Condividi questo articolo:
Risultati 1° Turno
22 Mar, 2014 · Pagina vista
1.374 volte ·
0 Commenti
Serie A – Abbinamento squadre e scacchiere turno 1
1 |
Al Cantara 1 |
Rtg |
Blacknighteam Gioiosa |
Rtg |
1 – 6 |
4 |
0 |
1.1 |
DRAGOJLOVIC Andjelko |
0 |
NAPOLI COSTA Aurelio |
2053 |
1 – 43 |
1 |
0 |
1.2 |
IMBRAGUGLIA Fabio |
2085 |
NAPOLI COSTA Antonello |
1764 |
2 – 44 |
1 |
0 |
1.3 |
PISACANE Pietro |
2043 |
BUZZANCA Francesco |
1637 |
3 – 45 |
1 |
0 |
1.4 |
CANNELLA Carlo |
1974 |
FORTUNATO Rosario |
1747 |
4 – 46 |
1 |
0 |
2 |
Paolo Boi Siracusa |
Rtg |
Rapax Horses |
Rtg |
2 – 5 |
4 |
0 |
2.1 |
LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z |
0 |
TOMASELLI Maurizio |
2089 |
10 – 37 |
1 |
0 |
2.2 |
SARDO Gabriele |
2221 |
REINA Giuseppe |
1811 |
11 – 38 |
1 |
0 |
2.3 |
AGNELLO Giuseppe |
2076 |
PAPPALARDO Santo |
1682 |
12 – 40 |
1 |
0 |
2.4 |
TONDO Salvatore |
1886 |
TOMARCHIO Lucio |
1606 |
15 – 42 |
1 |
0 |
3 |
Centro Scacchi Palermo A |
Rtg |
Centro Scacchi Palermo |
Rtg |
3 – 4 |
4 F |
0 F |
3.1 |
PALAZZOTTO Roberto |
2026 |
GANCI Fabrizio |
2050 |
22 – 29 |
1 F |
0 F |
3.2 |
LO PINTO Giovanni |
1967 |
PASCUCCI Marco |
2155 |
23 – 30 |
1 F |
0 F |
3.3 |
VARRIALE Luca |
1924 |
D’EREDITA’ Giuliano |
1974 |
24 – 31 |
1 F |
0 F |
3.4 |
MILLETARI’ Ruggero |
1848 |
ALIOTO Claudio |
2023 |
25 – 32 |
1 F |
0 F |
Serie B – Abbinamento squadre e scacchiere turno 1
1 |
Amici della Scacchiera Erice |
Rtg |
C.P.S. Tasca |
Rtg |
1 – 6 |
3 |
1 |
1.1 |
BERTINO Giacomo |
1900 |
NOTO Salvatore |
2021 |
3 – 69 |
1 |
0 |
1.2 |
LO PICCOLO Antonino |
1884 |
TERZO Andrea |
1857 |
4 – 70 |
½ |
½ |
1.3 |
CASTELLI Giovanni J. |
1876 |
GUCCIONE Cristoforo |
1803 |
5 – 71 |
½ |
½ |
1.4 |
MESSINA Damiano |
1860 |
BYE |
0 |
6 – 0 |
1 F |
0 F |
2 |
Lilybetana Scacchi |
Rtg |
TE.DE.A. Cavallaro Giarre |
Rtg |
2 – 5 |
1.5 |
2.5 |
2.1 |
TIRRITO Luca |
2044 |
RIZZA Francesco |
2038 |
12 – 52 |
½ |
½ |
2.2 |
SAVALLA Pietro |
1910 |
GRASSO Gaetano |
2053 |
13 – 53 |
0 |
1 |
2.3 |
PIAZZA Dario |
1916 |
MARANO Salvatore |
1974 |
14 – 54 |
1 |
0 |
2.4 |
MELOGRANI Francesco |
1869 |
VIRGITTO Orazio |
1812 |
16 – 56 |
0 |
1 |
3 |
Kodokan A |
Rtg |
Centro Scacchi Palermo |
Rtg |
3 – 4 |
2 |
2 |
3.1 |
FAVALORO Andrea |
1947 |
PALAZZOTTO Giuseppe |
1905 |
27 – 42 |
1 |
0 |
3.2 |
IANNELLO Antonio |
1888 |
D’EREDITA’ Giuliano |
1974 |
28 – 43 |
0 |
1 |
3.3 |
GELARDI Davide |
1863 |
COTTONE Salvatore |
1864 |
29 – 46 |
½ |
½ |
3.4 |
IANNELLO Andrea |
1876 |
LORITO Francesco |
