Condividi questo articolo:

8° GP – 1° Rapid Fide “House Stark” – Misilmeri (PA)

Denominazione Torneo: 1° Rapid Fide "House Stark"
Associazione organizzatrice :ASD Pedone Isolano
Contatti: 3270558011
Data: 18-01-2020
Luogo: Misilmeri
Turni e Tempo: 6 turni da 12'+3"

Classifica al turno 6 (ultimo turno)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  5.5   3     Musso Alessio             | 1910 2039 ITA |    19.5 
  2  5.0   1 WFM Rodrigo Yanguas Maria     | 1965 1909 ESP |    19.5 
  3  4.5  10     Musso Fabrizio            | 1512 1826 ITA |    20.5 
  4  4.0   4     Castigliola Diego         | 1804 1823 ITA |    21.5 
  5  4.0   7  1N Lo Presti Giulio          | 1653 1752  PA |    19.0 
  6  4.0   2  CM Lo Pinto Giovanni         | 1961 1605  PA |    18.5    20.0 
  7  4.0   6     Bianchi Marco             | 1673 1587 ITA |    18.5    20.0 
  8  4.0   9     Verga Francesco           | 1535 1682 ITA |    16.0 
  9  3.0   5     Ganci Elio                | 1734 1543 ITA |    19.0 
 10  3.0  16     Gervasi Pietro            | 1323 1529 ITA |    17.5 
 11  3.0  17  NC Borgese Gabriele Giusto   | 1308 1534  PA |    16.5 
 12  3.0  13     Ganci Alberto             | 1399 1408 ITA |    16.0    17.5 
 13  3.0  12  3N Polito Luca               | 1435 1478  PA |    16.0    17.0 
 14  3.0  11     Migliore Alberto          | 1440 1371 ITA |    14.5 
 15  2.0  19  NC Brucoli Giancarlo         | 1228 1293  PA |    15.5 
 16  2.0  20  NC Speciale Mirko            | 1082 1281  PA |    14.5 
 17  2.0  18  NC La Barbera Francesco      | 1250 1320  PA |    13.5 
 18  1.5  14  NC Nonne Leonardo            | 1392 1039  PA |    12.5 
 19  1.5  15     Lo Forte Mattia           | 1389 1013 ITA |    10.5 
 20  1.0   8  2N Monti Massimiliano    (W) | 1616 1288  PA |    15.5 
 21  1.0  21  NC Riggi Tomas           (W) | 1050  731  PA |    15.0 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total
Pr NOME RTG CTG PUNTI
1 ITA Musso Alessio 1910 D 25
2 ESP Rodrigo Yanguas Maria 1965 D 18
3 ITA Musso Fabrizio 1512 F 15
4 ITA Castigliola Diego 1804 D 12
5 PA Lo Presti Giulio 1653 E 10
6 PA Lo Pinto Giovanni 1961 D 9
7 ITA Bianchi Marco 1673 E 8
8 ITA Verga Francesco 1535 F 7
9 ITA Ganci Elio 1734 E 6
10 ITA Gervasi Pietro 1323 G 5
11 PA Borgese Gabriele Giusto 1308 G 1
12 ITA Ganci Alberto 1399 G 1
13 PA Polito Luca 1435 F 1
14 ITA Migliore Alberto 1440 F 1
15 PA Brucoli Giancarlo 1228 G 1
16 PA Speciale Mirko 1082 G 1
17 PA La Barbera Francesco 1250 G 1
18 PA Nonne Leonardo 1392 G 1
19 ITA Lo Forte Mattia 1389 G 1
20 PA Monti Massimiliano 1616 E 1
21 PA Riggi Tomas 1050 G 1

Inserisci un Commento


*