Condividi questo articolo:

44° GP – 3° Rapid I due Alfieri – Bagheria (PA)

Turni e tempo : 7 da 12′+3“

Torneo Rapid dell'Anniversario
myTown - 22/09/2019, 22/09/2019

Classifica al turno 7 (ultimo turno)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    DirE    ARO.  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1  6.0   1     Montalbano Federico       | 1962 1914 ITA |    28.0 
  2  5.0  13  1N Castigliola Diego         | 1572 1808 ITA |    30.0 
  3  5.0   3  1N Caiezza Leonardo          | 1822 1776 ITA |    29.5 
  4  5.0   4  3N Chinnici Francesco        | 1763 1748 ITA |    28.0    30.0     1.0 
  5  5.0   9     Miosi Marco               | 1637 1769 ITA |    28.0    30.0     0.0 
  6  5.0   8     Lo Presti Giulio          | 1641 1758 ITA |    28.0    29.5 
  7  5.0   2  CM Favitta Amedeo            | 1881 1728 ITA |    26.0    29.5 
  8  5.0   6  2N Virga Federico            | 1672 1676 ITA |    26.0    29.0 
  9  4.5   7  2N Tarantino Domenico        | 1652 1764 ITA |    28.5 
 10  4.5  10  2N Cina' Vittorio            | 1634 1638 ITA |    27.0 
 11  4.5   5  2N Li Vigni Massimo          | 1732 1609 ITA |    25.0 
 12  4.0  14     Miosi Francesco           | 1572 1568 ITA |    26.0 
 13  4.0  11     Coffaro Ruben             | 1581 1581 ITA |    25.5 
 14  4.0  12  2N Bianchi Marco             | 1580 1564  PA |    25.0 
 15  4.0  24  3N Cammalleri Elena          | 1343 1400 ITA |    23.5 
 16  4.0  23  NC Messina Alessia           | 1397 1427 ITA |    22.5 
 17  4.0  21     Pistola Giuseppe          | 1429 1403 ITA |    22.0    25.0 
 18  4.0  22  3N Polito Luca               | 1421 1408 ITA |    22.0    24.0 
 19  3.5  15  NC Verga Francesco           | 1453 1517 ITA |    25.5 
 20  3.5  26  NC Blando Matteo             | 1253 1465 ITA |    21.5 
 21  3.0  27  3N Tantillo Angelica         | 1245 1344 ITA |    23.0 
 22  3.0  29  NC Gervasi Pietro            | 1233 1288 ITA |    22.0 
 23  3.0  19     Russo Gianluca            | 1440 1220 ITA |    21.0 
 24  3.0  30  NC Sillitti Giulia           | 1224 1278 ITA |    20.5 
 25  3.0  37  NC Romeo Manfredi            | 1053 1339 ITA |    20.0 
 26  3.0  33  NC Speciale Mirko            | 1122 1259 ITA |    19.0    21.0 
 27  3.0  35  NC Gervasi Giulia            | 1073 1258 ITA |    19.0    19.5 
 28  3.0  31  NC Manganiello Mattia        | 1153 1338 ITA |    16.0 
 29  3.0  38  NC Pipitone Manuela          | 1039 1302 ITA |    14.5 
 30  2.5  25  3N Ardizzone Luigi           | 1337 1320 ITA |    23.5 
 31  2.5  32  NC Triolo Salvatore          | 1124 1220 ITA |    21.0 
 32  2.5  34     Fiore Valentina Rosaria   | 1105 1208 ITA |    16.0 
 33  2.0  28  NC Scaduto Giuseppe          | 1237 1026 ITA |    19.0 
 34  2.0  36  NC Romeo Maria Luce          | 1065 1167 ITA |    17.0    18.5 
 35  2.0  18  NC Romeo Alberto             | 1440 1115 ITA |    17.0    17.5 
 36  1.5  17  NC Gollin Elisa              | 1440  984 ITA |    18.5 
 37  1.0  20     Viscuso Massimo           | 1440 1005 ITA |    17.5 
 38  0.5  16  NC Carollo Alessia           | 1440  898 ITA |    17.0 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  DirE   :  Direct Encounter 
  ARO.   :  Average Rating Opponents
PR NOME RTG CTG PUNTI
1 Montalbano Federico 1962 D 25
2 Castigliola Diego 1572 F 18
3 Caiezza Leonardo 1822 D 15
4 Chinnici Francesco 1763 E 12
5 Miosi Marco 1637 E 10
6 Lo Presti Giulio 1641 E 9
7 Favitta Amedeo 1881 D 8
8 Virga Federico 1672 E 7
9 Tarantino Domenico 1652 E 6
10 Cina’ Vittorio 1634 E 5
11 Li Vigni Massimo 1732 E 1
12 Miosi Francesco 1572 F 1
13 Coffaro Ruben 1581 F 1
14 Bianchi Marco 1580 F 1
15 Cammalleri Elena 1343 G 1
16 Messina Alessia 1397 G 1
17 Pistola Giuseppe 1429 F 1
18 Polito Luca 1421 F 1
19 Verga Francesco 1453 F 1
20 Blando Matteo 1253 G 1
21 Tantillo Angelica 1245 G 1
22 Gervasi Pietro 1233 G 1
23 Russo Gianluca 1440 F 1
24 Sillitti Giulia 1224 G 1
25 Romeo Manfredi 1053 G 1
26 Speciale Mirko 1122 G 1
27 Gervasi Giulia 1073 G 1
28 Manganiello Mattia 1153 G 1
29 Pipitone Manuela 1039 G 1
30 Ardizzone Luigi 1337 G 1
31 Triolo Salvatore 1124 G 1
32 Fiore Valentina Rosaria 1105 G 1
33 Scaduto Giuseppe 1237 G 1
34 Romeo Maria Luce 1065 G 1
35 Romeo Alberto 1440 F 1
36 Gollin Elisa 1440 F 1
37 Viscuso Massimo 1440 F 1
38 Carollo Alessia 1440 F 1

Inserisci un Commento


*