Condividi questo articolo:

Risultati 2° Turno

 

Serie A2 – Abbinamento squadre e scacchiere turno 2

1 Blacknighteam Gioiosa Rtg Centro Scacchi Palermo Rtg 6 – 4 4 F 0 F
1.1 NAPOLI COSTA Aurelio 2053 GANCI Fabrizio 2050 43 – 29 1 F 0 F
1.2 NAPOLI COSTA Antonello 1764 PASCUCCI Marco 2155 44 – 30 1 F 0 F
1.3 BUZZANCA Francesco 1637 D’EREDITA’ Giuliano 1974 45 – 31 1 F 0 F
1.4 FORTUNATO Rosario 1747 ALIOTO Claudio 2023 46 – 32 1 F 0 F
2 Rapax Horses Rtg Centro Scacchi Palermo A Rtg 5 – 3 0 4
2.1 TOMASELLI Maurizio 2089 PALAZZOTTO Roberto 2026 37 – 22 0 1
2.2 REINA Giuseppe 1811 LO PINTO Giovanni 1967 38 – 23 0 1
2.3 CARUSO Antonino 1741 MILLETARI’ Ruggero 1848 39 – 25 0 1
2.4 TOMARCHIO Lucio 1606 SPINELLA Andrea 1832 42 – 26 0 1
3 Al Cantara 1 Rtg Paolo Boi Siracusa Rtg 1 – 2 3.5 0.5
3.1 DRAGOJLOVIC Andjelko 0 LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 0 1 – 10 1 0
3.2 IMBRAGUGLIA Fabio 2085 SARDO Gabriele 2221 2 – 11 ½ ½
3.3 PISACANE Pietro 2043 AGNELLO Giuseppe 2076 3 – 12 1 0
3.4 CANNELLA Carlo 1974 TONDO Salvatore 1886 4 – 15 1 0

 

 

Serie B – Abbinamento squadre e scacchiere turno 2

1 C.P.S. Tasca Rtg Centro Scacchi Palermo Rtg 6 – 4 4 0
1.1 CORSO Sergio 2308 D’EREDITA’ Giuliano 1974 66 – 43 1 0
1.2 NOTO Salvatore 2021 COTTONE Salvatore 1864 69 – 46 1 0
1.3 TERZO Andrea 1857 AMATO Anna 1749 70 – 47 1 0
1.4 GUCCIONE Cristoforo 1803 LORITO Francesco 1743 71 – 49 1 0
2 TE.DE.A. Cavallaro Giarre Rtg Kodokan A Rtg 5 – 3 1.5 2.5
2.1 RIZZA Francesco 2038 FAVALORO Andrea 1947 52 – 27 ½ ½
2.2 GRASSO Gaetano 2053 IANNELLO Antonio 1888 53 – 28 1 0
2.3 MARANO Salvatore 1974 GELARDI Davide 1863 54 – 29 0 1
2.4 VIRGITTO Orazio 1812 IANNELLO Andrea 1876 56 – 30 0 1
3 Amici della Scacchiera Erice Rtg Lilybetana Scacchi Rtg 1 – 2 1.5 2.5
3.1 BERTINO Giacomo 1900 TIRRITO Luca 2044 3 – 12 ½ ½
3.2 LO PICCOLO Antonino 1884 SAVALLA Pietro 1910 4 – 13 ½ ½
3.3 CASTELLI Giovanni J. 1876 PIAZZA Dario 1916 5 – 14 0 1
3.4 MESSINA Damiano 1860 MELOGRANI Francesco 1869 6 – 16 ½ ½

 

 

