Condividi questo articolo:

38° GP – 4° Rapid La Torre – Riposto (CT)

Denominazione Torneo: 4° Rapid La Torre (a squadre) 
Associazione organizzatrice: SD Galatea Scacchi
Contatti: 3495079373
Data: 17-08-2019
Luogo: Torre Archirafi 
Turni e Tempo: 6 turni da 12 minuti + 3 secondi

20190817_4Rapid-FIDE-LaTorre-a-squadre

Tournament: 4° Rapid Fide La Torre
Torre Archirafi    

Standing at round 6 sorted by boards and score

Pos  score    ARO   BUC   IDP  Player Name           Team Name              Fed
----------------------------------------------------------------------------------
  1   6.0  1777.5  15.00    1  SANTAGATI Alessandro  Scacchi Catania King ITA 
  2   6.0  1483.2  12.00   13  GULLOTTA Vincenzo Da  Don Pietro Carrera A ITA   
  3   5.5  1635.3  15.00   12  BARBAGALLO Andrea     Don Pietro Carrera A ITA          
  4   5.0  1815.8  16.50   11  SIGNORELLI Gaetano    Don Pietro Carrera A ITA
  5   5.0  1602.2  14.00    2  MENDOLA Giovanni      Scacchi Catania King ITA
  6   5.0  1542.7  15.00   23  GRASSO Mario          Galatea Scacchi A    ITA 
  7   5.0  1431.3  12.00    4  SANTAGATI Mario       Scacchi Catania King ITA         
  8   4.0  1639.5  17.00   22  NICOLOSI Pietro       Galatea Scacchi A    ITA
  9   4.0  1526.8  18.00    3  STANCANELLI Valerio   Scacchi Catania King ITA  
 10   4.0  1401.7  13.00   14  ACETO Andrea          Don Pietro Carrera A ITA                
 11   3.0  1851.5  18.50   21  SPOSITO Giovanni      Galatea Scacchi A    ITA       
 12   3.0  1811.8  11.50   31  LO GRANDE Gaetano     SISSA A              ITA 
 13   3.0  1628.6  14.00   32  GURGONE Ennio         SISSA A              ITA 
 14   3.0  1526.4  11.00   43  CONTARINO Lucio       Scacchi Catania Pres ITA       
 15   3.0  1516.5   7.00   63  FARGETTA Vittorio     Don Pietro Carrera U ITA   
 16   3.0  1415.8  10.50   24  D'ANNA Francesco      Galatea Scacchi A    ITA            
 17   2.5  1899.6  15.50   61  SAPUPPO Francesco     Don Pietro Carrera U ITA 
 18   2.5  1647.2  13.00   42  BARBAGALLO Andrea     Scacchi Catania Pres ITA  
 19   2.5  1442.8  12.50   44  MENDOLA Simone        Scacchi Catania Pres ITA      
 20   2.0  1937.0  15.00   81  FRANCESCHINO Luca     Central Park All Sta ITA  
 21   2.0  1519.0   5.50   25  MANCIAGLI Fabio       Galatea Scacchi A    ITA 
 22   2.0  1498.4  10.50   34  FALCONIERI Mattia     SISSA A              ITA
 23   2.0  1478.0   6.50   65  CAMPAGNOLO Mirco      Don Pietro Carrera U ITA    
 24   2.0  1458.0   8.00   53  BARBAGALLO Giuseppe   Don Pietro Carrera B ITA                
 25   1.5  1839.4  12.50   71  MANGIAGLI Salvatore   Galatea Scacchi B    ITA     
 26   1.5  1464.2  12.50   74  ROMEO Maria Antonia   Galatea Scacchi B    ITA      
 27   1.0  1854.6  15.50   41  SANTAGATI Salvatore   Scacchi Catania Pres ITA 
 28   1.0  1722.3  13.50   62  GUARNERA Marco Carme  Don Pietro Carrera U ITA       
 29   1.0  1682.4  18.00   82  DI MARCO Calogero     Central Park All Sta ITA 
 30   1.0  1589.4  15.50   84  MEROLA Lorenzo        Central Park All Sta ITA        
 31   1.0  1583.8  12.50   52  FARGETTA Marco        Don Pietro Carrera B ITA    
 32   1.0  1565.0  19.00   33  SPECIALE Carlo        SISSA A              ITA       
 33   1.0  1552.0  17.00   73  AMATO Angelo          Galatea Scacchi B    ITA     
 34   1.0  1360.8  10.50   54  CAMPAGNOLO Andrea     Don Pietro Carrera B ITA     
 35   0.0  1761.4  14.00   51  KHOSRAVANI Afshin     Don Pietro Carrera B ITA  
 36   0.0  1636.0  20.00   83  CORSARO Giacinto Eli  Central Park All Sta ITA     
 37   0.0  1621.8  13.50   72  SCANDURA Pasqualino   Galatea Scacchi B    ITA       
 38   0.0  1580.3  15.00   64  FARGETTA Chiara       Don Pietro Carrera U ITA
PR NOME RTG CTG PUNTI
1 SANTAGATI Alessandro G 25
2 GULLOTTA Vincenzo Da G 18
3 BARBAGALLO Andrea G 15
4 SIGNORELLI Gaetano G 12
5 MENDOLA Giovanni G 10
6 GRASSO Mario G 9
7 SANTAGATI Mario G 8
8 NICOLOSI Pietro G 7
9 STANCANELLI Valerio G 6
10 ACETO Andrea G 5
11 SPOSITO Giovanni G 1
12 LO GRANDE Gaetano G 1
13 GURGONE Ennio G 1
14 CONTARINO Lucio G 1
15 FARGETTA Vittorio G 1
16 D’ANNA Francesco G 1
17 SAPUPPO Francesco G 1
18 BARBAGALLO Andrea G 1
19 MENDOLA Simone G 1
20 FRANCESCHINO Luca G 1
21 MANCIAGLI Fabio G 1
22 FALCONIERI Mattia G 1
23 CAMPAGNOLO Mirco G 1
24 BARBAGALLO Giuseppe G 1
25 MANGIAGLI Salvatore G 1
26 ROMEO Maria Antonia G 1
27 SANTAGATI Salvatore G 1
28 GUARNERA Marco Carme G 1
29 DI MARCO Calogero G 1
30 MEROLA Lorenzo G 1
31 FARGETTA Marco G 1
32 SPECIALE Carlo G 1
33 AMATO Angelo G 1
34 CAMPAGNOLO Andrea G 1
35 KHOSRAVANI Afshin G 1
36 CORSARO Giacinto Eli G 1
37 SCANDURA Pasqualino G 1
38 FARGETTA Chiara G 1

Inserisci un Commento


*