Condividi questo articolo:

23° GP – 1° Rapid “Menzel el Emir” – Misilmeri (PA)

Denominazione Torneo: 1° Rapid "Menzel el Emir"
Associazione organizzatrice: ASD Pedone Isolano
Contatti: 3270558011
Data: 19-05-2019
Luogo:Misilmeri (PA)
Turni e Tempo: 6 Turni da 15' a giocatore

Torneo Menzel el Emir
myTown - 19/05/2019, 19/05/2019

Standing at round 6 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.    DirE  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1  6.0   1  FM Amato Andrea              | 2324 2464 ITA |    22.5 
  2  5.0   2     Valguarnera Girolamo      | 2098 2008 ITA |    21.0 
  3  5.0   4     Lo Presti Giulio          | 1649 1833 ITA |    17.0 
  4  4.5   6     Virga Federico            | 1610 1871 ITA |    19.5 
  5  4.0   7     Bianchi Marco             | 1606 1751 ITA |    21.5 
  6  4.0   9     Miosi Francesco           | 1579 1720 ITA |    20.5 
  7  4.0   8     Miosi Marco               | 1580 1541 ITA |    16.0 
  8  3.5   3     Lo Pinto Giovanni         | 1941 1678 ITA |    22.0 
  9  3.5  11     Cervellione Piernicola    | 1533 1514 ITA |    19.5 
 10  3.5  27     Gervasi Pietro            | 1170 1550 ITA |    18.0 
 11  3.5   5     Cina` Vittorio            | 1632 1512 ITA |    17.5 
 12  3.5  20     Verga Francesco           | 1378 1599 ITA |    16.5 
 13  3.5  12  NC Borgese Gabriele Giusto   | 1440 1469  PA |    16.0 
 14  3.5  18     Messina Alessia           | 1408 1472 ITA |    15.5 
 15  3.0  25     Cammalleri Elena          | 1267 1422 ITA |    17.0 
 16  3.0  21     Ardizzone Luigi           | 1372 1512 ITA |    16.5 
 17  3.0  30     Gervasi Giulia            | 1059 1497 ITA |    15.5    17.5  1496.8 
 18  3.0  17     Polito Luca               | 1424 1445 ITA |    15.5    17.5  1445.0 
 19  3.0  10     Maida Federico            | 1564 1327 ITA |    12.5 
 20  2.5  22     Zerilli Amos Giacomo      | 1316 1341 ITA |    12.5 
 21  2.0  29     Gollin Antonio            | 1099 1381 ITA |    18.5 
 22  2.0  19  NC Borgese Francesco         | 1383 1266 ITA |    16.5 
 23  2.0  15     Scaduto Giuseppe          | 1440 1209 ITA |    15.5 
 24  2.0  13     Fiore Valentina Rosaria   | 1440 1164 ITA |    14.5 
 25  2.0  24     Tantillo Angelica         | 1278 1356 ITA |    14.0 
 26  2.0  26     Manganiello Mattia        | 1191 1217 ITA |    12.5 
 27  1.0  16     Speciale Mirko            | 1440 1215 ITA |    17.0 
 28  1.0  23  NC Camarda Giovanni          | 1305 1099 ITA |    12.5 
 29  1.0  14     Riggi Tomas               | 1440 1012 ITA |    11.0 
 30  0.5  28     Pipitone Manuela          | 1139  949 ITA |    11.0
Provincia NOME RTG CTG PUNTI
1 Amato Andrea 2324 B 25
2 Valguarnera Girolamo 2098 C 18
3 Lo Presti Giulio 1649 E 15
4 Virga Federico 1610 E 12
5 Bianchi Marco 1606 E 10
6 Miosi Francesco 1579 F 9
7 Miosi Marco 1580 F 8
8 Lo Pinto Giovanni 1941 D 7
9 Cervellione Piernicola 1533 F 6
10 Gervasi Pietro 1170 G 5
11 Cina Vittorio 1632 E 1
12 Verga Francesco 1378 G 1
13 Borgese Gabriele Giusto 1440 F 1
14 Messina Alessia 1408 F 1
15 Cammalleri Elena 1267 G 1
16 Ardizzone Luigi 1372 G 1
17 Gervasi Giulia 1059 G 1
18 Polito Luca 1424 F 1
19 Maida Federico 1564 F 1
20 Zerilli Amos Giacomo 1316 G 1
21 Gollin Antonio 1099 G 1
22 Borgese Francesco 1383 G 1
23 Scaduto Giuseppe 1440 F 1
24 Fiore Valentina Rosaria 1440 F 1
25 Tantillo Angelica 1278 G 1
26 Manganiello Mattia 1191 G 1
27 Speciale Mirko 1440 F 1
28 Camarda Giovanni 1305 G 1
29 Riggi Tomas 1440 F 1
30 Pipitone Manuela 1139 G 1

Inserisci un Commento


*