Condividi questo articolo:

43° GP – 1°Torneo Semilampo 15′ “San Michele Arcangelo” – Caltanissetta

Denominazione Torneo:1°Torneo Semilampo 15′ “San Michele Arcangelo”
Associazione organizzatrice: ACSD “L’alfiere”
Contatti:3285749053 – 33877615053
Data: 22-09-2019
Luogo:Caltanissetta – Via Francesco Crispi n.25
Turni e Tempo: 8 – 15′

1 Torneo San Michele
Caltanissetta - 22/09/2019, 22/09/2019

Classifica al turno 8 (ultimo turno)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  7.0   4     Filetti Massimiliano      | 1804 2010 ITA |    36.0 
  2  6.5   5     Savarino Matteo Pio       | 1678 1903 ITA |    34.5 
  3  6.0   1     Culle' Salvatore          | 1958 1799 ITA |    36.0 
  4  5.5   3     Occhipinti Daniele        | 1840 1813 ITA |    36.0 
  5  5.0   2     Amico Rosario             | 1927 1687 ITA |    34.5 
  6  5.0  13     Di Maria Giovanni         | 1399 1665 ITA |    31.5 
  7  4.0   9     Mirenda Andrea            | 1524 1609 ITA |    36.5 
  8  4.0   8     Orlando Santo             | 1534 1544 ITA |    31.5 
  9  4.0  11     Masuzzo Ivan Dario        | 1499 1554 ITA |    29.0 
 10  4.0  10     Terenzi Flavio            | 1515 1580 ITA |    28.0 
 11  3.5   6     Calamera Angelo           | 1568 1468 ITA |    31.0 
 12  3.5  15     Gueli Giovanni            | 1322 1438 ITA |    24.0 
 13  3.0  17     Candiano Valerio          | 1287 1443 ITA |    30.0 
 14  3.0   7     Bonsangue Salvatore       | 1556 1489 ITA |    28.5 
 15  3.0  12     Chiodo Cataldo            | 1485 1301 ITA |    26.0 
 16  3.0  18     Cassaro Antonio Sebastian | 1286 1290 ITA |    21.5 
 17  2.0  16     Rausa Carmelo             | 1311 1120 ITA |    21.0 
 18  0.0  14     Signorello Calogero   (W) | 1339  599 ITA |    22.5 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  ARO.   :  Average Rating Opponents
PR NOME RTG CTG PUNTI
1 Filetti Massimiliano 1804 D 25
2 Savarino Matteo Pio 1678 E 18
3 Culle’ Salvatore 1958 D 15
4 Occhipinti Daniele 1840 D 12
5 Amico Rosario 1927 D 10
6 Di Maria Giovanni 1399 G 9
7 Mirenda Andrea 1524 F 8
8 Orlando Santo 1534 F 7
9 Masuzzo Ivan Dario 1499 F 6
10 Terenzi Flavio 1515 F 5
11 Calamera Angelo 1568 F 1
12 Gueli Giovanni 1322 G 1
13 Candiano Valerio 1287 G 1
14 Bonsangue Salvatore 1556 F 1
15 Chiodo Cataldo 1485 F 1
16 Cassaro Antonio Sebastiano 1286 G 1
17 Rausa Carmelo 1311 G 1
18 Signorello Calogero 1339 G 1

Inserisci un Commento


*