Condividi questo articolo:

Classifica, Abbinamenti e Risultati – Serie Promozione

 

CIS Sicilia 2015 – Promozione

Classifica squadre turno 5

Rk

ID

Team

NG

+ = -

Pts

GamPnt

SB MG

1

6

Chessmate A

5

3-2-0

8

14.5

93

2

2

C.P.S. Promo U20

5

3-2-0

8

13.5

78

3

7

Cielo D’Alcamo

5

2-3-0

7

14

62

4

8

Al Cantara 5

5

3-1-1

7

14

53

5

9

Sissa

5

2-2-1

6

11.5

49

6

10

Amici della Scacchiera A

5

2-2-1

6

11

47.5

7

3

Leonardo B

5

3-0-2

6

10.5

58

8

14

Chessmate Junior

5

2-2-1

6

10.5

42

9

1

Scacchistica Etnea

5

2-2-1

6

9.5

55.5

10

5

Amatori CT 2

5

2-1-2

5

12.5

62

11

12

C.P.S. Promo A

5

1-3-1

5

8.5

40

12

11

Galatea Scacchi

5

2-0-3

4

10

30.5

13

16

Social Scacchi

5

2-0-3

4

8

31.5

14

18

Cus Etna Scacchi

3

0-0-3

4

7

34

15

17

C.P.S. Promo B

4

0-2-2

4

7

20

16

13

Centro Scacchi Junior

Senior

5

1-1-3

3

8

31

17

19

Chessmate Girls

5

0-2-3

2

6.5

21

18

15

Chessmate Junior 2

5

0-2-3

2

5.5

16

19

4

Grammichele A

1

0-1-0

1

2

12

Legenda spareggi: GamPnt = Game Point

SB MG = Sonn.-Ber.: MatPnt x GamPnt

 

