Condividi questo articolo:

Serie A1.4 – Elenco Squadre iscritte con lista giocatori

1 – Squadra C.I.S. 2018 – Squadra: CPS DONNAFUGATA 
 
Scacchiera Cognome e nome Id FSI Categoria Elo Italia Elo FIDE
1 Amato Andrea 104173 0 2299
2 Varriale Luca 145506 0 2250
3 Genovese Maurizio 104146 0 2230
4 Mangione Claudio 104885 0 2207
5 Lagumina Giulio 104884 0 2199
6 Corsino Gianluca 108386 0 2144
7 Arnetta Maria Teresa 104166 0 2093
8 Morello Guido 122269 0 2087
9 Noto Salvatore 120434 0 1990

 

2- Squadra C.I.S. 2018 – Squadra: BCC SAN CATALDO PALERMO 
 
Scacchiera Cognome e nome Id FSI Categoria Elo Italia Elo FIDE
1 Sonis Francesco 149383 IM 0 2432
2 Corso Sergio 118040 0 2272
3 Bonafede Alessandro 106501 0 2389
4 Bifulco Michel 123156 0 2279
5 Favaloro Andrea 137939 M 0 2214
6 Ganci Fabrizio 104157 0 2037
7 Tricoli Marco 165354 0 1924

 

3 – Squadra C.I.S. 2018 – Squadra: KODOKAN A 
 
Scacchiera Cognome e nome Id FSI Categoria Elo Italia Elo FIDE
1 Iannello Andrea 133456 0 0
2 Cappadona Salvatore 108147 CM 0 0
3 Bonanzinga Corrado 100841 CM 0 0
4 Musso Andrea 149489 0 0
5 Tricomi Massimo 109442 0 0
6 Gelardi Davide 142311 0 0
7 Iannello Antonio 133455 0 0

 

4 – Squadra C.I.S. 2018 – Squadra: DRAGONE A 
 
Scacchiera Cognome e nome Id FSI Categoria Elo Italia Elo FIDE
1 Tassi Olivier 106217 0 0
2 Lucaroni Massimiliano 106216 0 0
3 Parpinel Marco 107277 CM 0 2171
4 Covello Danilo 143708 0 0
5 Piccirillo Edoardo 123072 0 0
6 Tommasi Renzo 163272 0 0

 

5 – Squadra C.I.S. 2018 – Squadra: A.S.D. ARROCCO CHESS CLUB 
 
Scacchiera Cognome e nome Id FSI Categoria Elo Italia Elo FIDE
1 Horvath Csaba 155151 GM 0 2513
2 Bove Alessandro 104269 FM 0 2316
3 Pescatore Lorenzo 128403 FM 0 2366
4 Cappai Davide 104271 M 0 2256
5 Carnicelli Valerio 130594 FM 0 2337
6 Lantini Marco 105397 M 0 2112
7 Pienabarca Nicola 108894 CM 0 2060

 

6 – Squadra C.I.S. 2018 – Squadra: CPS TASCA D’ALMERITA 
 
Scacchiera Cognome e nome Id FSI Categoria Elo Italia Elo FIDE
1 Ashiku Franc 179683 0 2380
2 Mazzilli Piero 104149 0 2358
3 Di Misa Salvatore 127023 0 2028
4 Gueci Riccardo 104882 0 2084
5 Valguarnera Girolamo 104150 0 2089
6 Guccione Cristoforo 141121 0 2010
7 Favitta Amedeo 155092 0 2099
8 Livecchi Dario 104152 0 2120
9 Mazzamuto Nicola 120460 0 2046

Inserisci un Commento


*