Condividi questo articolo:

Risultati 4° Turno

Serie A2 – Abbinamento squadre e scacchiere turno 4

1 Blacknighteam Gioiosa Rtg Rapax Horses Rtg 6 – 5 3 1
1.1 NAPOLI COSTA Aurelio 2053 TOMASELLI Maurizio 2089 43 – 37 1 0
1.2 NAPOLI COSTA Antonello 1764 REINA Giuseppe 1811 44 – 38 0 1
1.3 BUZZANCA Francesco 1637 CARUSO Antonino 1741 45 – 39 1 0
1.4 FORTUNATO Rosario 1747 PAPPALARDO Santo 1682 46 – 40 1 0
2 Al Cantara 1 Rtg Centro Scacchi Palermo Rtg 1 – 4 4 F 0 F
2.1 DRAGOJLOVIC Andjelko 0 GANCI Fabrizio 2050 1 – 29 1 F 0 F
2.2 IMBRAGUGLIA Fabio 2085 PASCUCCI Marco 2155 2 – 30 1 F 0 F
2.3 PISACANE Pietro 2043 D’EREDITA’ Giuliano 1974 3 – 31 1 F 0 F
2.4 CANNELLA Carlo 1974 ALIOTO Claudio 2023 4 – 32 1 F 0 F
3 Paolo Boi Siracusa Rtg Centro Scacchi Palermo A Rtg 2 – 3 2.5 1.5
3.1 LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 0 PALAZZOTTO Roberto 2026 10 – 22 ½ ½
3.2 SARDO Gabriele 2221 VARRIALE Luca 1924 11 – 24 1 0
3.3 AGNELLO Giuseppe 2076 MILLETARI’ Ruggero 1848 12 – 25 ½ ½
3.4 TONDO Salvatore 1886 SPINELLA Andrea 1832 15 – 26 ½ ½

Serie B16 – Abbinamento squadre e scacchiere turno 4

1 C.P.S. Tasca Rtg TE.DE.A. Cavallaro Giarre Rtg 6 – 5 3 1
1.1 CORSO Sergio 2308 RIZZA Francesco 2038 66 – 52 1 0
1.2 NOTO Salvatore 2021 GRASSO Gaetano 2053 69 – 53 0 1
1.3 TERZO Andrea 1857 MARANO Salvatore 1974 70 – 54 1 0
1.4 GUCCIONE Cristoforo 1803 VIRGITTO Orazio 1812 71 – 56 1 0
2 Amici della Scacchiera Erice Rtg Centro Scacchi Palermo Rtg 1 – 4 2.5 1.5
2.1 BERTINO Giacomo 1900 D’EREDITA’ Giuliano 1974 3 – 43 1 0
2.2 LO PICCOLO Antonino 1884 MUSELLA Vincenzo 2020 4 – 44 ½ ½
2.3 CASTELLI Giovanni J. 1876 COTTONE Salvatore 1864 5 – 46 1 0
2.4 MESSINA Damiano 1860 LORITO Francesco 1743 6 – 49 0 1
3 Lilybetana Scacchi Rtg Kodokan A Rtg 2 – 3 2 2
3.1 TIRRITO Luca 2044 FAVALORO Andrea 1947 12 – 27 0 1
3.2 SAVALLA Pietro 1910 IANNELLO Antonio 1888 13 – 28 ½ ½
3.3 PIAZZA Dario 1916 GELARDI Davide 1863 14 – 29 1 0
3.4 MELOGRANI Francesco 1869 IANNELLO Andrea 1876 16 – 30 ½ ½

