Condividi questo articolo:

27° GP – 2° Chess Day “Le Zagare” – San Giovanni La Punta (CT)

Denominazione Torneo: 2° Chess Day “Le Zagare”
Associazione organizzatrice: Galatea Scacchi
Contatti: Fabio Manciagli – 3495079373
Data: 26/05/2019
Luogo: Centro Commerciale Le Zagare – San Giovanni La Punta
Turni e Tempo: 7 turni da 15 minuti

2° Chess Day - Le Zagare
San Giovanni La Punt - 26/05/2019, 26/05/2019

Standing at round 7 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.    Mwns    APRO    MBlk  
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1  6.0   1  FM Santagati Alessandro      | 2257 2181  CT |    26.5 
  2  6.0   6  1N Magagnini Vincenzo        | 1775 2226  MO |    26.0 
  3  5.0   2  CF Alaimo Riccardo           | 2203 1970  SR |    27.5 
  4  4.5  11  2N Sapuppo Francesco         | 1594 1776  CT |    21.0 
  5  4.0   5  1N Mendola Giovanni          | 1802 1719  CT |    27.0 
  6  4.0   4  1N Annaloro Andrea           | 1830 1737  CT |    26.0 
  7  4.0   7  2N Stancanelli Valerio       | 1751 1670  CT |    25.5 
  8  4.0   8  1N Battaglia Giuseppe        | 1727 1747  CT |    22.0 
  9  4.0  10  2N La Spina Stefano          | 1633 1603  CT |    19.0 
 10  3.5   3   M Sardo Gabriele            | 2136 1597  SR |    26.0    28.5 
 11  3.5   9  1N Conti Silvano             | 1634 1744  SR |    26.0    27.5 
 12  3.0  16  NC Cara Romeo Lavinia        | 1124 1552  CT |    20.0 
 13  3.0  13  NC Barbagallo Andrea         | 1448 1577  CT |    19.0 
 14  3.0  17  NC Tripi Tommaso             | 1084 1455  CT |    18.0 
 15  2.5  12  2N Ferrarello Francesco      | 1528 1334  CT |    18.5 
 16  2.0  15  NC Romeo Maria Antonia       | 1325 1265  CT |    20.5 
 17  1.0  14     Lizio Giuseppe            | 1440  710  CT |    21.5 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  ARO.   :  Average Rating Opponents 
  Mwns   :  Most Wins 
  APRO   :  Average Performance Rating Opponents 
  MBlk   :  Most Blacks
1 CT Santagati Alessandro 2257 B 25
2 MO Magagnini Vincenzo 1775 E 18
3 SR Alaimo Riccardo 2203 B 15
4 CT Sapuppo Francesco 1594 F 12
5 CT Mendola Giovanni 1802 D 10
6 CT Annaloro Andrea 1830 D 9
7 CT Stancanelli Valerio 1751 E 8
8 CT Battaglia Giuseppe 1727 E 7
9 CT La Spina Stefano 1633 E 6
10 SR Sardo Gabriele 2136 C 5
11 SR Conti Silvano 1634 E 1
12 CT Cara Romeo Lavinia 1124 G 1
13 CT Barbagallo Andrea 1448 F 1
14 CT Tripi Tommaso 1084 G 1
15 CT Ferrarello Francesco 1528 F 1
16 CT Romeo Maria Antonia 1325 G 1
17 CT Lizio Giuseppe 1440 F 1

Inserisci un Commento


*