Condividi questo articolo:

27° GP – ★ TAPPA SPECIALE ★ – IV Trofeo Donnafugata Memorial Giacomo Rallo – ASD CPS – Contessa Entellina (PA)


Dettaglio eventi


Torneo: IV Trofeo Donnafugata Memorial Giacomo Rallo
Società organizzatrice: A.S.D. Circolo Palermitano Scacchi
Contatti: info@palermitanoscacchi.it
Data: Domenica 2 Ottobre 2016
Luogo: Abbazia Santa Maria del Bosco - Contessa Entellina (PA)
Turni e Tempo: 8 Turni da 15'+5''
Note: Tappa Speciale GP Sicilia.

Primo Turno ore 10:30

2000€ di montepremi.

OPEN A Rapid Italia GP Sicilia Aperto a Tutti i tesserati.

OPEN B Collaterale Under 1700 per i non tesserati


4-torneo_Donnafugata_principale
Contessa Entellina - 02/10/2016, 02/10/2016

Classifica al turno 7

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5  10 CCM FAVALORO Andrea           | 2090 2493 ITA |    26.5 
  2  6.0   2 BFM BENTIVEGNA Francesco      | 2286 2421 ITA |    29.0 
  3  5.0   9 CCM VARRIALE Luca             | 2097 2267  PA |    27.0 
  4  4.5  13 CCM GUCCIONE Cristoforo       | 2017 2134  PA |    27.0 
  5  4.5   7 CCM CORSINO Gianluca          | 2110 2166  PA |    26.5 
  6  4.5   1 BFM MAZZILLI Piero            | 2302 2193  PA |    25.5 
  7  4.0   4 BMA BIFULCO Michel            | 2225 2118  PA |    26.5 
  8  4.0  15 DCM SAVALLA Pietro            | 1945 2111 ITA |    26.0 
  9  4.0   8 CCM MORELLO Guido             | 2101 2099  PA |    24.5 
 10  4.0  12 CCM FAVITTA Amedeo            | 2017 2110  PA |    24.0 
 11  3.5   3 BFM AMATO Andrea              | 2248 2017  PA |    26.0 
 12  3.5   5 CWF GUECI Tea                 | 2133 1979  PA |    24.5 
 13  3.5  17 D2N ALAIMO Francesco          | 1896 2009  PA |    22.5 
 14  3.5  11 CMA GUECI Riccardo            | 2044 2038  PA |    20.5 
 15  3.5  25 E2N D'EREDITA' Elena          | 1608 1877  PA |    19.0    21.0  1876.9 
 16  3.5  18 D1N LO PINTO Giovanni         | 1863 1873  PA |    19.0    21.0  1873.4 
 17  3.5  16 DCM GUECI Laura               | 1905 1892  PA |    18.0 
 18  3.0   6 BMA VALGUARNERA Girolamo      | 2120 1961  PA |    25.0 
 19  3.0  14 Dxx NOTO Salvatore            | 1976 1768 ITA |    18.0 
 20  2.5  20 DCM SGARITO Carmelo           | 1832 1864  AG |    22.5 
 21  2.5  22 D1N BRUNO Francesco           | 1775 1723  PA |    20.5 
 22  2.5  21 DCM BERTINO Giacomo           | 1831 1729  TP |    17.5 
 23  2.0  23 xxx GIAMBRONE Salvatore       | 1770 1641 ITA |    19.5 
 24  2.0  19 D1N SAVALLA Gianluca          | 1853 1662 ITA |    14.5 
 25  1.0  24 E1N MONACO Alessandro         | 1658 1587  TP |    18.0    20.0  1896.4 
 26  1.0  26 F1N NORRITO Salvatore         | 1542 1566 ITA |    18.0    20.0  1875.3 

Inserisci un Commento