Serie C – Abbinamento squadre e scacchiere turno 4

1 Ipercoop La Torre Rtg Al Cantara 2 Rtg 15 – 8 1 3
1.1 MONDELLO Simone 1850 SIGNORELLI Gaetano 1881 164 – 80 ½ ½
1.2 ALAIMO Francesco 1722 SPINA Simonpietro 1809 165 – 81 ½ ½
1.3 PELLERITO Gianmarco 1699 CANNELLA Simone 1751 168 – 82 0 1
1.4 FAVITTA Amedeo 1582 LEONARDI Antonio 1805 169 – 83 0 1
2 Amatori CT A Rtg Centro Scacchi AciCastello Rtg 2 – 5 2.5 1.5
2.1 GIUFFRIDA Ignazio 0 FABIANO Giuseppe 2090 17 – 56 1 0
2.2 ROSOLIA Giuseppe 1754 MARZADURI Riccardo 1960 19 – 57 1 0
2.3 FURNARI Francesco 1806 MARZADURI Marco R. 1844 20 – 58 ½ ½
2.4 ZUCCAROTTO Salvatore 1713 PALADINO Antonio 1606 21 – 59 0 1
3 Circolo Pippo Fasino Rtg C.P.S. Bancanuova Rtg 6 – 11 1.5 2.5
3.1 TURTURICI Pellegrino 1880 PULEIO Bernardo 1873 60 – 125 0 1
3.2 OCCHIPINTI Massimo 1960 TRIPODO Roberto 0 61 – 126 0 1
3.3 NOBILE Giancarlo 0 GOVERNALE Pietro 0 62 – 127 1 0
3.4 SCHEMBRI Roberto 1629 PRINZIVALLI Achille 1733 65 – 128 ½ ½
4 Al Cantara 3 Rtg A.D. Circolo Scacchi Giarre Rtg 9 – 7 2 2
4.1 LEONARDI Daniele 0 ARITO Luigi 1873 101 – 69 0 1
4.2 TORNATORE Fabrizio 0 GRASSO Giuseppe 0 103 – 74 1 0
4.3 TIRENNA Francesco 1414 GRASSO Francesco 0 107 – 75 ½ ½
4.4 DI MAURO Giuseppe 0 RAPICAVOLI Francesco 0 109 – 78 ½ ½
5 A.S.D. Alberto D’Izzia – Modica Rtg Al Cantara 4 Rtg 14 – 10 2.5 1.5
5.1 ROCCASALVA Pietro 1945 ANNALORO Roberto 0 154 – 114 1 0
5.2 CARTIA Giorgio 1704 BARBAGALLO Andrea 1630 155 – 117 1 0
5.3 TUMINO Andrea 1694 ANNINO Vincenzo 1816 156 – 120 ½ ½
5.4 DI MARTINO Giancarlo 1629 ACETO Andrea 1738 158 – 121 0 1
6 Arcadia Partanna Rtg ACSD Leonardo Favara A Rtg 17 – 1 1 3
6.1 PANTANO Giuseppe 1897 DEL VIVO Marco 1837 188 – 1 0 1
6.2 PANDOLFO Sergio 1727 SGARITO Carmelo 1962 189 – 2 0 1
6.3 GUARINO Giuseppe 1673 RUOPPOLO Alfonso 1911 190 – 3 ½ ½
6.4 GUIRRERI Filippo 0 SGARITO Lino 0 192 – 5 ½ ½
7 Centro Scacchi Palermo Rtg Lilybetana Scacchi A Rtg 4 – 16 0.5 3.5
7.1 CATANIA Dario 0 CERAMI Giuseppe 1709 48 – 176 0 1
7.2 BERENDINO Giacomo 1648 SAVALLA Salvatore 1749 49 – 177 0 1
7.3 MUSSO Fabrizio 1565 MONTALTO Antonio 1653 52 – 179 0 1
7.4 GALANTE Benedetto 1520 MANNONE Francesco 0 53 – 180 ½ ½
8 Amatori CT B Rtg Lilybetana Scacchi B Rtg 3 – 18 0.5 3.5
8.1 BATTAGLIA Fabio 0 SAVALLA Gianluca 1704 37 – 194 0 1
8.2 BATTAGLIA Giuseppe 0 PARRINELLO Marco 1592 38 – 195 0 1
8.3 RUSSO Carmelo 1634 MORANA Marco 0 39 – 196 ½ ½
8.4 GIUSTOLISI Giovanni 0 BUFFA Giovanni 0 42 – 197 0 1

