Condividi questo articolo:

12°GP – 12° Campionato Regionale Giovanile a squadre under 16

Tournament: CIS U16 Sicilia 2017
Marsala (TP)

U16

Pos score ARO BUC IDP Player Name Team Name Fed
———————————————————————————-
1 5.0 1489.8 11.00 33 Campanella Ivan Monreale Sicilia
2 5.0 1349.7 6.00 26 Miano Gabriele Bagheria A Sicilia
3 4.5 1630.2 12.50 31 Gagliardotto Paolo Monreale Sicilia
4 4.5 1481.8 13.50 12 Morana Marco Lilybetana A Sicilia
5 4.5 1481.6 9.50 32 Coffaro Ruben Monreale Sicilia
6 4.0 1470.0 8.50 1 Barbagallo Andrea Don Pietro Carrera Sicilia
7 4.0 1469.4 9.50 62 Crisa Daniele Centro Scacchi PA Sicilia
8 4.0 1426.7 3.00 54 Romano Alice CPS Palermo Sicilia
9 3.5 1500.5 3.50 75 Finocchiaro Federica Città di Palermo Sicilia
10 3.5 1470.0 9.50 11 Savalla Gianluca Lilybetana A Sicilia
11 3.0 1622.2 13.00 51 Campanella Riccardo CPS Palermo Sicilia
12 3.0 1465.3 7.50 73 Madonia Giorgio Città di Palermo Sicilia
13 3.0 1450.8 11.00 25 Miano Andrea Bagheria A Sicilia
14 3.0 1419.5 9.50 14 Bevilacqua Francesco Lilybetana A Sicilia
15 2.0 1578.6 14.00 52 Venturella Valerio CPS Palermo Sicilia
16 2.0 1567.5 9.50 24 Miano Simone Bagheria A Sicilia
17 2.0 1492.5 6.00 5 D’ARRIGO EDOARDO DIE Don Pietro Carrera Sicilia
18 2.0 1457.5 15.50 4 Risicato Ettore Don Pietro Carrera Sicilia
19 2.0 1394.6 12.50 53 Consoli Simone CPS Palermo Sicilia
20 1.5 1436.8 8.50 43 VAIANELLA Giorgia La Favara Sicilia
21 1.5 1419.2 12.50 63 Romano Giovanni Centro Scacchi PA Sicilia
22 1.5 1412.7 4.00 3 SAPUPPO FRANCESCO Don Pietro Carrera Sicilia
23 1.5 1318.0 3.50 16 Genovese Gianvito Lilybetana A Sicilia
24 1.0 1667.8 13.00 71 Polito Luca Città di Palermo Sicilia
25 1.0 1562.0 13.00 72 Messina Alessia Città di Palermo Sicilia
26 1.0 1555.0 8.50 61 CASSARA’ Marco Centro Scacchi PA Sicilia
27 1.0 1531.5 5.50 23 LANZA MANFREDI Bagheria A Sicilia
28 1.0 1499.4 11.50 2 Verde Daniela Don Pietro Carrera Sicilia
29 1.0 1486.3 8.50 13 Laudicina Giorgio Lilybetana A Sicilia
30 1.0 1482.5 4.50 21 LO MEO Daniele Bagheria A Sicilia
31 1.0 1433.4 14.50 34 Ganci Elio Monreale Sicilia
32 0.5 1444.0 5.00 74 ZONCU ROBERTO ALESSI Città di Palermo Sicilia
33 0.0 1853.0 7.50 22 PELLITTERI Sabrina Bagheria A Sicilia
34 0.0 1522.2 12.00 42 MONTAPERTO Francesco Favara Sicilia
35 0.0 1488.2 10.00 41 VAIANELLA Raffaele Favara Sicilia
36 0.0 1478.0 4.00 15 Genovese Vito Lilybetana A Sicilia

