Condividi questo articolo:

Serie B15_16 – Elenco Squadre iscritte con lista giocatori

CIS 2018 – SERIE B15 16: Composizione squadra

 

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

1

BLACKNIGHTEAM GIOIOSA

GIOIOSA MAREA

SICILIA

ITA

Napoli Costa Aurelio

1830

 

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

1

MILANTA Arnaldo

1N

VA

2805729

1772

103978

1772

2

CALPONA Sebastiano

1N

ME

891843

0

102663

1736

3

NAPOLI COSTA Aurelio

CM

ME

813974

2005

108152

2005

4

ARICO’ Maurizio

1N

ME

853437

1803

130341

1803

5

NAPOLI COSTA Antonello

1N

ME

850438

1739

115971

1739

6

BUZZANCA Francesco

2N

ME

834475

1721

108153

1721

7

SALVIA Lorenzo

NC

ME

871877

0

127773

1449

8

CUSMANO Antonello

2N

ME

856673

1499

112464

1499

9

SOFIA Antonio

3N

ME

850500

0

119167

1512

 

 
 

 

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

2

CATANZARO

CATANZARO

CALABRIA

ITA

Amodei Diego

2045

 

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

1

Aleksic Nenad

IM

SRB

900990

2304

0

0

2

ROTUNNO Giuseppe

CM

CS

867837

2008

104125

2008

3

BLASCO Domenico

M

CZ

803545

1889

103164

1889

4

SCERBO Antonio

M

CZ

805688

1979

103168

1979

5

DE ZERBI Sergio

1N

CZ

859052

1800

139197

1800

6

RUBINO Renato

2N

CZ

2809899

1753

158334

1753

7

AMODEI Diego

2N

CZ

2849637

1430

119873

1430

8

MICELI Claudio

3N

CZ

859141

1542

136346

1542

9

PALETTA Giuseppe

2N

CS

804185

1606

124529

1606

10

GIGLIOTTI Vitaliano

2N

CZ

2809880

1652

158046

1652

11

RUBINO ALESSANDRO

2N

CZ

2855025

1654

158333

1654

 

 
 

 

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

3

Centro Scacchi Palermo Turismo Sicilia

PALERMO

SICILIA

ITA

Merendino Riccardo

1918

 

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

1

D’EREDITA’ Giuliano

CM

PA

822000

1958

100424

1958

2

TRICOLI MARCO

1N

PA

2830669

1924

165354

1924

3

PENNICA Andrea

1N

PA

2816828

1933

149686

1933

4

CINO GIUSEPPE ADALBERTO

1N

PA

2830642

1855

163368

1855

5

GAGLIARDOTTO Paolo

1N

PA

895350

1778

146189

1778

6

BALSANO Giulio

2N

PA

2816437

1726

149671

1726

7

COFFARO RUBEN

2N

PA

2839046

1714

163616

1714

 

 
 

 

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

4

CENTRO SCACCHI SENJOR

PALERMO

SICILIA

ITA

Merendino Riccardo

1701

 

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

1

NATOLI Domenico

CM

PA

806277

1737

112465

1737

2

LORITO Francesco

2N

PA

817635

1757

127592

1757

3

Bonanno Consiglio Giovanni Luca

2N

PA

846430

1662

119904

1662

4

COTTONE Salvatore

1N

PA

826146

1648

104160

1648

5

MIOSI FRANCESCO

2N

PA

2835075

1625

166650

1625

 

 
 

 

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

5

Chessmate A

BAGHERIA

SICILIA

ITA

Miano Lorenzo

1970

 

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

1

MIANO LORENZO

1N

PA

2832556

1895

158228

1895

2

BELLIPANNI Piero

CM

PA

808440

2080

104153

2080

3

CULLE’ Salvatore

CM

CL

812170

1931

101450

1931

4

MONTALBANO Federico

1N

PA

848530

1973

134077

1973

5

Etchevest Marcelo

ARG

137464

1867

0

0

6

D’AMICO Filippo

1N

PA

862738

1836

134074

1836

7

LI VIGNI Massimo

2N

PA

2835032

1723

141174

1723

8

MILITELLO Vincenzo

CM

PA

836591

1758

128698

1758

9

MIANO Simone

2N

PA

885240

1638

147688

1638

 

 
 

 

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

6

CPS INFORMATICA COMMERCIALE

PALERMO

SICILIA

ITA

Farinella Cristina

1784

 

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

1

PULEIO Bernardo

1N

PA

811718

1844

104175

1844

2

TRIPODO Roberto

1N

PA

2802673

1788

104886

1788

3

GOVERNALE Pietro

1N

PA

876992

1776

104895

1776

4

Richards John

MLT

5600030

1725

169659

0

5

PARLATO ROVELLA NAZARENO

2N

PA

2834257

1706

167237

1706

6

CAIEZZA LEONARDO

2N

PA

2849025

1726

168519

1726

7

D’EREDITA’ Elena

2N

PA

872326

1703

120904

1703

8

BERTOLDO IVAN

2N

PA

2828435

1555

165229

1555

 

 
 

 

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

7

Cus Catania Etna Scacchi

CATANIA

SICILIA

ITA

Campisi Agata

1972

 

