Condividi questo articolo:

Elenco squadre Serie A2/8

CIS Sicilia 2015 – Serie A2 Gir 8: Squadre registrate

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

1

ASD Enzo Crea

MESSINA (ME)

ITA

1978

2

Centro Scacchi Palermo A2

PALERMO (PA)

ITA

2026

3

C.P.S. Tasca

PALERMO (PA)

ITA

2061

4

Blacknighteam

GIOIOSA MAREA (ME)

ITA

1872

5

Catanzaro

CATANZARO (CZ)

ITA

2055

6

Paolo Boi

SIRACUSA (SR)

ITA

2125

CIS Sicilia 2015 – Serie A2 Gir 8: Composizione squadra

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

1

ASD Enzo Crea

MESSINA (ME)

ITA

1978

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

1

1

TRIMARCHI Giuseppe

1N

ME

860522

1842

105750

1842

2

2

BONANZINGA Corrado

CM

ME

806862

2094

100841

2094

3

3

PANARELLO Giuseppe

CM

ME

823686

1988

100844

1988

4

4

CATTAFI Giuseppe

CM

ME

812781

1988

105747

1988

5

5

BANDIERA Aurelio

1N

ME

875163

1840

100179

1840

6

6

FERRIGNO Vincenzo

1N

ME

853100

1814

115621

1814

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

2

Centro Scacchi Palermo A2

PALERMO (PA)

ITA

2026

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

7

1

BELLIPANNI Piero

CM

PA

808440

2076

104153

2076

8

2

ALIOTO Claudio

CM

PA

0

0

127683

2023

9

3

PALAZZOTTO Roberto

CM

PA

836842

2016

118015

2016

10

4

MACHI’ Fabio

CM

PA

814881

1990

104181

1990

11

5

D’EREDITA’ Giuliano

CM

PA

822000

1963

100424

1963

12

6

MILLETARI’ Ruggero

1N

PA

848514

1878

133991

1878

13

7

SPINELLA Andrea

1N

PA

848778

1867

133994

1867

14

8

MERENDINO Riccardo

1N

PA

849103

1848

100427

1848

15

9

COTTONE Salvatore

1N

PA

826146

1817

104160

1817

16

10

AMATO Anna

2N

PA

865044

1764

130164

1764

17

11

LO BOSCO Salvatore

CM

AG

846503

1711

124643

1711

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

3

C.P.S. Tasca

PALERMO (PA)

ITA

2061

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

18

1

GUECI Riccardo

M

PA

800848

2133

104882

2133

19

2

MORELLO Guido

CM

PA

836621

2024

122269

2024

20

3

VERGA Domenico

CM

PA

812838

2031

104174

2031

21

4

GRECO Salvatore

CM

PA

819301

2057

114969

2057

22

5

DI MISA Salvatore

CM

PA

832715

2008

127023

2008

23

6

NOTO Salvatore

CM

PA

879517

2011

120434

2011

24

7

GUCCIONE Cristoforo

1N

PA

879983

1933

141121

1933

25

8

PLANCES Giuseppe

1N

PA

847852

1900

127028

1900

26

9

PULEIO Bernardo

1N

PA

811718

1875

104175

1875

27

10

TERZO Andrea

1N

PA

897353

1873

148509

1873

28

11

FAVITTA Amedeo

1N

PA

2803165

1824

155092

1824

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

4

Blacknighteam

GIOIOSA MAREA (ME)

ITA

1872

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

29

1

NAPOLI COSTA Aurelio

CM

ME

813974

2059

108152

2059

30

2

FORTUNATO Rosario

1N

ME

2817581

1848

161714

1848

31

3

ARICO’ Maurizio

1N

ME

853437

1821

130341

1821

32

4

MILONE Gaetano

2N

ME

2813934

1761

161204

1761

33

5

NAPOLI COSTA Antonello

1N

ME

850438

1754

115971

1754

34

6

BUZZANCA Francesco

2N

ME

834475

1686

108153

1686

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

5

Catanzaro

CATANZARO (CZ)

ITA

2055

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

35

1

Aleksic Nenad

IM

SRB

900990

2319

108146

0

36

2

ROTUNNO Giuseppe

CM

CS

867837

2033

104125

2033

37

3

BLASCO Domenico

M

CZ

803545

1855

103164

1855

38

4

SCERBO Antonio

M

CZ

805688

2012

103168

2012

39

5

PALETTA Giuseppe

2N

CS

804185

1693

124529

1693

40

6

RUBINO Renato

3N

CZ

0

0

158334

1545

41

7

GIGLIOTTI Vitaliano

2N

CZ

2809880

1675

158046

1675

42

8

DE ZERBI Sergio

1N

CZ

859052

1800

139197

1800

43

9

D’ELIA Mario Domenico

2N

CZ

859060

1525

132995

1525

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

6

Paolo Boi

SIRACUSA (SR)

ITA

2125

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

44

1

SARDO Gabriele

M

SR

809187

2242

103688

2242

45

2

ALAIMO Riccardo

M

SR

805378

2191

104898

2191

46

3

Ljubisavljevic Zivojin Z

IM

SRB

902896

2172

110580

0

47

4

BOTTINI Paolo

CM

SR

814725

1896

103676

1896

48

5

TONDO Salvatore

CM

SR

805033

1881

103673

1881

49

6

NOBILE Stefano

1N

SR

853127

1788

109913

1788

50

7

CONTI Silvano

1N

SR

818461

1699

103677

1699

51

8

BAFFO Salvatore

3N

SR

0

0

148860

1566

52

9

MONICA Vincenzo

2N

SR

0

0

103674

1481

53

10

BOSCARINO Gaetano

2N

SR

0

0

103684

1427

54

11

RAFFETTI Giovanni

2N

SR

0

0

103681

1373

2 Commenti

  1. gianni dice:

    l’elenco/composizione delle squadre risulta errata.
    E’ stato riportato l’elenco/composizione delle squadre di a/1 gir.4

Inserisci un Commento


*