1743 |
30 – 49 |
½ |
½ |
Serie C – Abbinamento squadre e scacchiere turno 1
1 |
Amatori CT A |
Rtg |
Amatori CT B |
Rtg |
2 – 3 |
3 |
1 |
1.1 |
GIUFFRIDA Ignazio |
0 |
BATTAGLIA Fabio |
0 |
17 – 37 |
½ |
½ |
1.2 |
ROSOLIA Giuseppe |
1754 |
BATTAGLIA Giuseppe |
0 |
19 – 38 |
1 |
0 |
1.3 |
FURNARI Francesco |
1806 |
RUSSO Carmelo |
1634 |
20 – 39 |
½ |
½ |
1.4 |
ZUCCAROTTO Salvatore |
1713 |
GIUSTOLISI Giovanni |
0 |
21 – 42 |
1 |
0 |
2 |
Lilybetana Scacchi A |
Rtg |
Lilybetana Scacchi B |
Rtg |
16 – 18 |
2.5 |
1.5 |
2.1 |
CERAMI Giuseppe |
1709 |
SAVALLA Gianluca |
1704 |
176 – 194 |
½ |
½ |
2.2 |
SAVALLA Salvatore |
1749 |
PARRINELLO Marco |
1592 |
177 – 195 |
1 |
0 |
2.3 |
MONTALTO Antonio |
1653 |
MORANA Marco |
0 |
179 – 196 |
½ |
½ |
2.4 |
BILARDELLO Alfredo |
0 |
BUFFA Giovanni |
0 |
187 – 197 |
½ |
½ |
3 |
Al Cantara 2 |
Rtg |
Al Cantara 3 |
Rtg |
8 – 9 |
3 |
1 |
3.1 |
SIGNORELLI Gaetano |
1881 |
LEONARDI Daniele |
0 |
80 – 101 |
1 |
0 |
3.2 |
SPINA Simonpietro |
1809 |
TORNATORE Fabrizio |
0 |
81 – 103 |
0 |
1 |
3.3 |
CANNELLA Simone |
1751 |
TIRENNA Francesco |
1414 |
82 – 107 |
1 |
0 |
3.4 |
LEONARDI Antonio |
1805 |
DI MAURO Giuseppe |
0 |
83 – 109 |
1 |
0 |
4 |
ACSD Leonardo Favara A |
Rtg |
Al Cantara 4 |
Rtg |
1 – 10 |
3.5 |
0.5 |
4.1 |
DEL VIVO Marco |
1837 |
ANNALORO Roberto |
0 |
1 – 114 |
1 |
0 |
4.2 |
SGARITO Carmelo |
1962 |
BARBAGALLO Andrea |
1630 |
2 – 117 |
1 |
0 |
4.3 |
RUOPPOLO Alfonso |
1911 |
ANNINO Vincenzo |
1816 |
3 – 120 |
½ |
½ |
4.4 |
SGARITO Lino |
0 |
ACETO Andrea |
1738 |
5 – 121 |
1 |
0 |
5 |
C.P.S. Bancanuova |
Rtg |
Centro Scacchi Palermo |
Rtg |
11 – 4 |
3 |
1 |
5.1 |
PULEIO Bernardo |
1873 |
CATANIA Dario |
0 |
125 – 48 |
1 |
0 |
5.2 |
TRIPODO Roberto |
0 |
BERENDINO Giacomo |
1648 |
126 – 49 |
1 |
0 |
5.3 |
GOVERNALE Pietro |
0 |
NORRITO Salvatore |
1593 |
127 – 51 |
0 |
1 |
5.4 |
PRINZIVALLI Achille |
1733 |
MUSSO Fabrizio |
1565 |
128 – 52 |
1 |
0 |
6 |
Centro Scacchi AciCastello |
Rtg |
A.S.D. Alberto D’Izzia – Modica |
Rtg |
5 – 14 |
2.5 |
1.5 |
6.1 |
FABIANO Giuseppe |
2090 |
ROCCASALVA Pietro |
1945 |
56 – 154 |
½ |
½ |
6.2 |
MARZADURI Riccardo |
1960 |
CARTIA Giorgio |
1704 |
57 – 155 |
1 |
0 |
6.3 |
MARZADURI Marco R. |
1844 |
TUMINO Andrea |
1694 |
58 – 156 |
1 |
0 |
6.4 |
PALADINO Antonio |
1606 |
DI MARTINO Giancarlo |
1629 |
59 – 158 |
0 |
1 |
7 |
Ipercoop La Torre |
Rtg |
Circolo Pippo Fasino |
Rtg |
15 – 6 |
2.5 |
1.5 |
7.1 |
MONDELLO Simone |
1850 |
TURTURICI Pellegrino |
1880 |
164 – 60 |
1 |
