Condividi questo articolo:

Serie Promozione – Elenco Squadre Iscritte [DEFINITIVO]

Elenco DEFINITIVO delle squadre iscritte al torneo Promozione.

Vai ai dati del torneo

 

CIS 2018 – SERIE Promozione Sicilia: Squadre registrate

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

1

Scacchi.Store Catania

CATANIA

ITA

Santagati Alessandro

2

Scacchi Giarre

GIARRE

ITA

Di Marco S. Marco

3

Cps Alfa

PALERMO

ITA

Scimone Gianfranco

4

Cps Beta

PALERMO

ITA

Cervellione Piernicola

5

Cps Gamma

PALERMO

ITA

Farinella Maria Cristina

6

Cps Delta

PALERMO

ITA

Ardizzone Luigi

7

Acqua

 Sapone Caltanissetta

CALTANISSETTA

ITA

Di Maria Giovanni

8

Mediolanum Sissa

LEONFORTE

ITA

Lo Grande Gaetano

9

Erice Promotion

ERICE

ITA

Monaco Alessandro

10

Erice Two Island

ERICE

ITA

Cassia Giuseppe

11

Erice I Picciotti

ERICE

ITA

Monaco Alessandro

12

Galatea Acireale

ACIREALE

ITA

Mangiagli Salvatore

13

Circolo Scacchi “Pippo Fasino”

VITTORIA

ITA

Fasino Salvatore

14

Papà Lilybetani

MARSALA

ITA

Pipitone Carlo Francesco

15

Lilybetane

MARSALA

ITA

Napoli Antonella Ilda

16

Marsala Baby

MARSALA

ITA

Colicchia Vincenzo

17

Marsala Young

MARSALA

ITA

Colicchia Michele

18

Marsala Stravecchio

MARSALA

ITA

Cerami Giuseppe

19

Don Pietro Carrera 5

CATANIA

ITA

Leonardi Daniele

20

Don Pietro Carrera 6

CATANIA

ITA

Cannella Carlo Umberto

21

Don Pietro Carrera 7

CATANIA

ITA

D’Arrigo Edoardo

22

Centro Scacchi Adulti

PALERMO

ITA

Ganci Fabrizio

23

Centro Scacchi Mercoledì

PALERMO

ITA

Ganci Fabrizio

24

Centro Scacchi Mix

PALERMO

ITA

Ganci Fabrizio

25

Centro Scacchi Junior

PALERMO

ITA

Ganci Fabrizio

26

Centro Scacchi Young

PALERMO

ITA

Ganci Fabrizio

27

Accademia Scacchi Ragusa

RAGUSA

ITA

Ruggieri Oliviero

28

Scacco Club Mazara

MAZARA DEL VALLO

ITA

Imburgia Giuseppe

29

Museo Scacchi Mazara

MAZARA DEL VALLO

ITA

Profera Antonino

30

Kodokan F

MESSINA

ITA

Giacobbe Silvana

31

Centro Etna Scacchi

ACI CASTELLO

ITA

Campisi Agata

32

Pedone Isolano King

MISILMERI

ITA

Cardinale Francesco

33

Chessmate B

BAGHERIA

ITA

Miano Lorenzo

34

Chessmate C

BAGHERIA

ITA

Miano Lorenzo

35

Pedone Isolano Knight

MISILMERI

ITA

Cardinale Francesco

36

Chessmate D

BAGHERIA

ITA

Miano Lorenzo

37

Chessmate E

BAGHERIA

ITA

Miano Lorenzo

38

Pedone Isolano Bishop

MISILMERI

ITA

Cardinale Francesco

39

Pedone Isolano Rook

MISILMERI

ITA

Cardinale Francesco

Inserisci un Commento


*