Condividi questo articolo:

32° GP – 2° Coppa “Antonino Bertino” – Rapid a squadre – Amici della Scacchiera – Erice (TP)


Dettaglio eventi


Data: Domenica 16 ottobre 2016
Turni: in relazione al numero delle squadre partecipanti
cadenza: 15′
squadre: 4 giocatori + 2 eventuali riserve
Montepremi: COPPE e medaglie di scacchiera OFFERTE DALLA NOSTRA ASSOCIAZIONE
Novità: estensione della partecipazione anche alle associazioni di altre province.
In palio il titolo provinciale (COPPA SPECIALE) in base a classifica delle squadre della provincia.Targhe per la seconda e terza squadra della provincia classificate. Tutto dipende naturalmente dalle squadre iscritte entro il 12 ottobre (deadline).

Per informazioni e iscrizioni scrivere a webmaster@ericescacchi.it o telefonare ad Alessandro Monaco 3343114606
Sito Ufficiale: www.ericescacchi.it

Bando-coppa-bertino-2016

Tournament: II Coppa A. Bertino Rapid a squadre
Erice (TP)

Standing at round 7 sorted by boards and score

Pos score ARO BUC IDP Player Name Team Name Fed
———————————————————————————-
1 7.0 1673.6 20.50 13 VALGUARNERA Girolamo C.P.S. Palermo C PA
2 7.0 1629.3 21.00 14 MORELLO Guido C.P.S. Palermo C PA
3 6.5 1771.1 21.50 12 GUECI Tea C.P.S. Palermo C PA
4 6.5 1738.7 20.50 21 SPECIALE Francesco Pedone Isolano PA
5 6.0 1809.4 23.50 11 VARRIALE Luca C.P.S. Palermo C PA
6 6.0 1797.9 22.00 32 CAMPO Renato Amici della Scacchie TP
7 6.0 1748.4 24.00 33 BERTINO Giacomo Amici della Scacchie TP
8 6.0 1688.4 18.00 1 AMATO Andrea C.P.S. Palermo A PA
9 5.5 1707.4 22.50 2 BIFULCO Michel C.P.S. Palermo A PA
10 5.0 1693.7 23.50 3 GUCCIONE Cristoforo C.P.S. Palermo A PA
11 5.0 1615.0 24.00 4 FAVITTA Amedeo C.P.S. Palermo A PA
12 5.0 1614.3 16.50 24 MESSINA Damiano Pedone Isolano PA
13 4.0 1818.9 25.50 31 CASTELLI Giovanni J. Amici della Scacchie TP
14 4.0 1575.3 15.00 74 MARINO Gabriele Scacco Club Mazara TP
15 3.5 1656.3 17.00 73 MATTARELLA PIETRO Scacco Club Mazara TP
16 3.0 1772.5 18.50 71 BUCCA Angelo Scacco Club Mazara TP
17 3.0 1765.8 18.50 22 LO PICCOLO Antonino Pedone Isolano PA
18 3.0 1763.8 15.00 61 MEO Antonino Lilybetana Scacchi A TP
19 3.0 1742.3 20.50 72 MESSINA FRANCESCO Scacco Club Mazara TP
20 3.0 1737.0 17.50 23 LOMBARDO Corrado Pedone Isolano PA
21 3.0 1726.7 29.50 34 GIGANTE Giovanni Amici della Scacchie TP
22 3.0 1684.3 17.50 44 PARLATO ROVELLA Naza C.P.S. Palermo B PA
23 3.0 1683.5 22.00 54 IRACANI MICHELE Amici della Scacchie TP
24 3.0 1659.4 9.50 63 MORANA Marco Lilybetana Scacchi A TP
25 2.5 1676.7 13.50 81 PANDOLFO Sergio Arcadia Partanna TP
26 2.5 1575.2 17.00 104 LAUDICINA Giorgio Lilybetana Scacchi B TP
27 2.0 1904.2 25.00 41 ALAIMO Francesco C.P.S. Palermo B PA
28 2.0 1859.3 24.00 42 LAYUG Christopher C.P.S. Palermo B PA
29 2.0 1805.3 21.50 51 MONACO Alessandro Amici della Scacchie TP
30 2.0 1800.2 22.00 52 AUCI Matteo Amici della Scacchie TP
31 2.0 1762.0 24.00 43 D’EREDITA’ Elena C.P.S. Palermo B PA
32 2.0 1756.7 23.00 53 ODDO Salvatore Amici della Scacchie TP
33 2.0 1745.2 16.50 92 MESSINA Rosario Amici della Scacchie TP
34 1.5 1747.6 17.00 64 SAMMARTANO Giampiero Lilybetana Scacchi A TP
35 1.5 1742.8 20.00 65 DI GIOVANNI Luca Lilybetana Scacchi A TP
36 1.5 1669.7 18.00 103 BEVILACQUA Francesco Lilybetana Scacchi B TP
37 1.5 1595.3 7.00 25 MONTI Massimiliano Pedone Isolano PA
38 1.0 1895.5 15.50 62 COLICCHIA Michele Lilybetana Scacchi A TP
39 1.0 1699.0 18.50 93 LANDOLINA GIOVANNI Amici della Scacchie TP
40 1.0 1614.8 10.00 82 GUARINO Giuseppe Arcadia Partanna TP
41 1.0 1381.0 4.50 26 LO PICCOLO Marco Pedone Isolano PA
42 0.5 1567.0 17.00 94 VIRZI’ Giacomo Amici della Scacchie TP
43 0.5 1531.0 12.00 84 GULLO Antonino Arcadia Partanna TP
44 0.0 1792.0 23.00 91 MALTESE ANTONINO Amici della Scacchie TP
45 0.0 1758.5 20.50 102 MIGLIORE Rebecca Lilybetana Scacchi B TP
46 0.0 1754.7 20.50 101 MERGHALI OUALID Lilybetana Scacchi B TP
47 0.0 1585.7 14.50 83 GUIRRERI Filippo Arcadia Partanna TP

Inserisci un Commento