Condividi questo articolo:

24° GP – ★ TAPPA SPECIALE ★ – 3° Trofeo Semilampo Ipercoop La Torre – ASD Monreale – Palermo

Montepremi: 800 euro

Turni e Tempo: 7 da 15′

Arbitro:  Arnetta Piero

Bando della manifestazione: Link

OPEN A 3° semilampo Ipercoop
Palermo - 21/11/2014, 21/11/2014

Classifica al turno 7

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   1 AFM GROMOVS Sergejs           | 2299 2411  PD |    26.0 
  2  5.0   7 CCM MORELLO Guido             | 1996 2192  PA |    27.5 
  3  5.0   6 DWF ARNETTA Maria Teresa      | 2005 2160  TP |    27.0 
  4  5.0   8 DCM VARRIALE Luca             | 1992 2062 ITA |    24.0 
  5  4.0   2 CCM IMBRAGUGLIA Fabio         | 2157 1990 ITA |    23.5 
  6  3.5   9 DWF GUECI Tea                 | 1866 2105 ITA |    27.5 
  7  3.5   5 CCM BIFULCO Michel            | 2053 1984  PA |    26.5 
  8  3.5   3 CCM MARZADURI Riccardo        | 2130 1887  CT |    22.0 
  9  3.5   4  CM PISACANE Pietro           | 2099 1920  CT |    18.0 
 10  3.0  10 DCM GUECI Laura               | 1851 1905 ITA |    21.0 
 11  2.0  14 E2N ALAIMO Francesco          | 1602 1728  PA |    20.0 
 12  2.0  11 E1N GUCCIONE Cristoforo       | 1792 1760  PA |    19.5 
 13  1.5  13 E2N FAVITTA Amedeo            | 1675 1666  PA |    19.5 
 14  1.0  12 D1N BRUNO Francesco           | 1769 1557 ITA |    19.0 
 15  0.0  15 xx2 MAESTRI SALVATORE     (W) |    0    0 ITA |    16.5 

OPEN B 3° semilampo La torre
Palermo - 21/11/2014, 21/11/2014

Classifica al turno 7

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   1 E2N IANDOLO Giovanni          | 1597 1927  BN |    26.0 
  2  6.0   9 FxN CERVELLIONE Piernicola    | 1512 1603  PA |    25.5 
  3  5.0   5 F1N MILLETARI' Ruggero        | 1554 1668  PA |    26.5 
  4  4.5   4 F2N D'EREDITA' Elena          | 1557 1366  PA |    24.5 
  5  4.5  22  NC GAGLIARDOTTO Paolo        | 1410 1604  PA |    24.0 
  6  4.0  12 FNC RARO Matteo               | 1477 1362  PA |    30.0 
  7  4.0   8 E3N MUSSO Fabrizio            | 1517 1538  PA |    26.0 
  8  4.0   3 FNC DI MAURO Giuseppe         | 1572 1552 ITA |    24.0 
  9  4.0  17 FNC PENNICA Andrea            | 1455 1332 ITA |    23.5 
 10  4.0  23 xx2 BANDIERAMONTE ENRICO      |    0 1540 ITA |    23.0 
 11  4.0   6 F1N NORRITO Salvatore         | 1542 1537  PA |    19.5 
 12  3.5  14 F2N GALANTE Benedetto         | 1474 1513 ITA |    20.0 
 13  3.5  11  3N ARDIZZONE Luigi           | 1486 1170  PA |    19.0 
 14  3.0  15 FNC BRUNO Alessio         (W) | 1464 1534 ITA |    25.0 
 15  3.0   2 F2N INGLESE Guido             | 1593 1239 ITA |    24.0 
 16  3.0   7 F2N FIORELLA Loreto           | 1519 1193  PA |    19.5 
 17  3.0  10 FNC BALSANO Giulio            | 1488 1206 ITA |    18.0 
 18  2.5  18  NC BERTOLDO IVAN             | 1443 1215  PA |    26.0 
 19  2.5  20 F3N VANNINI PARENTI Gabriele  | 1425 1386  PA |    21.5    23.5 
 20  2.5  13 FNC PENNICA Luigi             | 1476 1075 ITA |    21.5    23.0 
 21  2.0  16 F3N DAGNINO Marcello      (W) | 1458 1107 ITA |    23.0 
 22  2.0  21 GNC MUSSO Alessio             | 1422 1107  PA |    19.5 
 23  2.0  24 xxN GANCI FRANCESCO           |    0 1208 ITA |    15.5 
 24  0.0  19 Fxx FURIATI Francesco     (W) | 1428  304 ITA |    13.5

Inserisci un Commento


*