Abbinamento squadre turno 5
N Squadra Squadra IDs Match Pnt Games Pnt
1 Chessmate A Cielo D’Alcamo 6 – 7 1 – 1 2 – 2
2 C.P.S. Promo U20 Leonardo B 2 – 3 2 – 0 3 – 1
3 Amatori CT 2 Al Cantara 5 5 – 8 0 – 2 1 – 3
4 Scacchistica Etnea C.P.S. Promo A 1 – 12 1 – 1 2 – 2
5 Sissa Social Scacchi 9 – 16 2 – 0 3 – 1
6 Chessmate Junior Cus Etna Scacchi 14 – 18 2 – 0 4 – 0
7 Centro Scacchi Junior & Senior Amici della Scacchiera A 13 – 10 0 – 2 1.5 – 2.5
8 C.P.S. Promo B Chessmate Junior 2 17 – 15 1 – 1 2 – 2
9 Chessmate Girls Galatea Scacchi 19 – 11 0 – 2 0.5 – 3.5
Abbinamento squadre turno 4
N Squadra Squadra IDs Match Pnt Games Pnt
1 Chessmate A Scacchistica Etnea 6 – 1 2 – 0 3.5 – 0.5
2 Cielo D’Alcamo C.P.S. Promo U20 7 – 2 1 – 1 2 – 2
3 Cus Etna Scacchi Leonardo B 18 – 3 0 – 2 1 – 3
4 Social Scacchi Amatori CT 2 16 – 5 0 – 2 0 – 4
5 Al Cantara 5 Centro Scacchi Junior & Senior 8 – 13 2 – 0 4 – 0
6 C.P.S. Promo A Sissa 12 – 9 1 – 1 2 – 2
7 Amici della Scacchiera A Chessmate Junior 10 – 14 1 – 1 2 – 2
8 Chessmate Girls C.P.S. Promo B 19 – 17 1 – 1 2 – 2
9 Galatea Scacchi Chessmate Junior 2 11 – 15 2 – 0 3.5 – 0.5
Abbinamento squadre turno 3
N Squadra Squadra IDs Match Pnt Games Pnt
1 C.P.S. Promo U20 Chessmate A 2 – 6 1 – 1 2 – 2
2 Scacchistica Etnea Amatori CT 2 1 – 5 2 – 0 2.5 – 1.5
3 Cielo D’Alcamo Cus Etna Scacchi 7 – 18 2 – 0 4 – 0
4 Leonardo B Al Cantara 5 3 – 8 2 – 0 3 – 1
5 Sissa Chessmate Junior 9 – 14 1 – 1 2 – 2
6 Chessmate Junior 2 Social Scacchi 15 – 16 0 – 2 1 – 3
7 C.P.S. Promo B Amici della Scacchiera A 17 – 10 0 – 2 1 – 3
8 Centro Scacchi Junior & Senior Chessmate Girls 13 – 19 2 – 0 3 – 1
9 Galatea Scacchi C.P.S. Promo A 11 – 12 0 – 2 1.5 – 2.5
Abbinamento squadre turno 2
N Squadra Squadra IDs Match Pnt Games Pnt
1 Social Scacchi C.P.S. Promo U20 16 – 2 0 – 2 1.5 – 2.5
2 Leonardo B Chessmate A 3 – 6 0 – 2 1 – 3
3 Amatori CT 2 Cielo D’Alcamo 5 – 7 1 – 1 2 – 2
4 Amici della Scacchiera A Scacchistica Etnea 10 – 1 0 – 2 1.5 – 2.5
5 Cus Etna Scacchi Grammichele A 18 – 4 2 – 0 (F) 4 – 0 (F)
6 Al Cantara 5 Chessmate Junior 2 8 – 15 2 – 0 4 – 0
7 Chessmate Girls Sissa 19 – 9 0 – 2 1 – 3
8 Chessmate Junior Galatea Scacchi 14 – 11 2 – 0 2.5 – 1.5
9 C.P.S. Promo A Centro Scacchi Junior & Senior 12 – 13 1 – 1 2 – 2
10 C.P.S. Promo B BYE 17 – 0 2 – 0 (F) 2 – 0 (F)
Abbinamento squadre turno 1
N Squadra Squadra IDs Match Pnt Games Pnt
1 Scacchistica Etnea Al Cantara 5 1 – 8 1 – 1 2 – 2
2 C.P.S. Promo U20 C.P.S. Promo A 2 – 12 2 – 0 4 – 0
3 Sissa Leonardo B 9 – 3 0 – 2 1.5 – 2.5
4 Grammichele A Amici della Scacchiera A 4 – 10 1 – 1 2 – 2
5 Galatea Scacchi Amatori CT 2 11 – 5 0 – 2 0 – 4
6 Chessmate A Chessmate Junior 6 – 14 2 – 0 4 – 0
7 Cielo D’Alcamo C.P.S. Promo B 7 – 17 2 – 0 4 – 0
8 Centro Scacchi Junior & Senior Social Scacchi 13 – 16 0 – 2 1.5 – 2.5
9 Chessmate Junior 2 Chessmate Girls 15 – 19 1 – 1 2 – 2
10 Cus Etna Scacchi BYE 18 – 0 2 – 0 (F) 2 – 0 (F)

 

Abbinamento squadre turno 2
N Squadra Squadra IDs Match Pnt Games Pnt
1 Social Scacchi C.P.S. Promo U20 16 – 2 0 – 2 1.5 – 2.5
2 Leonardo B Chessmate A 3 – 6 0 – 2 1 – 3
3 Amatori CT 2 Cielo D’Alcamo 5 – 7 1 – 1 2 – 2
4 Amici della Scacchiera A Scacchistica Etnea 10 – 1 0 – 2 1.5 – 2.5
5 Cus Etna Scacchi Grammichele A 18 – 4 2 – 0 (F) 4 – 0 (F)
6 Al Cantara 5 Chessmate Junior 2 8 – 15 2 – 0 4 – 0
7 Chessmate Girls Sissa 19 – 9 0 – 2 1 – 3
8 Chessmate Junior Galatea Scacchi 14 – 11 2 – 0 2.5 – 1.5
9 C.P.S. Promo A Centro Scacchi Junior & Senior 12 – 13 1 – 1 2 – 2
10 C.P.S. Promo B BYE 17 – 0 2 – 0 (F) 2 – 0 (F)

Inserisci un Commento


*