Condividi questo articolo:

Risultati 5° Turno

Serie A2 – Abbinamento squadre e scacchiere turno 5

1 Centro Scacchi Palermo A Rtg Blacknighteam Gioiosa Rtg 3 – 6 2.5 1.5
1.1 PALAZZOTTO Roberto 2026 NAPOLI COSTA Aurelio 2053 22 – 43 ½ ½
1.2 VARRIALE Luca 1924 NAPOLI COSTA Antonello 1764 24 – 44 1 0
1.3 MILLETARI’ Ruggero 1848 BUZZANCA Francesco 1637 25 – 45 1 0
1.4 SPINELLA Andrea 1832 FORTUNATO Rosario 1747 26 – 46 0 1
2 Centro Scacchi Palermo Rtg Paolo Boi Siracusa Rtg 4 – 2 0 F 4 F
2.1 GANCI Fabrizio 2050 LJUBISAVLJEVIC Zivojin Z 0 29 – 10 0 F 1 F
2.2 PASCUCCI Marco 2155 SARDO Gabriele 2221 30 – 11 0 F 1 F
2.3 D’EREDITA’ Giuliano 1974 AGNELLO Giuseppe 2076 31 – 12 0 F 1 F
2.4 ALIOTO Claudio 2023 CASTO Corrado 2042 32 – 13 0 F 1 F
3 Rapax Horses Rtg Al Cantara 1 Rtg 5 – 1 0 4
3.1 TOMASELLI Maurizio 2089 DRAGOJLOVIC Andjelko 0 37 – 1 0 1
3.2 CARUSO Antonino 1741 IMBRAGUGLIA Fabio 2085 39 – 2 0 1
3.3 PAPPALARDO Santo 1682 PISACANE Pietro 2043 40 – 3 0 1
3.4 TOMARCHIO Lucio 1606 CANNELLA Carlo 1974 42 – 4 0 1

Serie B16 – Abbinamento squadre e scacchiere turno 5

1 Kodokan A Rtg C.P.S. Tasca Rtg 3 – 6 1 3
1.1 FAVALORO Andrea 1947 CORSO Sergio 2308 27 – 66 ½ ½
1.2 IANNELLO Antonio 1888 NOTO Salvatore 2021 28 – 69 ½ ½
1.3 GELARDI Davide 1863 TERZO Andrea 1857 29 – 70 0 1
1.4 IANNELLO Andrea 1876 GUCCIONE Cristoforo 1803 30 – 71 0 1
2 Centro Scacchi Palermo Rtg Lilybetana Scacchi Rtg 4 – 2 1 3
2.1 D’EREDITA’ Giuliano 1974 TIRRITO Luca 2044 43 – 12 0 1
2.2 MUSELLA Vincenzo 2020 SAVALLA Pietro 1910 44 – 13 1 0
2.3 MERENDINO Riccardo 1854 PIAZZA Dario 1916 45 – 14 0 1
2.4 COTTONE Salvatore 1864 CALAMIA Giampaolo 1829 46 – 15 0 1
3 TE.DE.A. Cavallaro Giarre Rtg Amici della Scacchiera Erice Rtg 5 – 1 2.5 1.5
3.1 RIZZA Francesco 2038 BERTINO Giacomo 1900 52 – 3 1 0
3.2 GRASSO Gaetano 2053 LO PICCOLO Antonino 1884 53 – 4 1 0
3.3 MARANO Salvatore 1974 CASTELLI Giovanni J. 1876 54 – 5 ½ ½
3.4 VIRGITTO Orazio 1812 MESSINA Damiano 1860 56 – 6 0 1