Serie C – Abbinamento squadre e scacchiere turno 2

1 Al Cantara 2 Rtg ACSD Leonardo Favara A Rtg 8 – 1 2.5 1.5
1.1 SIGNORELLI Gaetano 1881 DEL VIVO Marco 1837 80 – 1 1 0
1.2 SPINA Simonpietro 1809 SGARITO Carmelo 1962 81 – 2 ½ ½
1.3 CANNELLA Simone 1751 RUOPPOLO Alfonso 1911 82 – 3 0 1
1.4 LEONARDI Antonio 1805 SGARITO Lino 0 83 – 5 1 0
2 C.P.S. Bancanuova Rtg Amatori CT A Rtg 11 – 2 3 1
2.1 PULEIO Bernardo 1873 GIUFFRIDA Ignazio 0 125 – 17 1 0
2.2 TRIPODO Roberto 0 ROSOLIA Giuseppe 1754 126 – 19 1 0
2.3 GOVERNALE Pietro 0 FURNARI Francesco 1806 127 – 20 1 0
2.4 PRINZIVALLI Achille 1733 ZUCCAROTTO Salvatore 1713 128 – 21 0 1
3 Ipercoop La Torre Rtg Centro Scacchi AciCastello Rtg 15 – 5 2 2
3.1 MONDELLO Simone 1850 FABIANO Giuseppe 2090 164 – 56 0 1
3.2 ALAIMO Francesco 1722 MARZADURI Riccardo 1960 165 – 57 0 1
3.3 PELLERITO Gianmarco 1699 MARZADURI Marco R. 1844 168 – 58 1 0
3.4 FAVITTA Amedeo 1582 PALADINO Antonio 1606 169 – 59 1 0
4 Lilybetana Scacchi A Rtg A.D. Circolo Scacchi Giarre Rtg 16 – 7 1.5 2.5
4.1 CERAMI Giuseppe 1709 ARITO Luigi 1873 176 – 69 ½ ½
4.2 SAVALLA Salvatore 1749 GRASSO Giuseppe 0 177 – 74 0 1
4.3 MONTALTO Antonio 1653 GRASSO Francesco 0 179 – 75 ½ ½
4.4 MANNONE Francesco 0 FINOCCHIARO Dante 0 180 – 79 ½ ½
5 Amatori CT B Rtg Al Cantara 4 Rtg 3 – 10 1.5 2.5
5.1 BATTAGLIA Fabio 0 ANNALORO Roberto 0 37 – 114 0 1
5.2 BATTAGLIA Giuseppe 0 BARBAGALLO Andrea 1630 38 – 117 0 1
5.3 RUSSO Carmelo 1634 ANNINO Vincenzo 1816 39 – 120 1 0
5.4 GIUSTOLISI Giovanni 0 ACETO Andrea 1738 42 – 121 ½ ½
6 Centro Scacchi Palermo Rtg A.S.D. Alberto D’Izzia – Modica Rtg 4 – 14 1 3
6.1 CATANIA Dario 0 ROCCASALVA Pietro 1945 48 – 154 0 1
6.2 NORRITO Salvatore 1593 CARTIA Giorgio 1704 51 – 155 0 1
6.3 MUSSO Fabrizio 1565 TUMINO Andrea 1694 52 – 156 0 1
6.4 GALANTE Benedetto 1520 DI MARTINO Giancarlo 1629 53 – 158 1 0
7 Circolo Pippo Fasino Rtg Arcadia Partanna Rtg 6 – 17 3 1
7.1 TURTURICI Pellegrino 1880 PANTANO Giuseppe 1897 60 – 188 0 1
7.2 OCCHIPINTI Massimo 1960 PANDOLFO Sergio 1727 61 – 189 1 0
7.3 NOBILE Giancarlo 0 GUARINO Giuseppe 1673 62 – 190 1 0
7.4 SCHEMBRI Roberto 1629 GUIRRERI Filippo 0 65 – 192 1 0
8 Al Cantara 3 Rtg Lilybetana Scacchi B Rtg 9 – 18 2.5 1.5
8.1 LEONARDI Antonio 1805 SAVALLA Gianluca 1704 98 – 194 ½ ½
8.2 TORNATORE Fabrizio 0 PARRINELLO Marco 1592 103 – 195 ½ ½
8.3 TIRENNA Francesco 1414 MORANA Marco 0 107 – 196 ½ ½
8.4 DI MAURO Giuseppe 0 BUFFA Giovanni 0 109 – 197 1 0

