Condividi questo articolo:

03° GP – ★ Tappa Speciale ★ – Tappa Circuito Grand Prix Sicilia – Santa Flavia (PA)

Società organizzatrice:Chessmate Academy
Contatti:Lorenzo Miano
Data: 22/4/2018
Luogo:S Flavia (Villa Filangeri):
Turni e Tempo: 7 , 12'+3"

Scarica il Bando

From the Tournament-Database of Chess-Results http://chess-results.com
2° Torneo di Scacchi Santa Flavia – Rapid Fide
Last update 22.04.2018 20:11:04
Final Ranking after 7 Rounds
Rk. SNo Name FED Rtg Club/City Pts. TB1 TB2 TB3
1 10 Cino Giuseppe Adalberto ITA 1783 6.5 29 31 1884
2 27 Campanella Riccardo ITA 1487 6 28 31 1657
3 4 WFM Gueci Tea ITA 2048 5.5 32 36 1744
4 2 Ganci Fabrizio ITA 2080 5.5 29 33 1802
5 7 1N Montalbano Federico ITA 1931 5.5 29 30 1742
6 9 Pennica Andrea ITA 1784 5 25 27 1606
7 17 Musso Fabrizio ITA 1602 5 24 25 1448
8 18 Caiezza Leonardo ITA 1582 4.5 28 31 1742
9 34 TARANTINO DOMENICO ITA 1440 4.5 27 30 1634
10 3 CM Greco Salvatore ITA 2057 PA 4.5 27 30 1547
11 6 Gueci Laura ITA 1989 4.5 27 29 1711
12 11 2N Li Vigni Massimo ITA 1715 4.5 27 28 1770
13 12 3N Chinnici Francesco ITA 1683 4.5 27 28 1645
14 8 1N D’amico Filippo ITA 1827 PA 4.5 25 28 1516
15 14 Bruno Francesco ITA 1640 4 26 29 1587
16 1 CM Livecchi Dario ITA 2127 4 25 28 1586
17 16 NC Miosi Marco ITA 1618 4 23 25 1593
18 5 CM Noto Salvatore ITA 1997 4 23 25 1542
19 22 3N Oliveri Umberto ITA 1506 4 22 25 1519
20 23 3N Passiglia Emanuele ITA 1505 4 22 23 1450
21 13 2N Miosi Francesco ITA 1669 4 21 22 1528
22 19 2N Prestigiacomo Francesco ITA 1560 3.5 26 29 1561
23 21 Bianchi Marco ITA 1539 3.5 25 28 1601
24 25 Tantillo Angelica ITA 1500 3.5 25 26 1644
25 15 Musso Alessio ITA 1633 3.5 23 25 1661
26 24 3N Muscarella Salvatore ITA 1503 3.5 22 24 1766
27 40 Pellitteri Sabrina ITA 1374 3.5 21 23 1399
28 44 Ciccia Giuseppemattia ITA 1255 3.5 19 21 1551
29 26 Lo Presti Giulio ITA 1491 3 24 26 1698
30 39 NC Triolo Marco ITA 1415 3 22 25 1496
31 45 NC Sanfilippo Giuseppe ITA 1227 3 22 24 1503
32 47 La Barbera Manfredi ITA 1205 3 21 23 1419
33 28 Camarda Giuseppe ITA 1456 3 21 23 1523
34 42 NC Triolo Martina ITA 1311 3 20 22 1567
35 41 NC Lanza Manfredi ITA 1325 3 20 21 1472
36 20 Miano Simone ITA 1547 2.5 21 23 1512
37 46 NC Triolo Salvatore ITA 1214 2.5 20 22 1483
38 37 NC SPARACINO MARCO ITA 1440 2.5 18 20 1362
39 31 FALDETTA ANTONIO ITA 1440 2.5 17 18 1394
40 32 LA BARBERA MARCELLO ITA 1440 2 21 22 1526
41 35 NC GIACONE GABRIELE ITA 1440 2 19 20 1440
42 29 NC Gollin Antonio ITA 1449 PA 2 18 19 1464
43 33 MANGANIELLO MATTIA ITA 1440 2 17 17 1438
44 43 NC Pipitone Manuela ITA 1290 PA 2 16 16 1472
45 38 NC ZERILLI SERENA ITA 1440 2 14 14 1415
46 36 NC SCAVO GABRIELE ITA 1440 1 20 22 1487
47 30 CARBONE ELENA ITA 1440 1 17 17 1409
 

Inserisci un Commento


*