0 |
7.2 |
ALAIMO Francesco |
1722 |
OCCHIPINTI Massimo |
1960 |
165 – 61 |
½ |
½ |
7.3 |
PELLERITO Gianmarco |
1699 |
NOBILE Giancarlo |
0 |
168 – 62 |
0 |
1 |
7.4 |
FAVITTA Amedeo |
1582 |
FASINO Salvatore |
0 |
169 – 64 |
1 |
0 |
8 |
A.D. Circolo Scacchi Giarre |
Rtg |
Arcadia Partanna |
Rtg |
7 – 17 |
3 |
1 |
8.1 |
ARITO Luigi |
1873 |
PANDOLFO Sergio |
1727 |
69 – 189 |
½ |
½ |
8.2 |
GRASSO Giuseppe |
0 |
GUARINO Giuseppe |
1673 |
74 – 190 |
½ |
½ |
8.3 |
GRASSO Francesco |
0 |
PETRALIA Emanuele |
0 |
75 – 191 |
1 |
0 |
8.4 |
FINOCCHIARO Dante |
0 |
GUIRRERI Filippo |
0 |
79 – 192 |
1 |
0 |
Promozione – Abbinamento squadre e scacchiere turno 1
1 |
ACIREALE 1 |
Rtg |
ACIREALE 2 |
Rtg |
4 – 5 |
3.5 |
0.5 |
1.1 |
NICOLOSI Pietro |
1828 |
AMATO ANGELO |
0 |
34 – 53 |
½ |
½ |
1.2 |
SPOSITO Giovanni |
1829 |
FERRARELLO Francesco |
0 |
35 – 55 |
1 |
0 |
1.3 |
FRESTA Salvatore |
1710 |
SAFIOTTI Luigi |
0 |
36 – 56 |
1 |
0 |
1.4 |
MAGAZZU’ Giuseppe |
0 |
SCANDURA Pasqualino |
0 |
40 – 57 |
1 |
0 |
2 |
CENTRO SCACCHI LADIES & GENTLEMEN |
Rtg |
CENTRO SCACCHI JUNIORES |
Rtg |
8 – 18 |
3.5 |
0.5 |
2.1 |
MUSELLA Vincenzo |
2020 |
GALANTE Benedetto |
1520 |
76 – 165 |
½ |
½ |
2.2 |
CAVALLARO Roberto |
0 |
BALSANO Giulio |
0 |
80 – 166 |
1 |
0 |
2.3 |
SIRAGUSA Cristiano |
0 |
MUSSO Alessio |
0 |
81 – 168 |
1 |
0 |
2.4 |
FRISINA Natale |
0 |
TUTONE Andrea |
0 |
82 – 169 |
1 |
0 |
3 |
AMICI DELLA SCACCHIERA ERICE A |
Rtg |
AMICI DELLA SCACCHIERA ERICE B |
Rtg |
3 – 17 |
4 |
0 |
3.1 |
GIGANTE Giovanni |
1796 |
SALVO NATALE |
0 |
27 – 157 |
1 |
0 |
3.2 |
MONACO Alessandro |
1672 |
VIRZI’ GIACOMO |
0 |
29 – 158 |
1 |
0 |
3.3 |
ODDO Salvatore |
1620 |
AUCI Matteo |
0 |
31 – 162 |
1 |
0 |
3.4 |
TOUCRO Nicolo’ |
1624 |
SALVO Francesco Vladimir |
0 |
32 – 163 |
1 |
0 |
4 |
LILYBETANA C |
Rtg |
LILYBETANA THE BALLS |
Rtg |
9 – 19 |
4 |
0 |
4.1 |
COLICCHIA Vincenzo |
0 |
CASANO Mirko Vito |
0 |
86 – 174 |
1 |
0 |
4.2 |
SAMMARTANO Giampiero |
0 |
GIATTINO Danilo Vincenzo |
0 |
92 – 175 |
1 |
0 |
4.3 |
DI GIOVANNI Luca |
0 |
PARRINELLO Giuseppe |
0 |
94 – 176 |
1 |
0 |
4.4 |
CERAMI Gianvito |
0 |
LA COMMARE Giuseppe |
0 |
97 – 177 |
1 |
0 |
5 |
CPS DONNAFUGATA |
Rtg |
CPS AMICI VERI |
Rtg |
11 – 15 |
3 |
1 |
5.1 |
FERNANDEZ Gianluca |
1676 |
DI MISA Serafino |
1727 |
105 – 143 |
0 |
1 |
5.2 |
INGLESE Guido |
1638 |
MERENDINO Elda |
1541 |
106 – 144 |
1 |
0 |
5.3 |
LA FRANCA Vincenzo |
1650 |
FERRARO Martina |
0 |
107 – 145 |
1 |
0 |
5.4 |
SPINELLI Dario |
1624 |
RARO Matteo |