Serie C – Abbinamento squadre e scacchiere turno 5

1 Al Cantara 2 Rtg Amatori CT A Rtg 8 – 2 2 2
1.1 SIGNORELLI Gaetano 1881 GIUFFRIDA Ignazio 0 80 – 17 ½ ½
1.2 SPINA Simonpietro 1809 ROSOLIA Giuseppe 1754 81 – 19 ½ ½
1.3 CANNELLA Simone 1751 FURNARI Francesco 1806 82 – 20 ½ ½
1.4 LEONARDI Antonio 1805 ZUCCAROTTO Salvatore 1713 83 – 21 ½ ½
2 C.P.S. Bancanuova Rtg A.S.D. Alberto D’Izzia – Modica Rtg 11 – 14 2 2
2.1 PULEIO Bernardo 1873 ROCCASALVA Pietro 1945 125 – 154 ½ ½
2.2 TRIPODO Roberto 0 CARTIA Giorgio 1704 126 – 155 ½ ½
2.3 GOVERNALE Pietro 0 TUMINO Andrea 1694 127 – 156 1 0
2.4 PRINZIVALLI Achille 1733 DI MARTINO Giancarlo 1629 128 – 158 0 1
3 A.D. Circolo Scacchi Giarre Rtg Ipercoop La Torre Rtg 7 – 15 1 3
3.1 ARITO Luigi 1873 MONDELLO Simone 1850 69 – 164 ½ ½
3.2 GRASSO Giuseppe 0 ALAIMO Francesco 1722 74 – 165 0 1
3.3 GRASSO Francesco 0 PELLERITO Gianmarco 1699 75 – 168 ½ ½
3.4 RAPICAVOLI Francesco 0 FAVITTA Amedeo 1582 78 – 169 0 1
4 Centro Scacchi AciCastello Rtg Circolo Pippo Fasino Rtg 5 – 6 1.5 2.5
4.1 FABIANO Giuseppe 2090 TURTURICI Pellegrino 1880 56 – 60 1 0
4.2 MARZADURI Riccardo 1960 OCCHIPINTI Massimo 1960 57 – 61 ½ ½
4.3 MARZADURI Marco R. 1844 NOBILE Giancarlo 0 58 – 62 0 1
4.4 PALADINO Antonio 1606 SCHEMBRI Roberto 1629 59 – 65 0 1
5 ACSD Leonardo Favara A Rtg Al Cantara 3 Rtg 1 – 9 2 2
5.1 DEL VIVO Marco 1837 LEONARDI Daniele 0 1 – 101 ½ ½
5.2 SGARITO Carmelo 1962 TORNATORE Fabrizio 0 2 – 103 ½ ½
5.3 RUOPPOLO Alfonso 1911 TIRENNA Francesco 1414 3 – 107 ½ ½
5.4 SGARITO Lino 0 DI MAURO Giuseppe 0 5 – 109 ½ ½
6 Lilybetana Scacchi A Rtg Amatori CT B Rtg 16 – 3 1 3
6.1 CERAMI Giuseppe 1709 BATTAGLIA Fabio 0 176 – 37 0 1
6.2 SAVALLA Salvatore 1749 BATTAGLIA Giuseppe 0 177 – 38 0 1
6.3 MONTALTO Antonio 1653 RUSSO Carmelo 1634 179 – 39 1 0
6.4 MANNONE Francesco 0 GIUSTOLISI Giovanni 0 180 – 42 0 1
7 Al Cantara 4 Rtg Centro Scacchi Palermo Rtg 10 – 4 2 2
7.1 ANNALORO Roberto 0 CATANIA Dario 0 114 – 48 1 0
7.2 BARBAGALLO Andrea 1630 BERENDINO Giacomo 1648 117 – 49 0 1
7.3 ANNINO Vincenzo 1816 NORRITO Salvatore 1593 120 – 51 0 1
7.4 ACETO Andrea 1738 GALANTE Benedetto 1520 121 – 53 1 0
8 Lilybetana Scacchi B Rtg Arcadia Partanna Rtg 18 – 17 2 2
8.1 SAVALLA Gianluca 1704 PANTANO Giuseppe 1897 194 – 188 0 1
8.2 PARRINELLO Marco 1592 PANDOLFO Sergio 1727 195 – 189 1 0
8.3 MORANA Marco 0 GUARINO Giuseppe 1673 196 – 190 1 0
8.4 BUFFA Giovanni 0 GUIRRERI Filippo 0 197 – 192 0 1