Serie Promozione – Abbinamento squadre e scacchiere turno 4

1 ACIREALE 1 Rtg CIELO D’ALCAMO Rtg 4 – 1 2 2
1.1 NICOLOSI Pietro 1828 ARNETTA Maria Teresa 1998 34 – 2 0 1
1.2 SPOSITO Giovanni 1829 SPECIALE Francesco 1872 35 – 3 1 0
1.3 FRESTA Salvatore 1710 LOMBARDO Corrado 1791 36 – 4 0 1
1.4 MAGAZZU’ Giuseppe 0 CARDINALE Francesco 1676 40 – 5 1 0
2 LEONARDO FAVARA A Rtg MONREALE Rtg 2 – 10 2 2
2.1 MARTURANA Daniele 0 GIANGRANDE Fabrizio 0 14 – 99 1 0
2.2 LA ROSA Placido 0 MAESTRI Salvatore 0 15 – 100 1 0
2.3 GUELI Giovanni 0 FIORELLA Loreto 1600 19 – 101 0 1
2.4 RANDAZZO Diego 0 GAGLIARDOTTO Paolo 1384 21 – 104 0 1
3 CHESSMATE ACADEMY A Rtg GRAMMICHELE Rtg 21 – 6 1.5 2.5
3.1 LA SALA Francesco 0 FERRERI Daniele 1826 191 – 63 ½ ½
3.2 GAGLIANO Beatrice 0 SILECI Salvatore 1733 192 – 64 ½ ½
3.3 TESTAVERDE Maria Grazia 0 COMPAGNONE Michele 0 193 – 67 0 1
3.4 PELLITTERI Sabrina 0 SILECI Filippo 0 194 – 68 ½ ½
4 AS DEL MELA Rtg SCHLECTER Rtg 7 – 12 2.5 1.5
4.1 PINTON Maurizio 1985 D’AMICO Filippo 1825 70 – 110 1 0
4.2 CHITE’ Carmelo 1595 LECCE Gabriele 0 71 – 112 ½ ½
4.3 FENOCCHIO Renato 1540 PERNICE Mirko 0 72 – 113 0 1
4.4 SIDOTI Giuseppe 0 PRESTIGIACOMO Francesco 0 73 – 115 1 0
5 CPS DONNAFUGATA Rtg AMICI DELLA SCACCHIERA ERICE A Rtg 11 – 3 2 2
5.1 FERNANDEZ Gianluca 1676 GIGANTE Giovanni 1796 105 – 27 0 1
5.2 INGLESE Guido 1638 FONTANA Giulio 1796 106 – 28 0 1
5.3 LA FRANCA Vincenzo 1650 MONACO Alessandro 1672 107 – 29 1 0
5.4 SPINELLI Dario 1624 TOUCRO Nicolo’ 1624 108 – 32 1 0
6 CPS Rtg ACIREALE 2 Rtg 23 – 5 2 2
6.1 BRUNO Alessio 0 AMATO ANGELO 0 211 – 53 0 1
6.2 CERVELLIONE Piernicola 0 FERRARELLO Francesco 0 212 – 55 1 0
6.3 CACCIOTTI Marco 0 SAFIOTTI Luigi 0 213 – 56 0 1
6.4 CACCIOTTI Daniele 0 SCANDURA Pasqualino 0 214 – 57 1 0
7 SANDOKAN Rtg CENTRO SCACCHI LADIES & GENTLEMEN Rtg 16 – 8 4 0
7.1 MUSSO Fabio 0 VANNINI PARENTI Gabriele 0 149 – 79 1 0
7.2 MUSSO Andrea 0 SIRAGUSA Cristiano 0 151 – 81 1 0
7.3 SPADARO Rosa 0 LO RE Cinzia 0 152 – 83 1 0
7.4 SAIJA Alessio 0 CIARAMITARO Daniela 0 153 – 84 1 0
8 LILYBETANA D Rtg LILYBETANA C Rtg 20 – 9 1 3
8.1 PARRINELLO Federico 0 COLICCHIA Vincenzo 0 178 – 86 0 1
8.2 LAUDICINA Giorgio 0 SAMMARTANO Giampiero 0 179 – 92 0 1
8.3 MARINO Guido 0 DI GIOVANNI Luca 0 180 – 94 1 0
8.4 INGIANNI Costanza 0 CERAMI Gianvito 0 184 – 97 0 1
9 LILYBETANA THE BALLS Rtg AMICI DELLA SCACCHIERA ERICE B Rtg 19 – 17 2 2
9.1 ADAMO Federico 0 DAIDONE Mario 0 172 – 160 1 0
9.2 LONGO Carlo Tommaso 0 DAIDONE Vito 0 173 – 161 0 1
9.3 CASANO Mirko Vito 0 AUCI Matteo 0 174 – 162 0 1
9.4 GIATTINO Danilo Vincenzo 0 BYE 0 175 – 0 1 0
10 CHESSMATE ACADEMY B Rtg CHESSMATE ACADEMY JUNIOR Rtg 22 – 24 1 3
10.1 LA SALA Claudia 0 SCADUTI Irene 0 200 – 215 0 1
10.2 BALTARU Iustina 0 FINOCCHIARO Federica 0 201 – 216 1 0
10.3 MORICI Rebecca 0 CINQUEGRANI Elena 0 203 – 217 0 1
10.4 OROBELLO Angelica Morgana 0 FASINO Flavio 0 204 – 219 0 1
11 CPS AMICI VERI Rtg CENTRO SCACCHI JUNIORES Rtg 15 – 18 4 0
11.1 DI MISA Serafino 1727 BALSANO Giulio 0 143 – 166 1 0
11.2 MERENDINO Elda 1541 MUSSO Alessio 0 144 – 168 1 0
11.3 FERRARO Martina 0 TUTONE Andrea 0 145 – 169 1 0
11.4 RARO Matteo 0 CIARAMITARO Marco 0 148 – 170 1 0

Inserisci un Commento