U12
Pos score ARO BUC IDP Player Name Team Name Fed
———————————————————————————-
1 6.0 1444.5 15.00 3 Maida Federico Centro Scacchi PA 1 Sicilia
2 6.0 1435.3 13.00 1 Musso Alessio Centro Scacchi PA 1 Sicilia
3 6.0 1383.2 13.00 2 Bianchi Marco Centro Scacchi PA 1 Sicilia
4 5.0 1463.6 10.00 14 BUFFA Elena Centro Scacchi PA 2 Sicilia
5 5.0 1437.0 15.00 4 Passiglia Emanuele Centro Scacchi PA 1 Sicilia
6 4.0 1446.6 14.00 13 Miosi Marco Centro Scacchi PA 2 Sicilia
7 4.0 1445.2 13.00 12 Compagno Fabrizio Centro Scacchi PA 2 Sicilia
8 4.0 1406.6 13.50 11 MARESCO DIEGO Centro Scacchi PA 2 Sicilia
9 3.5 1455.5 15.00 73 RALLO FEDERICO ANTON Lilybetana A Sicilia
10 3.0 1468.8 12.50 43 URSO ALEKSANDR LUIGI Città di Palermo Sicilia
11 3.0 1467.2 13.00 44 PALMERI CARLA LILLA Città di Palermo Sicilia
12 3.0 1464.5 10.50 82 CASTIGLIOLA Diego CPS Palermo Sicilia
13 3.0 1462.8 9.00 84 ZERILLI Amos CPS Palermo Sicilia
14 3.0 1454.0 14.00 71 PIPITONE Flavio Lilybetana A Sicilia
15 3.0 1433.0 16.00 72 MONTALTO FEDERICA Lilybetana A Sicilia
16 3.0 1390.8 8.00 54 MONTAPERTO Agnese Favara Sicilia
17 2.5 1448.3 10.50 83 CINA’ Vittorio CPS Palermo Sicilia
18 2.5 1440.0 2.50 63 FARGETTA VITTORIO Don Pietro Carrera Sicilia
19 2.0 1462.7 17.00 74 MORTELLARO RICCARDO Lilybetana A Sicilia
20 2.0 1450.0 10.50 61 LEANZA VINCENZO Don Pietro Carrera Sicilia
21 2.0 1442.0 14.00 41 LEVATINO Alessandro Città di Palermo Sicilia
22 2.0 1440.0 4.00 85 Romano Mario CPS Palermo Sicilia
23 2.0 1393.4 9.00 22 LA BARBERA Marcello Centro Scacchi PA 3 Sicilia
24 1.5 1425.6 11.50 21 MUSSO MARIANNA Centro Scacchi PA 3 Sicilia
25 1.0 1511.5 13.00 65 DI GIOVANNI Dario Don Pietro Carrera Sicilia
26 1.0 1478.7 12.00 62 DI MAURO EMMANUEL Don Pietro Carrera Sicilia
27 1.0 1449.0 14.50 42 ANELLO Massimo Città di Palermo Sicilia
28 1.0 1445.2 14.00 32 CIALONA Mauro Lilybetana B Sicilia
29 1.0 1440.0 11.00 53 LENTINI Rosario Favara Sicilia
30 1.0 1439.0 9.00 81 Virga Federico CPS Palermo Sicilia
31 1.0 1438.8 14.50 33 MALTESE Emanuele Lilybetana B Sicilia
32 1.0 1434.3 10.00 64 CAMPAGNOLO MIRCO Don Pietro Carrera Sicilia
33 1.0 1420.4 12.00 34 REGINA Chiara Lilybetana B Sicilia
34 1.0 1412.0 14.50 31 BAVETTA Gabriele Lilybetana B Sicilia
35 0.5 1458.0 14.00 23 FERRANTE Diego Centro Scacchi PA 3 Sicilia

U10

Pos score ARO BUC IDP Player Name Team Name Fed
———————————————————————————-
1 6.0 1440.0 15.00 44 ZITO Enrica Centro Scacchi PA A Sicilia
2 6.0 1410.0 17.00 41 Giammona Federico Centro Scacchi PA A Sicilia
3 5.5 1424.5 16.00 42 Lo Presti Giulio Centro Scacchi PA A Sicilia
4 5.5 1422.5 17.00 43 LO PICCOLO Marco Centro Scacchi PA A Sicilia
5 5.0 1390.3 16.50 31 SALVATO GIUSEPPE Lilybetana A Sicilia
6 4.5 1442.5 17.00 32 LAUDICINA MARCO Lilybetana A Sicilia
7 4.0 1454.0 15.00 52 SPINELLO ALESSIA Città di Palermo Fem Sicilia
8 4.0 1440.0 16.50 34 CASANO Riccardo Lilybetana A Sicilia
9 4.0 1429.5 19.50 53 SCIORTINO MATILDE Città di Palermo Fem Sicilia
10 4.0 1420.0 17.50 33 MONTALTO DAVIDE Lilybetana A Sicilia
11 4.0 1416.0 17.00 3 AVELLONE Giorgia Centro Scacchi PA B Sicilia
12 3.5 1440.0 18.50 54 URSO NADIA CORNELIA Città di Palermo Fem Sicilia
13 3.5 1440.0 12.00 15 MAZZAMUTO Anna Città di Palermo Sicilia
14 3.0 1454.0 16.50 72 CUDIA FRANCESCO Lilybetana B Sicilia
15 3.0 1440.5 19.50 2 CONIGLIARO Gaia Centro Scacchi PA B Sicilia
16 3.0 1440.0 20.00 4 LIO Alfredo Centro Scacchi PA B Sicilia
17 3.0 1416.0 17.00 63 GENOVESE Gabriel Lilybetana U8 Sicilia
18 3.0 1405.3 17.00 1 LA BARBERA Manfredi Centro Scacchi PA B Sicilia
19 2.5 1440.0 11.50 14 PAGANO Mattia Città di Palermo Sicilia
20 2.5 1403.8 19.50 51 CAMMALLERI ELENA Città di Palermo Fem Sicilia
21 2.5 1380.4 13.50 11 BLANDO Matteo Città di Palermo Sicilia
22 2.0 1440.0 15.00 24 PICCIONE Elena Lilybetana Femminile Sicilia
23 2.0 1405.3 19.00 61 PIPITONE BIANCA Lilybetana U8 Sicilia
24 2.0 1403.8 19.50 71 MEZZAPELLE WALTER Lilybetana B Sicilia
25 2.0 1402.2 16.50 13 VITRANO Giulia Città di Palermo Sicilia
26 1.0 1440.5 19.50 62 RAINERI Leo Lilybetana U8 Sicilia
27 1.0 1440.0 19.00 64 MONTALTO Alessio Lilybetana U8 Sicilia
28 1.0 1440.0 7.00 74 CAMPO Andrea Vincenz Lilybetana B Sicilia
29 1.0 1422.5 17.50 23 PICCIONE Sofia Lilybetana Femminile Sicilia
30 1.0 1410.0 17.00 21 LENTINI Giulia Maria Lilybetana Femminile Sicilia
31 0.5 1461.0 13.00 12 MONTAPERTO SAVONA Gi Città di Palermo Sicilia
32 0.5 1424.5 16.00 22 NATALIZII Angelica G Lilybetana Femminile Sicilia
33 0.0 1429.5 20.00 73 CARTA Marco Lilybetana B Sicilia

Inserisci un Commento


*