 14 1 X 94 8 0 PA Musso Alessio E 6 1 X 93 25 0 PA Miosi Marco E 13 1 X 91 15 0 PA Montalbano...