Condividi questo articolo:

49° GP – ★ Tappa Speciale ★ – 5° Torneo “La Regina delle Pesche” – Leonforte (EN)

★ Tappa Speciale ★

Denominazione Torneo: 5° Torneo "La Regina delle Pesche"
Associazione organizzatrice: ASD Sissa
Contatti: 3331785016
Data: 06-10-2019
Luogo: Leonforte (EN)
Turni e Tempo: 6 da 15 minuti

2019106_Bando_regina_pesche

5  Rapid La Regina delle Pesche
Leonforte - 06/10/2019, 06/10/2019

Classifica al turno 6 (ultimo turno)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  5.5   5   E Bruno Franco              | 1700 2147 ITA |    19.0 
  2  5.0   1   C Grasso Gaetano            | 2172 1953 ITA |    19.5 
  3  4.0   7   F Castigliola Diego         | 1582 1836 ITA |    20.0 
  4  3.5   6   F Di Mauro Giuseppe         | 1662 1728 ITA |    19.5 
  5  3.5   2   D Rizzo Davide              | 1851 1643 ITA |    19.0 
  6  3.5   3   E Mendola Giovanni          | 1842 1741 ITA |    18.5 
  7  3.5  11   F Contarino Lucio           | 1484 1561 ITA |    14.0 
  8  3.0   4   E Lo Grande Gaetano         | 1795 1634 ITA |    19.0 
  9  3.0  14   G Pafumi Antonino           | 1386 1603 ITA |    17.0 
 10  3.0  10   F Mendola Simone            | 1493 1486 ITA |    13.5 
 11  2.5  13   F Dinamo Giulio             | 1415 1557 ITA |    18.0 
 12  2.0   9   F Masuzzo Ivan Dario        | 1499 1438 ITA |    15.0 
 13  2.0  16   G Rausa Carmelo             | 1098 1225 ITA |    10.5 
 14  1.5  12   F Mastrosimone Salvatore    | 1434 1290 ITA |    13.5 
 15  1.5  15   G Rausa Santi               | 1362 1038 ITA |    12.0 
 16  1.0   8   F Manna Angelo          (W) | 1548 1317 ITA |    14.0 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  ARO.   :  Average Rating Opponents
1 Bruno Franco 1700 C 50
2 Grasso Gaetano 2172 F 36
3 Castigliola Diego 1582 E 30
4 Di Mauro Giuseppe 1662 D 24
5 Rizzo Davide 1851 D 20
6 Mendola Giovanni 1842 F 18
7 Contarino Lucio 1484 E 16
8 Lo Grande Gaetano 1795 G 14
9 Pafumi Antonino 1386 F 12
10 Mendola Simone 1493 F 10
11 Dinamo Giulio 1415 F 2
12 Masuzzo Ivan Dario 1499 G 2
13 Rausa Carmelo 1098 F 2
14 Mastrosimone Salvatore 1434 G 2
15 Rausa Santi 1362 F 2
16 Manna Angelo 1548 G 2

Inserisci un Commento


*