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

1

MARZADURI Riccardo

M

CT

886084

2116

142360

2116

2

FABIANO Giuseppe

FM

CT

800732

2058

104897

2058

3

GIULIANO Vincenzo

1N

SR

848336

1941

116800

1941

4

VIRGITTO Orazio

1N

CT

868230

1771

133471

1771

5

MENDOLA Giovanni

2N

CT

2804978

1671

149456

1671

6

STANCANELLI VALERIO

2N

CT

373201490

1696

165373

1696

7

DINAMO GIULIO

3N

EN

2845640

1511

170602

1511

8

TOMASELLI ALFIO ANDREA

3N

CT

2848550

0

115342

1515

9

MAGRI’ ELENA

NC

CT

2835040

1470

166332

1470

10

MENDOLA Simone

3N

CT

2815678

1269

153003

1269

11

GRASSO Francesco

3N

CT

840742

0

127926

1521

12

VERDE Salvatore

2N

CT

2801111

0

101147

1667

 

 
 

 

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

8

Enzo Crea K

MESSINA

SICILIA

ITA

Giacobbe Silvana

1992

 

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

1

BONANZINGA Corrado

CM

ME

806862

2060

100841

2060

2

MUSSO Andrea

CM

ME

2804528

2003

149489

2003

3

TRICOMI Massimo

CM

RC

820784

1982

109442

1982

4

GELARDI Davide

1N

ME

884669

1921

142311

1921

5

IANNELLO Antonio

1N

ME

862975

1893

133455

1893

6

MILONE Gaetano

1N

ME

2813934

1841

161204

1841

7

FRENI GIOVANNI

2N

ME

2849777

1766

171129

1766

8

CARTELLA Giovanni

1N

ME

815225

1745

102123

1745

9

LA ROSA Valerio

3N

CT

2877100

0

117100

1565

10

CHITE’ Carmelo

2N

ME

867870

1517

131376

1517

11

SAIJA ALESSIO

3N

ME

2823387

1496

162469

1496

 

 
 

 

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

9

Paolo Boi Siracusa 1

SIRACUSA

SICILIA

ITA

Tondo Salvatore

1843

 

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

1

RAFFETTI Giovanni

2N

SR

868388

1521

103681

1521

2

TONDO Salvatore

CM

SR

805033

1878

103673

1878

3

BOTTINI Paolo

CM

SR

814725

1856

103676

1856

4

NOBILE Stefano

1N

SR

853127

1780

109913

1780

5

DI BENEDETTO Andrea

1N

SR

2871152

0

103689

1841

6

SALVAGGIO Salvatore

1N

SR

819832

1796

116026

1796

7

CONTI Silvano

1N

SR

818461

1659

103677

1659

8

MONICA Vincenzo

2N

SR

819794

1505

103674

1505

9

BAFFO Salvatore

2N

SR

890049

1729

148860

1729

10

CARNEMOLLA Giampaolo

1N

SR

818216

1772

111970

1772

11

POCCHI Giuseppe

2N

SR

868370

0

110569

1721

12

MINNITI Giuseppe

1N

SR

821918

1781

103675

1781

 

 
 

 

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

10

S.D. Galatea Scacchi

ACIREALE

SICILIA

ITA

Mangiagli Salvatore

1884

 

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

1

SPOSITO Giovanni

1N

CT

891177

1950

135495

1950

2

DI MAURO Paolo

1N

CT

879738

1903

135497

1903

3

GUTTADAURIA Aldo

1N

CL

2848410

1874

101129

1874

4

NICOLOSI Pietro

1N

CT

822760

1807

102451

1807

5

MANGIAGLI Salvatore

2N

CT

891207

1730

117589

1730

6

FRESTA Salvatore

2N

CT

875171

1659

131522

1659

7

SCAVO Santo

2N

CT

373200869

0

102453

1592

8

FERRARELLO Francesco

2N

CT

2810803

1588

119247

1588

9

FILIGNANO Fabio

2N

CT

840718

0

117153

1562

10

AMATO ANGELO

2N

CT

2819592

1552

161903

1552

11

MANCIAGLI Fabio

3N

CT

2849718

0

111545

1524

12

D’ANNA FRANCESCO

NC

CT

2849696

0

148712

1455

13

ROMEO Maria Antonia

NC

CT

2835148

0

124558

1458

 

 
 

 

N

Squadra

Origine

Regione

Fed

Capitano

Rtg

11

TE.DE.A.CAVALLARO GIARRE

GIARRE

SICILIA

ITA

Marano Salvatore

1993

 

Tav.

Giocatore

T

Fed

ID FIDE

FRtg

ID Naz.

NRtg

1

Ciobanu Camelia-Adriana

WIM

ROU

1209477

2136

133644

0

2

AGNELLO Giuseppe

CM

SR

802662

1986

103687

1986

3

MARANO Salvatore

CM

CT

814962

1928

114945

1928

4

MELATO Pierpaolo

1N

CT

840777

1923

117161

1923

5

CIPRIA Vittorio

2N

CT

2800310

1710

142330

1710

6

MARANO Daniele

2N

CT

828491

1695

119041

1695

7

ALIBRANDI Alfredo

1N

CT

840564

1587

102446

1587

8

GRASSO Giuseppe

2N

CT

2823107

1748

123729

1748

9

FINOCCHIARO Dante

3N

CT

855472

1404

102456

1404

10

DI MARCO Salvatore Marco

2N

ME

855464

1504

117784

1504

11

LICCIARDELLO Erika

3N

CT

855480

0

131760

1449

12

RAPICAVOLI Francesco

3N

CT

2801103

1599

105788

1599

Inserisci un Commento


*