Condividi questo articolo:

5° GP – 1° Campionato Regionale Rapid Under 16

Arbitri: da designare

E-mail: chessmatebagheria@gmail.com

Sito: http://www.chessmateacademy.com

Note: 7 turni. Iscrizione €8. Valido per le variazione Elo Italia Rapid e per il Grand Prix Sicilia.

Organizzazione a cura del Comitato Scacchistico Siciliano e della Chessmate Academy Bagheria. Info: 3478560442, 3270558011, 3932906029.

Tempo di riflessione: 15′ a testa

Numero di tornei che compongono la manifestazione: 1

I Campionato Regionale Rapid – UNDER 08-10

Convento di Baida (PA) 04 maggio 2014

Classifica al turno 8

Pos

Pts

ID

NAME

Rtg

Fed

Buc1

BucT

ARO

1

7.0

16

MUSSO Alessio 1° U8

1296

PA08

34.0

37.5

1414.9

2

6.0

12

PENNICA Andrea 1° U10

1407

PA

34.0

37.5

1401.0

3

5.5

2

BALSANO Giulio 2° U10

1440

PA

35.5

39.5

1402.5

4

5.0

19

MAIDA FEDERICO 2° U8

1440

PA08

33.5

37.5

1422.8

5

5.0

3

BEVILACQUA FRANCESCO 3°U10

1440

TP

33.0

33.5

1404.0

6

5.0

10

D’ARPA RICCARDO

1425

TP

24.5

25.0

1432.5

7

4.5

13

D’ANGELO GABRIELE PIO

1377

TP

35.5

39.5

1412.6

8

4.0

11

FASULO VIRNA 1^U10F

1422

PA

36.5

40.5

1410.8

9

4.0

7

MIANO GABRIELE

1440

PA

35.5

38.0

1413.0

10

4.0

1

PIPITONE FLAVIO 3°U8

1479

TP08

33.0

36.5

1417.1

11

4.0

14

FASINO FLAVIO

1359

PA

29.5

30.5

1428.0

12

4.0

9

SAVOCA DAVIDE

1440

PA

25.5

26.0

1417.9

13

4.0

8

OLIVERI Gabriele

1440

PA

23.0

23.5

1427.6

14

3.5

15

MUSSO ALESSIA 1^U8F

1353

ME08

28.0

28.5

1422.8

15

2.5

18

LUCCHESE GIUSEPPE

1440

TP08

24.0

24.5

1429.1

16

2.5

6

KONSTANTINOV ELENA 2^ U10F

1440

TP

24.0

24.5

1417.1

17

1.0

5

GAGLIANO ANTONIA 3^ U10F

1440

PA

25.5

26.0

1417.1

18

1.0

4

BIAGI ARTURO(W)

1440

PA

25.0

27.0

0.0

19

0.5

17

AGOSTINO DAVIDE

1440

PA08

26.5

27.5

1427.3

I Campionato Regionale Rapid – UNDER 12

Convento di Baida (PA) 04 maggio 2014

Classifica al turno 8

Pos

Pts

ID

NAME

Rtg

Fed

Buc1

BucT

ARO

1

6.5

9

OLIVERI UMBERTO 1° U12

1440

PA

34.5

37.0

1432.1

2

6.0

13

TAGNESI MARCO 2° U12

1440

TP

33.0

34.5

1432.1

3

5.5

15

SCADUTI IRENE 1^U12F

1377

PA

36.0

39.5

1440.0

4

5.5

3

FINOCCHIARO FEDERICA 2^U12F

1440

PA

35.5

39.0

1432.1

5

5.5

7

MIANO ANDREA 3°U12

1440

PA

32.0

33.5

1432.1

6

4.5

10

RIZZUTO Michele

1440

TP

32.5

35.0

1440.0

7

4.5

8

MILITARE Giuseppe

1440

TP

31.0

32.5

1431.0

8

4.5

4

FIOLO COSTANZA 3^U12F

1440

PA

22.0

23.5

1432.1

9

4.0

1

ALESTRA DOMENICO

1440

TP

31.5

33.5

1432.1

10

4.0

11

SALMERI EDUARDO

1440

PA

28.0

29.5

1440.0

11

3.0

5

GIORLANDO Filippo

1440

TP

27.5

29.5

1440.0

12

3.0

14

VALLONE Fabio

1440

TP

27.5

29.5

1440.0

13

3.0

2

CAMMARATA Davide

1440

TP

24.5

26.0

1440.0

14

2.5

12

SALMERI ROSALIA

1440

PA

24.0

25.5

1440.0

15

2.0

6

MANNINA Mariano

1440

TP

28.0

30.0

1440.0

 

I Campionato Regionale Rapid – UNDER 14-16

Convento di Baida (PA) 04 maggio 2014

Classifica al turno 8

Pos

Pts

ID

Ctg

NAME

Rtg

Fed

Buc1

BucT

ARO

1

6.5

1

2N

PARRINELLO Marco 1°U14

1591

TP

33.5

36.0

1454.3

2

6.0

2

3N

MUSSO ANDREA 2°U14

1581

ME

36.5

40.0

1473.0

3

6.0

4

3N

MORANA Marco 3° U14

1565

TP

35.5

39.0

1476.6

4

6.0

6

NC

LA SALA Francesco

1473

PA

35.5

38.0

1506.9

5

4.5

5

NC

MIRCI Filippo 1°U16

1497

BG16

38.0

41.5

1486.3

6

4.5

13

NC

RARO Matteo

1411

PA

34.5

36.5

1473.8

7

4.5

7

NC

CACCIOTTI DANIELE

1443

PA

33.0

35.0

1456.0

8

4.5

11

3N

MIANO Simone

1431

PA

31.0

33.5

1441.6

9

4.5

17

NC

GAGLIANO Beatrice 1^U14F

1386

PA

24.5

25.0

1457.6

10

4.5

14

NC

DI LIBERTO ALESSANDRO 2°U16

1398

PA16

24.5

25.0

1423.1

11

4.0

15

NC

VARVARO Antonio 3°U16

1398

TP16

33.5

35.5

1464.4

12

4.0

8

NC

D’ARPA ANDREA

1440

TP

27.5

30.0

1432.4

13

4.0

12

NC

BALTARU IUSTINA 2^U14F

1419

PA

27.0

27.5

1445.0

14

3.5

18

NC

PELLITTERI Sabrina 3^U14F

1344

PA

28.5

29.0

1466.4

15

3.5

19

NC

MORICI Rebecca

1323

PA

26.0

26.5

1446.1

16

3.0

3

NC

SAMMARTANO GIAMPIERO

1569

TP16

28.0

30.5

1414.3

17

3.0

10

NC

MIGLIORE REBECCA 1^U16F

1440

TP16

26.5

27.0

1440.6

18

2.5

16

NC

TUTONE ANDREA 2^U16F

1395

PA

27.0

27.5

1399.9

19

1.0

9

NC

MAGGIORE CATERINA

1440

TP16

23.5

25.0

1386.4

Inserisci un Commento


*