Condividi questo articolo:

26° GP – 1° Semilampo “Cordafratres” – Barcellona P.G (ME)

Denominazione Torneo: 1° SEMILAMPO CORDAFRATRES
Associazione organizzatrice: A P P D KODOKAN
Contatti: 347 6341 821
Data: 26 05 2019
Luogo: BARCELLONA P.G. ME
Turni e Tempo: 7 TURNI 12′ + 3 ”


1° Semilampo "CORDAFRATRES"
Barcellona PG - 26/05/2019, 26/05/2019

Standing at round 7 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    APRO  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  6.0   1     Marzaduri Riccardo        | 2148 2040 ITA |    30.0 
  2  6.0   8     Grasso Giuseppe           | 1756 1882 ITA |    26.5 
  3  5.5  11     Czyzykiewicz Rafal        | 1626 1973 POL |    30.0 
  4  5.0   4  CM Musso Andrea              | 1860 1819 ITA |    27.0 
  5  5.0   3     Gullotta Vincenzo Daniele | 1869 1882 ITA |    26.5 
  6  5.0   7  1N ARICO' Francesco Maurizio | 1814 1782  ME |    24.0 
  7  5.0   6  1N ZANGLA Marcello           | 1819 1703  ME |    22.0 
  8  4.5   2  1N MILONE Gaetano            | 1914 1820  ME |    29.0 
  9  4.5  29  NC zangla francesco          | 1440 1563  ME |    21.0 
 10  4.0  15     Aloisi Marco              | 1501 1726 ITA |    29.0 
 11  4.0  10  2N LO PRESTI GIULIO          | 1649 1741  PA |    26.5    29.0 
 12  4.0   9  1N NAPOLI COSTA Antonello    | 1693 1682  ME |    26.5    27.5 
 13  4.0   5  1N MOLINO Francesco          | 1858 1586  ME |    24.0 
 14  4.0  14  3N SAIJA ALESSIO             | 1516 1608  ME |    22.0 
 15  4.0  36  NC CAMBRIA CHIARA            | 1176 1537  ME |    19.5 
 16  3.5  12  3N Musso Fabio               | 1583 1590 ITA |    25.5 
 17  3.5  16     Mustica Giovanni          | 1477 1594 ITA |    25.0 
 18  3.5  22  3N OFRIA Ludovico            | 1440 1565 ITA |    24.0 
 19  3.5  13     Franceschino Luca         | 1571 1546 ITA |    23.0 
 20  3.5  17  NC AMATO Giorgio             | 1440 1518  PA |    20.5    21.5 
 21  3.5  31  2N CHITE' Carmelo            | 1385 1518 ITA |    20.5    20.5 
 22  3.5  32     Gueli Giovanni            | 1346 1456 ITA |    16.5 
 23  3.0  20     Magazzu' Gabriele         | 1440 1448 ITA |    24.0 
 24  3.0  26     Rizzo Manfredi            | 1440 1423 ITA |    21.0 
 25  3.0  28  NC ZANGLA Giuseppe           | 1440 1392  ME |    20.5    21.5 
 26  3.0  19     Giachinta Chiara F.       | 1440 1420 ITA |    20.5    20.5 
 27  3.0  35  NC CAMBRIA NATALE            | 1242 1388  AG |    20.0 
 28  3.0  33  NC MARTINO ANTONIO           | 1337 1397  ME |    16.5 
 29  2.5  23     Perroni Pietro            | 1440 1422 ITA |    23.5 
 30  2.5  24     RIZZO Guglielmo           | 1440 1384 ITA |    22.5 
 31  2.0  30  NC DA CAMPO Salvatore        | 1428 1344 ITA |    23.0 
 32  2.0  34  3N CAMBRIA ELISA             | 1272 1287  ME |    17.0 
 33  1.0  21     Muscolino Benedetto       | 1440 1138 ITA |    20.0 
 34  1.0  25  NC Ravidà Marco          (W) | 1440 1247  ME |    19.5 
 35  0.0  18     Aliberti Giacomo          | 1440  557 ITA |    19.0 
 36  0.0  27  NC SPINA Venerando       (W) | 1440  599  CT |    17.5 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  APRO   :  Average Performance Rating Opponents 
Provincia NOME RTG CTG PUNTI
1 ITA Marzaduri Riccardo 2148 C 25
2 ITA Grasso Giuseppe 1489 F 18
3 POL Czyzykiewicz Rafal 1626 E 15
4 ITA Musso Andrea 1860 D 12
5 ITA Gullotta Vincenzo Daniele 1869 D 10
6 ME ARICO’ Francesco Maurizio 1814 D 9
7 ME ZANGLA Marcello 1819 D 8
8 ME MILONE Gaetano 1914 D 7
9 ME zangla francesco 1440 F 6
10 ITA Aloisi Marco 1501 F 5
11 PA LO PRESTI GIULIO 1649 E 1
12 ME NAPOLI COSTA Antonello 1693 E 1
13 ME MOLINO Francesco 1858 D 1
14 ME SAIJA ALESSIO 1516 F 1
15 ME CAMBRIA CHIARA 1176 G 1
16 ITA Musso Fabio 1583 F 1
17 ITA Mustica Giovanni 1477 F 1
18 ITA OFRIA Ludovico 1440 F 1
19 ITA Franceschino Luca 1571 F 1
20 PA AMATO Giorgio 1440 F 1
21 ITA CHITE’ Carmelo 1385 G 1
22 ITA Gueli Giovanni 1346 G 1
23 ITA Magazzu’ Gabriele 1440 F 1
24 ITA Rizzo Manfredi 1440 F 1
25 ME ZANGLA Giuseppe 1440 F 1
26 ITA Giachinta Chiara F. 1440 F 1
27 AG CAMBRIA NATALE 1242 G 1
28 ME MARTINO ANTONIO 1337 G 1
29 ITA Perroni Pietro 1440 F 1
30 ITA RIZZO Guglielmo 1440 F 1
31 ITA DA CAMPO Salvatore 1428 F 1
32 ME CAMBRIA ELISA 1272 G 1
33 ITA Muscolino Benedetto 1440 F 1
34 ME Ravidà Marco 1440 F 1
35 ITA Aliberti Giacomo 1440 F 1
36 CT SPINA Venerando 1440 F 1

Inserisci un Commento


*