Condividi questo articolo:

11° GP – 7° Campionato Regionale a squadre Rapid Coppa Sicilia – Marsala (TP)

Tournament: Coppa Sicilia 2017
Marsala (TP)       

Pos  score    ARO   BUC   IDP  Player Name           Team Name              Fed
----------------------------------------------------------------------------------
  1   6.5  1982.9  24.00    1  Bonafede Alessandro   Centro Scacchi PA 1  Sicilia   
  2   6.5  1800.4  24.50    3  Bifulco Michel        Centro Scacchi PA 1  Sicilia   
  3   6.0  2038.0  27.50   11  Amato Andrea          CPS PA Master        Sicilia   
  4   6.0  1943.4  26.00   32  Valguarnera Girolamo  CPS PA               Sicilia   
  5   6.0  1799.3  24.00   13  Corsino Gianluca      CPS PA Master        Sicilia   
  6   6.0  1793.6  28.00    4  Ganci Fabrizio        Centro Scacchi PA 1  Sicilia   
  7   5.5  1780.6  25.00   34  Alaimo Francesco      CPS PA               Sicilia   
  8   5.5  1695.0  20.00   44  Bertino Giacomo       Erice                Sicilia   
  9   5.0  2082.0  25.50   31  Morello Guido         CPS PA               Sicilia   
 10   5.0  1968.9  27.00    2  Santagati Alessandro  Centro Scacchi PA 1  Sicilia   
 11   5.0  1951.1  26.00   12  Varriale Luca         CPS PA Master        Sicilia   
 12   5.0  1827.4  25.00   33  Guccione Cristoforo   CPS PA               Sicilia   
 13   5.0  1587.8   8.00  103  Miosi Francesco       Centro Scacchi PA 3  Sicilia   
 14   4.5  1723.4  25.50   24  Gullotta Vincenzo Da  Don Pietro Carrera A Sicilia   
 15   4.0  1989.1  25.00   21  Signorelli Gaetano    Don Pietro Carrera A Sicilia   
 16   4.0  1937.2  21.00   73  Montalbano Federico   Bagheria             Sicilia   
 17   4.0  1920.0  24.00   22  Imbraguglia Fabio     Don Pietro Carrera A Sicilia   
 18   4.0  1845.3  23.00   43  Monaco Alessandro     Erice                Sicilia   
 19   4.0  1642.2   7.50  123  Di Giovanni Luca      Lilybetana C         Sicilia   
 20   4.0  1615.8  15.00   54  Speciale Francesco    Centro Scacchi PA 2  Sicilia   
 21   3.5  1804.2  11.00  111  Aceto Andrea          Don Pietro Carrera B Sicilia   
 22   3.5  1781.0   7.00  101  Bonanno Consiglio Gi  Centro Scacchi PA 3  Sicilia   
 23   3.5  1748.2  21.50   75  Chinnici Francesco    Bagheria             Sicilia   
 24   3.5  1630.8  16.50   64  Savalla Salvatore     Lilybetana A         Sicilia   
 25   3.0  2066.1  31.00   41  Campo Renato          Erice                Sicilia   
 26   3.0  1910.8  15.00   91  Mattarella Pietro     Mazara               Sicilia   
 27   3.0  1909.3  25.00   61  Savalla Pietro        Lilybetana A         Sicilia   
 28   3.0  1888.5  20.00   92  Marino Gabriele       Mazara               Sicilia   
 29   3.0  1875.5  20.00   51  Messina Damiano       Centro Scacchi PA 2  Sicilia   
 30   3.0  1854.9  22.00   62  Melograni Francesco   Lilybetana A         Sicilia   
 31   3.0  1850.2  14.00   52  Lo Piccolo Antonino   Centro Scacchi PA 2  Sicilia   
 32   3.0  1814.7  24.00   74  Li Vigni Massimo      Bagheria             Sicilia   
 33   3.0  1704.3  18.50   53  Musso Fabrizio        Centro Scacchi PA 2  Sicilia   
 34   2.5  1751.3  30.50   23  Cannella Carlo        Don Pietro Carrera A Sicilia   
 35   2.5  1540.5  13.50  124  Merghali Oualid       Lilybetana C         Sicilia   
 36   2.0  1939.1  28.00   42  Fontana Giulio        Erice                Sicilia   
 37   2.0  1715.8  17.00  122  Buffa Giovanni        Lilybetana C         Sicilia   
 38   2.0  1683.2  22.00   93  Maggio Baldassare     Mazara               Sicilia   
 39   2.0  1664.0  15.50  114  FARGETTA MARCO        Don Pietro Carrera B Sicilia   
 40   2.0  1623.0   9.00  112  Verde Giuseppe        Don Pietro Carrera B Sicilia   
 41   2.0  1599.2  13.00   85  REGINA ANTONIO        Lilybetana B         Sicilia   
 42   1.5  1812.0  29.50   14  Favitta Amedeo        CPS PA Master        Sicilia   
 43   1.0  1852.8  17.50  121  Adamo Federico        Lilybetana C         Sicilia   
 44   1.0  1742.4  30.50   63  Sammartano Giampiero  Lilybetana A         Sicilia   
 45   1.0  1569.5   9.50  115  CAMPAGNOLO ANDREA     Don Pietro Carrera B Sicilia   
 46   1.0  1555.0  14.00  104  ZITO Pietro           Centro Scacchi PA 3  Sicilia   
 47   1.0  1518.5   9.50  105  MUSSO Pasquale        Centro Scacchi PA 3  Sicilia   
 48   1.0  1492.7   7.00   83  Colicchia Vincenzo    Lilybetana B         Sicilia   
 49   0.5  1664.8  20.50   94  Maggio Filippo        Mazara               Sicilia   
 50   0.5  1663.0   4.00   81  Montalto Antonio      Lilybetana B         Sicilia   
 51   0.0  2097.5   9.50   72  SERVITO ALESSANDRA    Bagheria             Sicilia   
 52   0.0  1929.0   5.50   65  Pipitone Carlo Franc  Lilybetana A         Sicilia   
 53   0.0  1922.0  15.50   71  Miano Lorenzo         Bagheria             Sicilia   
 54   0.0  1834.4  14.50  102  Pistola Giuseppe      Centro Scacchi PA 3  Sicilia   
 55   0.0  1764.0  15.00   82  Cerami Giuseppe       Lilybetana B         Sicilia   
 56   0.0  1691.4  15.00   84  MIGLIORE REBECCA      Lilybetana B         Sicilia   
 57   0.0  1682.8  16.00  113  Leanza Marco          Don Pietro Carrera B Sicilia   
 58   0.0  1634.0   1.00   86  LAUDICINA GIOVANNI    Lilybetana B         Sicilia   
 59   0.0  1543.0   4.50   87  CERAMI ANTONINO       Lilybetana B         Sicilia

Inserisci un Commento


*