Condividi questo articolo:

18° GP – 4° Torneo “Tempo di Scacchi” – Bagheria (PA)

Associazione organizzatrice: A.S.D. Chessmate Academy
Contatti: 3803149525
Data: 13-04-2019
Luogo: Bagheria
Turni e Tempo: 7 x 15′

Bando Torneo Hotel Tonnara

4° torneo di scacchi
Trabia - 13/04/2019, 13/04/2019

Standing at round 7 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    DirE    ARO.  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   1  FM Amato Andrea              | 2350 2158 ITA |    26.0 
  2  5.5   3     Favitta Amedeo            | 1905 1911 ITA |    26.0 
  3  5.0   5     Lo Presti Giulio          | 1667 1656 ITA |    21.0 
  4  4.5   7     Bianchi Marco             | 1617 1730 ITA |    27.5 
  5  4.5   6     Miosi Marco               | 1642 1605 ITA |    21.5 
  6  4.0   4     Caiezza Leonardo          | 1797 1730 ITA |    26.5 
  7  4.0   9     Miosi Francesco           | 1612 1704 ITA |    26.0 
  8  4.0   2     Valguarnera Girolamo      | 2129 1619 ITA |    24.5 
  9  4.0  14     Triolo Marco              | 1391 1481 ITA |    23.5 
 10  4.0  17     Verga Francesco           | 1364 1566 ITA |    20.5 
 11  3.5  13     Giammona Federico         | 1454 1684 ITA |    25.0 
 12  3.5   8     Bruno Francesco           | 1612 1607 ITA |    24.5 
 13  3.5  22     Gervasi Pietro            | 1098 1421 ITA |    20.5 
 14  3.0  10     Di Marco Salvatore Marco  | 1519 1502 ITA |    25.0 
 15  3.0  18     Lanza Manfredi            | 1307 1443 ITA |    23.5 
 16  3.0  15     Triolo Martina            | 1380 1549 ITA |    22.5 
 17  3.0  19     Cammalleri Elena          | 1249 1326 ITA |    16.5 
 18  2.5  16     Messina Alessia           | 1377 1290 ITA |    21.5 
 19  2.0  11     Sanfilippo Giuseppe       | 1484 1482 ITA |    25.0 
 20  2.0  12     Ciccia Giuseppemattia     | 1479 1306 ITA |    24.5 
 21  2.0  21     Sillitti Giulia           | 1143 1189 ITA |    16.5 
 22  0.0  20     Gollin Antonio            | 1143  494 ITA |    19.0 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  DirE   :  Direct Encounter 
  ARO.   :  Average Rating Opponents
Provincia NOME RTG CTG PUNTI
1 Amato Andrea 2350 B 25
2 Favitta Amedeo 1905 D 18
3 Lo Presti Giulio 1667 E 15
4 Bianchi Marco 1617 E 12
5 Miosi Marco 1642 E 10
6 Caiezza Leonardo 1797 E 9
7 Miosi Francesco 1612 E 8
8 Valguarnera Girolamo 2129 C 7
9 Triolo Marco 1391 G 6
10 Verga Francesco 1364 G 5
11 Giammona Federico 1454 F 1
12 Bruno Francesco 1612 E 1
13 Gervasi Pietro 1098 G 1
14 Di Marco Salvatore Marco 1519 F 1
15 Lanza Manfredi 1307 G 1
16 Triolo Martina 1380 G 1
17 Cammalleri Elena 1249 G 1
18 Messina Alessia 1377 G 1
19 Sanfilippo Giuseppe 1484 F 1
20 Ciccia Giuseppemattia 1479 F 1
21 Sillitti Giulia 1143 G 1
22 Gollin Antonio 1143 G 1

Inserisci un Commento


*