Condividi questo articolo:

Elenco squadre Serie B16

 

CIS Sicilia 2015 – Serie B Gir 16: Squadre registrate

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

1

Sigel Lilybetana Scacchi

MARSALA (TP)

ITA

2043

2

Al Cantara 2

VIAGRANDE (CT)

ITA

2032

3

Centro Scacchi B

PALERMO (PA)

ITA

1956

4

Amici della Scacchiera

ERICE (TP)

ITA

1937

5

TE.DE.A. Cavallaro

GIARRE (CT)

ITA

1927

6

Amatori CT 1

CATANIA (CT)

ITA

1915

7

CPS Banca Nuova

PALERMO (PA)

ITA

1871

8

Rapax Horses

GRAMMICHELE (CT)

ITA

1797

 

 

CIS Sicilia 2015 – Serie B Gir 16: Composizione squadra

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

1

Sigel Lilybetana Scacchi

MARSALA (TP)

ITA

2043

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

1

1

FERRANTE Marco

M

PA

816035

2249

108318

2249

2

2

TIRRITO Luca

CM

PA

810509

2040

104161

2040

3

3

SAVALLA Pietro

1N

TP

863378

1961

134956

1961

4

4

PIAZZA Dario

1N

TP

872849

1923

135678

1923

5

5

CALAMIA Giampaolo

1N

TP

877646

1814

135671

1814

6

6

MELOGRANI Francesco

1N

TP

846546

1826

120632

1826

7

7

SAVALLA Gianluca

1N

TP

877670

1797

141377

1797

8

8

PARRINELLO Marco

2N

TP

2800174

1633

149554

1633

9

9

CERAMI Giuseppe

2N

TP

850063

1712

100216

1712

10

10

SAVALLA Salvatore

1N

TP

868906

1784

100225

1784

11

11

MONTALTO Antonio

1N

TP

850179

1709

100221

1709

12

12

COLICCHIA Vincenzo

1N

TP

0

0

100218

1679

13

13

MEO Antonino

2N

TP

850160

1636

125448

1636

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

2

Al Cantara 2

VIAGRANDE (CT)

ITA

2032

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

14

1

SIGNORELLI Gaetano

CM

CT

863416

2063

132751

2063

15

2

IMBRAGUGLIA Fabio

CM

CT

814903

2016

107365

2016

16

3

TOSCANO Giuseppe

CM

CT

0

0

102480

2068

17

4

CANNELLA Carlo

1N

CT

871842

1981

136928

1981

18

5

SPINA Simonpietro

1N

CT

882453

1889

139765

1889

19

6

LEONARDI Antonio

1N

CT

894508

1872

148280

1872

20

7

GRESTA Stefano

1N

CT

828351

1841

127546

1841

21

8

PIANA Ricardo

1N

BO

2802347

1834

106745

1834

22

9

CANNELLA Simone

1N

CT

879690

1776

132739

1776

23

10

BARBAGALLO Andrea

2N

CT

2815775

1683

158311

1683

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

3

Centro Scacchi B

PALERMO (PA)

ITA

1956

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

24

1

ALIOTO Claudio

CM

PA

0

0

127683

2023

25

2

MACHI’ Fabio

CM

PA

814881

1990

104181

1990

26

3

D’EREDITA’ Giuliano

CM

PA

822000

1963

100424

1963

27

4

MERENDINO Riccardo

1N

PA

849103

1848

100427

1848

28

5

COTTONE Salvatore

1N

PA

826146

1817

104160

1817

29

6

AMATO Anna

2N

PA

865044

1764

130164

1764

30

7

LORITO Francesco

2N

PA

817635

1751

127592

1751

31

8

BRUNO Yama

2N

PA

846414

1746

128770

1746

32

9

LO BOSCO Salvatore

CM

AG

846503

1711

124643

1711

33

10

FERNANDEZ Gianluca

2N

PA

832723

1639

100432

1639

34

11

TRICOLI MARCO

2N

PA

2830669

1645

165354

1645

35

12

Shuman Nathaniel Lande

USA

30908116

1550

166548

0

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

4

Amici della Scacchiera

ERICE (TP)

ITA

1937

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

36

1

Pace Colin

CM

MLT

5600189

2120

165775

0

37

2

BERTINO Giacomo

CM

TP

813230

1927

100214

1927

38

3

CASTELLI Giovanni J.

