Condividi questo articolo:

26° GP – 2° Torneo “Scacchi in Sagra” – Asd Sissa – Leonforte (EN)

2° torneo "Scacchi in Sagra" - 35° edizione della Sagra delle Pesche di Leonforte

Società organizzatrice: A.S.Dilettantistica Sissa Leonforte
Contatti:Gaetano Lo Grande 3331785016
Data:01/10/2016 alle 16.30
Luogo:Ente Ecomuseo di Leonforte, via Granfonte 37, Leonforte Enna
Turni e Tempo:7 da 15'

Bando RP Leonforte

RAPID LEONFORTE
LEONFORTE (EN) - 01/10/2016, 01/10/2016

Classifica Finale

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    BucM    ARO.  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   1 BFM SANTAGATI Alessandro      | 2291 2245  CT |    27.0 
  2  5.5   2 BMA GANCI Fabrizio            | 2178 2090  PA |    29.5 
  3  5.0   3 CCM GUCCIONE Cristoforo       | 2017 2017  PA |    29.5 
  4  5.0   5 D1N CAPONNETTO Angelo         | 1887 1859  CT |    27.0 
  5  5.0   4 CCM FAVITTA Amedeo            | 2017 1857  PA |    24.5 
  6  4.5   9 E2N LO GRANDE Gaetano         | 1734 1859  EN |    28.0 
  7  4.5  10 E2N ARENA Gabriele            | 1687 1779  CT |    25.0 
  8  4.5   7 E1N NAPOLI COSTA Antonello    | 1762 1747  ME |    23.0 
  9  4.0  11 E2N MIGLIORISI Carmelo Igor   | 1648 1793  CL |    27.0 
 10  4.0   8 E1N BARBAGALLO Andrea         | 1759 1770  CT |    25.0 
 11  4.0  23 FNC SAVARINO Matteo           | 1458 1708  CL |    24.5 
 12  4.0  16 F2N LA SPINA Stefano          | 1572 1739  CT |    24.0    26.5    19.0  1689.0 
 13  4.0  14  3N TERENZI Flavio            | 1581 1674  CL |    24.0    26.5    19.0  1623.6 
 14  4.0   6 D1N FILETTI Massimiliano      | 1776 1681  CL |    22.5 
 15  4.0  30 xxx CHIODO CATALDO            | 1545 1613  CL |    20.5 
 16  4.0  31 xxx PARLA ALDO                | 1650 1572  ME |    18.5 
 17  3.5  20 F2N FRANCESCHINO Luca         | 1494 1621  CT |    22.0 
 18  3.5  24 FNC NIGRELLI Dario            | 1443 1551  EN |    21.5 
 19  3.0  19 F3N FALCONIERI Carmelo        | 1497 1626  EN |    25.0 
 20  3.0  13 ENC STANCANELLI Valerio       | 1614 1599  CT |    24.5 
 21  3.0  15 F2N VERDE Giuseppe            | 1581 1540  CT |    23.0    25.5 
 22  3.0  12 ENC DI MAURO Giuseppe         | 1638 1565  CT |    23.0    24.0 
 23  3.0  27 GNC SCUDERI Salvatore         | 1392 1473  CT |    17.5 
 24  3.0  28 F3N FINOCCHIARO Dante         | 1310 1447  CT |    15.0 
 25  2.5  18 F2N ASTORINA Davide           | 1548 1573  CT |    24.5 
 26  2.5  17 F2N DI MARCO Salvatore Marco  | 1550 1483  CT |    24.0 
 27  2.0  26 FNC PAFUMI Antonio            | 1434 1410  EN |    20.5 
 28  2.0  22 FNC DINAMO Giulio             | 1458 1390  EN |    18.5 
 29  1.5  32 xxx ROMANO VINCENZO       (W) | 1440 1417  EN |    20.0 
 30  1.0  25  NC CIRAUDO Pietro            | 1440 1248  CT |    19.5 
 31  1.0  29  NC CARBONE ANTONIO           | 1446 1164  CL |    14.5 
 32  0.0  21 FNC MANNA Angelo          (W) | 1476  703  EN |    15.0 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  BucM   :  Buchholz Median 
  ARO.   :  Average Rating Opponents 

Generato da Vega - www.vegachess.com

Inserisci un Commento


*