Condividi questo articolo:

Classifica, Abbinamenti e Risultati – Serie C29

 

CIS Sicilia 2015 – Serie C29

Classifica squadre turno 5

Rk

ID

Team

NG

+ = -

Pts

GamPnt

SB MG

1

3

Kodokan A

5

4-1-0

9

17

96

2

1

Cielo D’Alcamo

3

2-1-0

9

16

91

3

13

Ipercoop La torre A

5

3-1-1

7

13.5

57

4

9

ASD Alberto D’Izzia

5

3-0-2

6

11.5

42

5

12

Lilybetana Università

5

2-2-1

6

10

49.5

6

5

Circolo Pippo Fasino

5

3-0-2

6

9.5

40

7

10

Lilybetana Senior

5

3-0-2

6

9

25

8

6

ACSD Leonardo Favara A

5

2-1-2

5

10

34.5

9

16

Lilybetana Under 16

4

1-1-2

5

9

43.5

10

15

A.D. Circolo Scacchi Giarre

4

1-0-3

4

9.5

36.5

11

4

Sandokan

5

2-0-3

4

9

27

12

11

Centro Scacchi C

4

1-0-3

4

9

22

13

2

Centro Scacchi Acicastello***

1

2-1-1

2

8.5

49.5

14

14

Arcadia Partanna

4

0-0-4

2

6

25.5

15

17

Ipercoop La Torre B

4

0-0-4

2

4.5

17.5

16

7

Al Cantara 3***

1

1-2-1

1

9

53

17

8

Acireale***

0

1-2-0

1

7

31

 *** TRE PUNTI DI PENALIZZAZIONE

Legenda spareggi: GamPnt = Game Point

SB MG = Sonn.-Ber.: MatPnt x GamPnt

 

Abbinamento squadre turno 5
N Squadra Squadra IDs Match Pnt Games Pnt
1 Circolo Pippo Fasino Cielo D’Alcamo 5 – 1 0 – 2 1 – 3
2 ASD Alberto D’Izzia Kodokan A 9 – 3 0 – 2 1 – 3
3 Ipercoop La torre A Lilybetana Università 13 – 12 1 – 1 2 – 2
4 Centro Scacchi Acicastello Lilybetana Under 16 2 – 16 1 – 1 2 – 2
5 Lilybetana Senior Sandokan 10 – 4 2 – 0 2.5 – 1.5
6 ACSD Leonardo Favara A Al Cantara 3 6 – 7 1 – 1 2 – 2
7 Ipercoop La Torre B Centro Scacchi C 17 – 11 0 – 2 0 – 4
8 Arcadia Partanna A.D. Circolo Scacchi Giarre 14 – 15 0 – 2 1.5 – 2.5
Abbinamento squadre turno 4
N Squadra Squadra IDs Match Pnt Games Pnt
1 Kodokan A Circolo Pippo Fasino 3 – 5 2 – 0 4 – 0
2 Centro Scacchi Acicastello Cielo D’Alcamo 2 – 1 0 – 2 (F) 0 – 4 (F)
3 ACSD Leonardo Favara A Ipercoop La torre A 6 – 13 0 – 2 0.5 – 3.5
4 Lilybetana Under 16 ASD Alberto D’Izzia 16 – 9 0 – 2 1 – 3
5 Al Cantara 3 Acireale 7 – 8 1 – 1 2 – 2
6 Lilybetana Università Arcadia Partanna 12 – 14 2 – 0 2.5 – 1.5
7 Sandokan Ipercoop La Torre B 4 – 17 2 – 0 3 – 1
8 A.D. Circolo Scacchi Giarre Lilybetana Senior 15 – 10 0 – 2 1 – 3
9 Centro Scacchi C BYE 11 – 0 2 – 0 (F) 2 – 0 (F)
Abbinamento squadre turno 3
N Squadra Squadra IDs Match Pnt Games Pnt
1 Cielo D’Alcamo Kodokan A 1 – 3 1 – 1 2 – 2
2 Circolo Pippo Fasino Centro Scacchi Acicastello 5 – 2 2 – 0 2.5 – 1.5
3 Lilybetana Under 16 ACSD Leonardo Favara A 16 – 6 0 – 2 1.5 – 2.5
4 Ipercoop La torre A Al Cantara 3 13 – 7 2 – 0 3 – 1
5 Acireale Lilybetana Università 8 – 12 1 – 1 2 – 2
6 ASD Alberto D’Izzia A.D. Circolo Scacchi Giarre 9 – 15 2 – 0 3 – 1
7 Lilybetana Senior Arcadia Partanna 10 – 14 2 – 0 3 – 1
8 Centro Scacchi C Sandokan 11 – 4 0 – 2 1 – 3
9 Ipercoop La Torre B BYE 17 – 0 2 – 0 (F) 2 – 0 (F)
Abbinamento squadre turno 2
N Squadra Squadra IDs Match Pnt Games Pnt
1 ACSD Leonardo Favara A Cielo D’Alcamo 6 – 1 0 – 2 1 – 3
2 Centro Scacchi Acicastello Ipercoop La torre A 2 – 13 2 – 0 2.5 – 1.5
3 Lilybetana Università Kodokan A 12 – 3 0 – 2 0 – 4
4 A.D. Circolo Scacchi Giarre Circolo Pippo Fasino 15 – 5 0 – 2 1 – 3
5 Sandokan Lilybetana Under 16 4 – 16 0 – 2 1.5 – 2.5
6 Al Cantara 3 Lilybetana Senior 7 – 10 2 – 0 4 – 0
7 Centro Scacchi C Acireale 11 – 8 0 – 2 1 – 3
8 Ipercoop La Torre B ASD Alberto D’Izzia 17 – 9 0 – 2 1 – 3
9 Arcadia Partanna BYE 14 – 0 2 – 0 (F) 2 – 0 (F)
Abbinamento squadre turno 1
N Squadra Squadra IDs Match Pnt Games Pnt
1 Cielo D’Alcamo Acireale 1 – 8 2 – 0 (F) 4 – 0 (F)
2 ASD Alberto D’Izzia Centro Scacchi Acicastello 9 – 2 0 – 2 1.5 – 2.5
3 Circolo Pippo Fasino Centro Scacchi C 5 – 11 2 – 0 3 – 1
4 Arcadia Partanna ACSD Leonardo Favara A 14 – 6 0 – 2 0 – 4
5 Al Cantara 3 A.D. Circolo Scacchi Giarre 7 – 15 0 – 2 (F) 0 – 4 (F)
6 Ipercoop La torre A Ipercoop La Torre B 13 – 17 2 – 0 3.5 – 0.5
7 Kodokan A Sandokan 3 – 4 2 – 0 4 – 0
8 Lilybetana Senior Lilybetana Università 10 – 12 0 – 2 0.5 – 3.5
9 Lilybetana Under 16 BYE 16 – 0 2 – 0 (F) 2 – 0 (F)

Inserisci un Commento


*