Serie Promozione – Abbinamento squadre e scacchiere turno 5

1 CIELO D’ALCAMO Rtg LEONARDO FAVARA A Rtg 1 – 2 3 1
1.1 ARNETTA Maria Teresa 1998 MARTURANA Daniele 0 2 – 14 1 0
1.2 SPECIALE Francesco 1872 LA ROSA Placido 0 3 – 15 ½ ½
1.3 LOMBARDO Corrado 1791 GUELI Giovanni 0 4 – 19 1 0
1.4 CARDINALE Francesco 1676 RANDAZZO Diego 0 5 – 21 ½ ½
2 GRAMMICHELE Rtg ACIREALE 1 Rtg 6 – 4 2 2
2.1 FERRERI Daniele 1826 NICOLOSI Pietro 1828 63 – 34 ½ ½
2.2 SILECI Salvatore 1733 SPOSITO Giovanni 1829 64 – 35 ½ ½
2.3 COMPAGNONE Michele 0 FRESTA Salvatore 1710 67 – 36 1 0
2.4 SILECI Filippo 0 MAGAZZU’ Giuseppe 0 68 – 40 0 1
3 MONREALE Rtg AS DEL MELA Rtg 10 – 7 2 2
3.1 GIANGRANDE Fabrizio 0 PINTON Maurizio 1985 99 – 70 1 0
3.2 MAESTRI Salvatore 0 CHITE’ Carmelo 1595 100 – 71 ½ ½
3.3 FIORELLA Loreto 1600 FENOCCHIO Renato 1540 101 – 72 ½ ½
3.4 GAGLIARDOTTO Paolo 1384 SIDOTI Giuseppe 0 104 – 73 0 1
4 LILYBETANA C Rtg CPS DONNAFUGATA Rtg 9 – 11 2.5 1.5
4.1 COLICCHIA Vincenzo 0 FERNANDEZ Gianluca 1676 86 – 105 1 0
4.2 SAMMARTANO Giampiero 0 INGLESE Guido 1638 92 – 106 1 0
4.3 DI GIOVANNI Luca 0 LA FRANCA Vincenzo 1650 94 – 107 0 1
4.4 PAVIA Vito Federico 0 SPINELLI Dario 1624 95 – 108 ½ ½
5 SCHLECTER Rtg SANDOKAN Rtg 12 – 16 1.5 2.5
5.1 D’AMICO Filippo 1825 MUSSO Fabio 0 110 – 149 1 0
5.2 LECCE Gabriele 0 MUSSO Andrea 0 112 – 151 0 1
5.3 PERNICE Mirko 0 SPADARO Rosa 0 113 – 152 0 1
5.4 PRESTIGIACOMO Francesco 0 SAIJA Alessio 0 115 – 153 ½ ½
6 AMICI DELLA SCACCHIERA ERICE A Rtg CPS Rtg 3 – 23 4 0
6.1 GIGANTE Giovanni 1796 BRUNO Alessio 0 27 – 211 1 0
6.2 FONTANA Giulio 1796 CERVELLIONE Piernicola 0 28 – 212 1 0
6.3 ODDO Salvatore 1620 CACCIOTTI Marco 0 31 – 213 1 0
6.4 TOUCRO Nicolo’ 1624 CACCIOTTI Daniele 0 32 – 214 1 0
7 ACIREALE 2 Rtg CHESSMATE ACADEMY A Rtg 5 – 21 2 2
7.1 AMATO ANGELO 0 LA SALA Francesco 0 53 – 191 ½ ½
7.2 FERRARELLO Francesco 0 GAGLIANO Beatrice 0 55 – 192 0 1
7.3 SAFIOTTI Luigi 0 TESTAVERDE Maria Grazia 0 56 – 193 ½ ½
7.4 SCANDURA Pasqualino 0 PELLITTERI Sabrina 0 57 – 194 1 0
8 CHESSMATE ACADEMY JUNIOR Rtg CPS AMICI VERI Rtg 24 – 15 0 4
8.1 SCADUTI Irene 0 DI MISA Serafino 1727 215 – 143 0 1
8.2 FINOCCHIARO Federica 0 MERENDINO Elda 1541 216 – 144 0 1
8.3 FIOLO Costanza 0 FERRARO Martina 0 218 – 145 0 1
8.4 OROBELLO Angelica Morgana 0 RARO Matteo 0 220 – 148 0 1
9 CENTRO SCACCHI LADIES & GENTLEMEN Rtg LILYBETANA THE BALLS Rtg 8 – 19 1.5 2.5
9.1 AMENTA Tommaso 0 ADAMO Federico 0 78 – 172 0 1
9.2 VANNINI PARENTI Gabriele 0 LONGO Carlo Tommaso 0 79 – 173 ½ ½
9.3 CAVALLARO Roberto 0 GIATTINO Danilo Vincenzo 0 80 – 175 1 0
9.4 LO RE Cinzia 0 PARRINELLO Giuseppe 0 83 – 176 0 1
10 AMICI DELLA SCACCHIERA ERICE B Rtg LILYBETANA D Rtg 17 – 20 2.5 1.5
10.1 DAIDONE Mario 0 PIPITONE Flavio 0 160 – 181 1 0
10.2 DAIDONE Vito 0 TAGNESI Marco 0 161 – 182 ½ ½
10.3 AUCI Matteo 0 BEVILACQUA FRANCESCO 0 162 – 183 1 0
10.4 BYE 0 LENTINI Andrea 0 0 – 185 0 F 1 F
11 CENTRO SCACCHI JUNIORES Rtg CHESSMATE ACADEMY B Rtg 18 – 22 4 0
11.1 BALSANO Giulio 0 BALTARU Iustina 0 166 – 201 1 0
11.2 MUSSO Alessio 0 MORICI Sefora 0 168 – 202 1 0
11.3 TUTONE Andrea 0 MORICI Rebecca 0 169 – 203 1 0
11.4 CIARAMITARO Marco 0 OROBELLO Angelica Morgana 0 170 – 204 1 0

Inserisci un Commento