1N

TP

850047

1920

131442

1920

39

4

GIGANTE Giovanni

1N

TP

817538

1781

114407

1781

40

5

MONACO Alessandro

1N

TP

855316

1639

135907

1639

41

6

AUCI Matteo

2N

TP

2817395

1572

145899

1572

42

7

TOUCRO Nicolo’

2N

TP

2810153

1615

157651

1615

43

8

ODDO Salvatore

2N

TP

817740

1600

105763

1600

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

5

TE.DE.A. Cavallaro

GIARRE (CT)

ITA

1927

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

44

1

GRASSO Gaetano

CM

CT

840572

2007

124560

2007

45

2

MARANO Salvatore

CM

CT

814962

1937

114945

1937

46

3

ANDRENELLI Adriano

CM

RM

811432

1905

117776

1905

47

4

ARITO Luigi

1N

ME

884081

1859

110201

1859

48

5

GRASSO Giuseppe

3N

CT

0

0

123729

1569

49

6

PALERMO Tommaso

2N

CT

0

0

117800

1751

50

7

ALIBRANDI Alfredo

1N

CT

0

0

102446

1724

51

8

GRASSO Giuseppe

2N

CT

0

0

102450

1652

52

9

GRASSO Andrea

2N

CT

0

0

102449

1658

53

10

DI MARCO Salvatore Marco

2N

ME

855464

1572

117784

1572

54

11

GRASSO Francesco

3N

CT

840742

0

127926

1560

55

12

FINOCCHIARO Dante

3N

CT

855472

1493

102456

1493

56

13

RAPICAVOLI Francesco

3N

CT

0

0

105788

1472

57

14

LICCIARDELLO Erika

3N

CT

0

0

131760

1479

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

6

Amatori CT 1

CATANIA (CT)

ITA

1915

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

58

1

GANGEMI Salvatore

CM

CT

808644

2119

103438

2119

59

2

RUSSO Alfio

CM

CT

814970

1843

103436

1843

60

3

GIUFFRIDA Ignazio

1N

CT

866350

1891

103433

1891

61

4

ROSOLIA Giuseppe

1N

CT

816116

1792

103432

1792

62

5

FURNARI Francesco

1N

CT

840726

1805

106406

1805

63

6

CARMENI Giovanni

1N

CT

855456

1779

129254

1779

64

7

ZUCCAROTTO Salvatore

1N

CT

840858

1733

106405

1733

65

8

BATTAGLIA Giuseppe

2N

CT

823279

1778

102467

1778

66

9

BATTAGLIA FABIO

2N

CT

0

0

121246

1751

67

10

CAPONNETTO Angelo

1N

CT

2811559

1807

153651

1807

68

11

RUSSO Carmelo

1N

CT

816590

1654

102452

1654

69

12

ARENA Gabriele

2N

CT

879673

1706

144189

1706

70

13

VELLA Carlo

2N

CT

855545

0

103429

1673

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

7

CPS Banca Nuova

PALERMO (PA)

ITA

1871

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

71

1

PLANCES Giuseppe

1N

PA

847852

1900

127028

1900

72

2

PULEIO Bernardo

1N

PA

811718

1875

104175

1875

73

3

FAVITTA Amedeo

1N

PA

2803165

1824

155092

1824

74

4

TRIPODO Roberto

1N

PA

0

0

104886

1883

75

5

GOVERNALE Pietro

1N

PA

0

0

104895

1825

76

6

DI MISA Serafino

2N

PA

846449

1788

127022

1788

77

7

ALAIMO Francesco

2N

PA

885754

1724

141820

1724

78

8

TODARO Adriano

2N

PA

829374

1750

117162

1750

79

9

PRINZIVALLI Achille

1N

PA

882445

1698

141430

1698

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

8

Rapax Horses

GRAMMICHELE (CT)

ITA

1797

N

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

80

1

TOMASELLI Maurizio

CM

CT

817350

2063

107364

2063

81

2

REINA Giuseppe

1N

CT

824178

1808

100457

1808

82

3

CARUSO Antonino

2N

CT

822604

1724

100455

1724

83

4

PAPPALARDO Santo

2N

CT

840793

1592

112274

1592

84

5

TOMARCHIO Lucio

2N

CT

879053

1592

125752

1592

Inserisci un Commento


*