Classifica Gp dopo la tappa n°14 – Monreale (PA)

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° T N° P AG CL CT EN ME PA RG SR TP 247 25 3 PA Amato Andrea B 10 2 X X 169 15 3 PA Valguarnera Girolamo C 9 2 X X 69 8 0 PA Favitta Amedeo D 5 1 X 68 15 0 PA Lo Presti Giulio F 7 1 X 62 8 0 PA Montalbano Federico C 5 1 X 56 3 0 PA Musso Alessio E 4 1 X 50 15 0 PA Miosi Marco E 7 1 X 43 8 0 PA Caiezza...

Classifica GP dopo la tappa n°13 – Altavilla (PA)

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° T N° P AG CL CT EN ME PA RG SR TP 212 15 3 PA Amato Andrea B 9 2 X X 151 15 3 PA Valguarnera Girolamo C 8 2 X X 69 8 0 PA Favitta Amedeo D 5 1 X 62 8 0 PA Montalbano Federico C 5 1 X 56 3 0 PA Musso Alessio E 4 1 X 50 15 0 PA Miosi Marco E 7 1 X 43 8 0 PA Caiezza Leonardo D 5 1 X 42 15 0 PA Bianchi...

Classifica GP dopo la tappa n°12 – Cinisi (PA)

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° T N° P AG CL CT EN ME PA RG SR TP 187 15 3 PA Amato Andrea B 8 2 X X 136 15 3 PA Valguarnera Girolamo C 7 2 X X 69 8 0 PA Favitta Amedeo D 5 1 X 56 3 0 PA Musso Alessio E 4 1 X 39 3 0 PA Montalbano Federico C 4 1 X 36 8 0 PA Miosi Marco E 6 1 X 36 3 0 PA Cino G. Adalberto D 3 1 X 32 3 0 PA Caiezza...

Classifica GP dopo la tappa n°11 – Santa Flavia (PA)

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° T N° P AG CL CT EN ME PA RG SR TP 172 15 3 PA Amato Andrea B 7 2 X X 104 8 3 PA Valguarnera Girolamo C 6 2 X X 54 3 0 PA Favitta Amedeo D 4 1 X 49 3 0 PA Musso Alessio E 3 1 X 35 8 0 PA Miosi Marco E 5 1 X 31 3 0 PA Caiezza Leonardo D 3 1 X 31 3 0 PA Montalbano Federico C 3 1 X 30 8 3 PA Cervellione...

Classifica GP dopo le tappe n°9 e 10: Erice e Catania

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° T N° P AG CL CT EN ME PA RG SR TP 140 8 3 PA Amato Andrea B 6 2 X X 95 8 3 PA Valguarnera Girolamo C 5 2 X X 49 3 0 PA Musso Alessio E 3 1 X 39 3 0 PA Favitta Amedeo D 3 1 X 31 3 0 PA Caiezza Leonardo D 3 1 X 29 3 0 PA Miosi Marco E 4 1 X 28 3 0 PA Campanella Riccardo F 3 1 X 25 0 0 ME Favaloro...

Classifica GP dopo la tappa n°8 – Bagheria (PA)

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° T N° P AG CL CT EN ME PA RG SR TP 119 8 0 PA Amato Andrea B 5 1 X 62 3 0 PA Valguarnera Girolamo C 4 1 X 49 3 0 PA Musso Alessio E 3 1 X 39 3 0 PA Favitta Amedeo D 3 1 X 31 3 0 PA Caiezza Leonardo D 3 1 X 29 3 0 PA Miosi Marco E 4 1 X 28 3 0 PA Campanella Riccardo F 3 1 X 25 0 0 ME Favaloro...

Classifica GP dopo la tappa n°4 – Marsala

PT BT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° T N° P AG CL CT EN ME PA RG SR TP 43 0 0 0 PA Amato Andrea B 2 1 X 25 0 0 0 ME Favaloro Andrea C 1 1 X 25 0 0 0 TP Genovese Gianvito F 1 1 X 25 0 0 0 CT SANTAGATI Alessandro B 1 1 X 21 0 0 0 PA Cino G. Adalberto D 2 1 X 18 0 0 0 SR Alaimo Riccardo C 1 1 X 18 0 0 0 PA NAPOLI Nicolo’ B 1 1 X 18 0 0 0 TP Salvato...

Classifica GP dopo le tappe 1-2-3 Palermo-Monreale-Acireale

PT BT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° T N° P AG CL CT EN ME PA RG SR TP 43 0 0 0 PA AMATO Andrea B 2 1 X 25 0 0 0 ME Favaloro Andrea C 1 1 X 25 0 0 0 CT SANTAGATI Alessandro B 1 1 X 21 0 0 0 PA CINO GIUSEPPE ADALBERTO D 2 1 X 18 0 0 0 SR ALAIMO Riccardo C 1 1 X 18 0 0 0 PA NAPOLI Nicolo’ B 1 1 X 16 0 0 0 PA MIOSI...

Classifica Finale Circuito Grand Prix 2018

Podium with trophies
Elenco vincitori: 1° Ass.: CINO G. ADALBERTO (PA 448 pt.) 2° Ass.: FABIANO GIUSEPPE (CT 374 pt.) 3° Ass.: SANTAGATI Alessandro (CT 235 pt.) 1° Fascia D: MONTALBANO FEDERICO (PA 195 pt.) 1° Fascia E: FRANCESCHINO LUCA (CT 172 pt.) 1° Fascia F: MUSTICA GIOVANNI (CT 166 pt.) 1° Fascia G: RISICATO ALFREDO (EN 57 pt.) PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° T N° P AG CL CT EN ME PA RG SR TP 448 40 48 PA Cino...

Classifica GP dop le tappe n°37 e 38 – Erice e Bagheria

PT BT BP Prov Nominativo Giocatore Ctg N° T N° P AG CL CT EN ME PA RG SR TP 424 40 48 PA Cino G. Adalberto E 18 7 X X X X X X X 354 40 24 CT  Fabiano Giuseppe   C 16 5 X X X X X 195 25 8 PA Montalbano Federico D 11 3 X X X 185 15 8 CT  Santagati Alessandro   B 7 3 X X X 165 3 0 PA Favaloro Andrea   D 4 1 X 164 40 48 CT Mustica Giovanni...