Condividi questo articolo:

12° GP – 2° Rapid Regionale U16 – ASD Cielo D’Alcamo – Castellammare del Golfo (TP)

Contatti: 327/0558011
Data: 06 Giugno 2015
Luogo: Castellammare del Golfo (TP)
Turni e Tempo: 8 turni da 15 min.

E-mail: francescocardinale85@libero.it Sito: http://www.alcamoscacchi.it


2° Campionato Regionale Rapid U08
Castellammaredg (TP) – 06/06/2015, 06/06/2015

Classifica al turno 7

Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | S-B
————————————————————————-
1 6.5 6 NC LO PICCOLO Marco | 1389 1841 ITA | 19.75
2 6.0 2 NC GIAMMONA FEDERICO | 1440 1720 ITA | 15.50
3 3.5 8 xx LUCCHESE Giuseppe | 1365 1422 ITA | 11.25
4 3.0 1 CINA’ Vittorio | 1440 1361 ITA | 7.00
5 3.0 4 xx PIPITONE BIANCA | 1440 1361 ITA | 6.50
6 3.0 7 NC CAMMALLERI Elena | 1365 1372 ITA | 6.00
7 2.0 3 xx PAPADIA ALESSANDRO | 1440 1253 ITA | 4.00
8 1.0 5 NC SPINELLO ALESSIA | 1440 1102 ITA | 3.50

Generato da Vega – www.vegachess.com
(copia registrata da: AD SCACCHI LILYBETANA )

standingUnder10.txt

2° Campionato Regionale Rapid U10
Castellammaredg (TP) – 06/06/2015, 06/06/2015

Classifica al turno 9

Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | S-B
————————————————————————-
1 9.0 1 xx COFFARO Ruben | 1452 2224 ITA | 36.00
2 8.0 2 NC MUSSO Alessio | 1446 1777 ITA | 28.00
3 6.0 8 xx ROMANO MARIO | 1440 1552 ITA | 16.50
4 5.5 7 xx ROMANO ALICE | 1440 1507 ITA | 18.75
5 5.5 9 NC PIPITONE Flavio | 1383 1513 ITA | 13.75
6 4.0 10 NC MUSSO Alessia | 1359 1393 ITA | 7.00
7 3.0 5 FUNDARO’ Vincenzo | 1440 1302 ITA | 4.00
8 2.0 4 FUNDARO’ Giacomo | 1440 1207 ITA | 2.00
9 1.0 3 CALVARUSO Pietro | 1440 1076 ITA | 5.50
10 1.0 6 NAVARRA Luca | 1440 1102 ITA | 1.00

Generato da Vega – www.vegachess.com
(copia registrata da: AD SCACCHI LILYBETANA )

standingUnder12.txt

2° Campionato Regionale Rapid U12
Castellammaredg (TP) – 06/06/2015, 06/06/2015

Classifica al turno 9

Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | S-B
————————————————————————-
1 8.0 3 NC TAGNESI Marco | 1455 1748 ITA | 32.00
2 7.5 1 NC CRISA’ Daniele | 1476 1685 ITA | 26.25
3 7.0 8 NC VENTURELLA VALERIO | 1407 1640 ITA | 22.50
4 6.5 9 NC FINOCCHIARO Federica | 1335 1594 ITA | 19.75
5 5.0 7 NC ALESTRA Domenico | 1431 1460 ITA | 14.00
6 5.0 2 3N LAUDICINA Giorgio | 1476 1409 ITA | 11.00
7 2.5 5 NAVARRA Domenico | 1440 1268 ITA | 2.75
8 2.0 6 NC OLIVERI Gabriele | 1437 1197 ITA | 1.50
9 1.5 10 xx KONSTANTINOV Elena | 1290 1160 ITA | 1.25
10 0.0 4 GULLI Paolo | 1440 612 ITA | 0.00

Generato da Vega – www.vegachess.com
(copia registrata da: AD SCACCHI LILYBETANA )

standingUnder16.txt

2° Campionato Regionale Rapid U16
Castellammaredg (TP) – 06/06/2015, 06/06/2015

Classifica al turno 8

Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | Buc1 BucT ARO
—————————————————————————————
1 6.5 1 CN VARRIALE Luca | 2049 1794 ITA | 33.0
2 6.0 4 2N PARRINELLO Marco | 1648 1771 ITA | 31.5
3 5.5 3 2N MUSSO Andrea | 1695 1728 ITA | 34.0 36.5
4 5.5 2 1N SAVALLA Gianluca | 1760 1695 ITA | 34.0 34.5
5 5.5 7 2N BUFFA Giovanni | 1443 1733 ITA | 33.5
6 5.0 5 3N MORANA Marco | 1520 1629 ITA | 29.5
7 4.0 8 NC OLIVERI Umberto | 1440 1576 ITA | 31.0
8 4.0 6 3N SAMMARTANO Giampiero | 1482 1512 ITA | 28.5
9 3.0 11 NC INGIANNI COSTANZA | 1356 1434 ITA | 31.0
10 2.0 9 xx MILITARE Giuseppe | 1395 1154 ITA | 27.5
11 1.0 10 xx CAMMARATA Davide | 1353 685 ITA | 27.0

Generato da Vega – www.vegachess.com
(copia registrata da: AD SCACCHI LILYBETANA )

Inserisci un Commento


*