Promozione – Abbinamento squadre e scacchiere turno 2

1 CENTRO SCACCHI LADIES & GENTLEMEN Rtg CIELO D’ALCAMO Rtg 8 – 1 0 4
1.1 AMENTA Tommaso 0 ARNETTA Maria Teresa 1998 78 – 2 0 1
1.2 CAVALLARO Roberto 0 SPECIALE Francesco 1872 80 – 3 0 1
1.3 SIRAGUSA Cristiano 0 LOMBARDO Corrado 1791 81 – 4 0 1
1.4 FRISINA Natale 0 CARDINALE Francesco 1676 82 – 5 0 1
2 LEONARDO FAVARA A Rtg LILYBETANA C Rtg 2 – 9 2 2
2.1 MARTURANA Daniele 0 COLICCHIA Vincenzo 0 14 – 86 1 0
2.2 LA ROSA Placido 0 PIAZZA Giovanni 0 15 – 88 0 1
2.3 GUELI Giovanni 0 SAMMARTANO Giampiero 0 19 – 92 ½ ½
2.4 RANDAZZO Diego 0 DI GIOVANNI Luca 0 21 – 94 ½ ½
3 MONREALE Rtg AMICI DELLA SCACCHIERA ERICE A Rtg 10 – 3 2 2
3.1 GIANGRANDE Fabrizio 0 GIGANTE Giovanni 1796 99 – 27 1 0
3.2 MAESTRI Salvatore 0 FONTANA Giulio 1796 100 – 28 0 1
3.3 FIORELLA Loreto 1600 ODDO Salvatore 1620 101 – 31 1 0
3.4 GAGLIARDOTTO Paolo 1384 TOUCRO Nicolo’ 1624 104 – 32 0 1
4 CHESSMATE ACADEMY JUNIOR Rtg ACIREALE 1 Rtg 24 – 4 0 4
4.1 SCADUTI Irene 0 NICOLOSI Pietro 1828 215 – 34 0 1
4.2 CINQUEGRANI Elena 0 SPOSITO Giovanni 1829 217 – 35 0 1
4.3 FIOLO Costanza 0 FRESTA Salvatore 1710 218 – 36 0 1
4.4 FASINO Flavio 0 MAGAZZU’ Giuseppe 0 219 – 40 0 1
5 AS DEL MELA Rtg CPS DONNAFUGATA Rtg 7 – 11 1 3
5.1 PINTON Maurizio 1985 FERNANDEZ Gianluca 1676 70 – 105 ½ ½
5.2 CHITE’ Carmelo 1595 INGLESE Guido 1638 71 – 106 0 1
5.3 FENOCCHIO Renato 1540 LA FRANCA Vincenzo 1650 72 – 107 0 1
5.4 SIDOTI Giuseppe 0 SPINELLI Dario 1624 73 – 108 ½ ½
6 SANDOKAN Rtg CHESSMATE ACADEMY A Rtg 16 – 21 1 3
6.1 MUSSO Fabio 0 LA SALA Francesco 0 149 – 191 0 1
6.2 MUSSO Andrea 0 GAGLIANO Beatrice 0 151 – 192 1 0
6.3 SPADARO Rosa 0 TESTAVERDE Maria Grazia 0 152 – 193 0 1
6.4 SAIJA Alessio 0 PELLITTERI Sabrina 0 153 – 194 0 1
7 ACIREALE 2 Rtg GRAMMICHELE Rtg 5 – 6 2 2
7.1 AMATO ANGELO 0 FERRERI Daniele 1826 53 – 63 0 1
7.2 FERRARELLO Francesco 0 SILECI Salvatore 1733 55 – 64 1 0
7.3 SAFIOTTI Luigi 0 COMPAGNONE Michele 0 56 – 67 1 0
7.4 SCANDURA Pasqualino 0 SILECI Filippo 0 57 – 68 0 1
8 SCHLECTER Rtg CENTRO SCACCHI JUNIORES Rtg 12 – 18 3.5 0.5
8.1 D’AMICO Filippo 1825 BALSANO Giulio 0 110 – 166 1 0
8.2 FRICANO Nicolo’ 0 MUSSO Alessio 0 114 – 168 1 0
8.3 GOLLIN Antonio 0 TUTONE Andrea 0 116 – 169 1 0
8.4 GARGANO Vincenzo 0 CIARAMITARO Marco 0 117 – 170 ½ ½
9 LILYBETANA THE BALLS Rtg NYX SOFTWARE SCACCHI Rtg 19 – 14 2.5 1.5
9.1 ADAMO Federico 0 BIANCO Francesco 0 172 – 136 1 0
9.2 LONGO Carlo Tommaso 0 MANGIARACINA ANDREA 0 173 – 140 ½ ½
9.3 GIATTINO Danilo Vincenzo 0 VACCARO GIUSEPPE 0 175 – 141 0 1
9.4 PARRINELLO Giuseppe 0 BYE 0 176 – 0 1 F 0 F
10 CPS AMICI VERI Rtg LILYBETANA D Rtg 15 – 20 3.5 0.5
10.1 DI MISA Serafino 1727 BEVILACQUA FRANCESCO 0 143 – 183 1 0
10.2 MERENDINO Elda 1541 GIACALONE MARCO 0 144 – 187 1 0
10.3 FERRARO Martina 0 D’ARPA Riccardo 0 145 – 189 1 0
10.4 RARO Matteo 0 PIPITONE CARLO FRANCESCO 0 148 – 190 ½ ½
11 AMICI DELLA SCACCHIERA ERICE B Rtg CHESSMATE ACADEMY B Rtg 17 – 22 3 1
11.1 SALVO NATALE 0 LA SALA Claudia 0 157 – 200 0 1
11.2 VIRZI’ GIACOMO 0 MORICI Sefora 0 158 – 202 1 0
11.3 AUCI Matteo 0 MORICI Rebecca 0 162 – 203 1 0
11.4 SALVO Francesco Vladimir 0 OROBELLO Angelica Morgana 0 163 – 204 1 0
12 CPS Rtg BYE Rtg 23 – 0 4 F 0 F
12.1 RARO Matteo 0 BYE 0 210 – 0 1 F 0 F
12.2 BRUNO Alessio 0 BYE 0 211 – 0 1 F 0 F
12.3 CERVELLIONE Piernicola 0 BYE 0 212 – 0 1 F 0 F
12.4 CACCIOTTI Marco 0 BYE 0 213 – 0 1 F 0 F

Inserisci un Commento