0 |
108 – 148 |
1 |
0 |
6 |
CHESSMATE ACADEMY A |
Rtg |
CHESSMATE ACADEMY B |
Rtg |
21 – 22 |
4 |
0 |
6.1 |
LA SALA Francesco |
0 |
LA SALA Claudia |
0 |
191 – 200 |
1 |
0 |
6.2 |
GAGLIANO Beatrice |
0 |
BALTARU Iustina |
0 |
192 – 201 |
1 |
0 |
6.3 |
TESTAVERDE Maria Grazia |
0 |
MORICI Sefora |
0 |
193 – 202 |
1 |
0 |
6.4 |
PELLITTERI Sabrina |
0 |
MORICI Rebecca |
0 |
194 – 203 |
1 |
0 |
7 |
CIELO D’ALCAMO |
Rtg |
SCHLECTER |
Rtg |
1 – 12 |
4 |
0 |
7.1 |
ARNETTA Maria Teresa |
1998 |
D’AMICO Filippo |
1825 |
2 – 110 |
1 |
0 |
7.2 |
SPECIALE Francesco |
1872 |
FRICANO Nicolo’ |
0 |
3 – 114 |
1 |
0 |
7.3 |
LOMBARDO Corrado |
1791 |
GOLLIN Antonio |
0 |
4 – 116 |
1 |
0 |
7.4 |
CARDINALE Francesco |
1676 |
GARGANO Vincenzo |
0 |
5 – 117 |
1 |
0 |
8 |
NYX SOFTWARE SCACCHI |
Rtg |
LEONARDO FAVARA A |
Rtg |
14 – 2 |
0 |
4 |
8.1 |
BIANCO Francesco |
0 |
MARTURANA Daniele |
0 |
136 – 14 |
0 |
1 |
8.2 |
D’ANNA GASPARE |
0 |
LA ROSA Placido |
0 |
139 – 15 |
0 |
1 |
8.3 |
MANGIARACINA ANDREA |
0 |
GUELI Giovanni |
0 |
140 – 19 |
0 |
1 |
8.4 |
VACCARO GIUSEPPE |
0 |
RANDAZZO Diego |
0 |
141 – 21 |
0 |
1 |
9 |
GRAMMICHELE |
Rtg |
SANDOKAN |
Rtg |
6 – 16 |
2 |
2 |
9.1 |
FERRERI Daniele |
1826 |
MUSSO Fabio |
0 |
63 – 149 |
1 |
0 |
9.2 |
SILECI Salvatore |
1733 |
MUSSO Andrea |
0 |
64 – 151 |
½ |
½ |
9.3 |
COMPAGNONE Michele |
0 |
SPADARO Rosa |
0 |
67 – 152 |
0 |
1 |
9.4 |
SILECI Filippo |
0 |
SAIJA Alessio |
0 |
68 – 153 |
½ |
½ |
10 |
LILYBETANA D |
Rtg |
AS DEL MELA |
Rtg |
20 – 7 |
0 |
4 |
10.1 |
TAGNESI Marco |
0 |
PINTON Maurizio |
1985 |
182 – 70 |
0 |
1 |
10.2 |
INGIANNI Costanza |
0 |
CHITE’ Carmelo |
1595 |
184 – 71 |
0 |
1 |
10.3 |
LENTINI Andrea |
0 |
FENOCCHIO Renato |
1540 |
185 – 72 |
0 |
1 |
10.4 |
GIACALONE Riccardo |
0 |
SIDOTI Giuseppe |
0 |
186 – 73 |
0 |
1 |
11 |
MONREALE |
Rtg |
CPS |
Rtg |
10 – 23 |
4 |
0 |
11.1 |
GIANGRANDE Fabrizio |
0 |
BRUNO Alessio |
0 |
99 – 211 |
1 |
0 |
11.2 |
MAESTRI Salvatore |
0 |
CERVELLIONE Piernicola |
0 |
100 – 212 |
1 |
0 |
11.3 |
FIORELLA Loreto |
1600 |
CACCIOTTI Marco |
0 |
101 – 213 |
1 |
0 |
11.4 |
GAGLIARDOTTO Paolo |
1384 |
CACCIOTTI Daniele |
0 |
104 – 214 |
1 |
0 |
12 |
CHESSMATE ACADEMY JUNIOR |
Rtg |
BYE |
Rtg |
24 – 0 |
4 F |
0 F |
12.1 |
SCADUTI Irene |
0 |
BYE |
0 |
215 – 0 |
1 F |
0 F |
12.2 |
FINOCCHIARO Federica |
0 |
BYE |
0 |
216 – 0 |
1 F |
0 F |
12.3 |
CINQUEGRANI Elena |
0 |
BYE |
0 |
217 – 0 |
1 F |
0 F |
12.4 |
FIOLO Costanza |
0 |
BYE |
0 |
218 – 0 |
1 F |
0 F |
Commenti recenti