Condividi questo articolo:

35° GP – 7° Rapid Fide Centro Scacchi – Ventimiglia (PA)

Denominazione Torneo: 7° Rapid Fide Centro Scacchi
Associazione organizzatrice: ASD Centro Scacchi Palermo
Contatti: 3204436117
Data:  21-07-2019
Luogo: Ventimiglia
Turni e Tempo: 7 turni da 12′ + 3”

7° Rapid Fide Centro Scacchi
Centro Scacchi Pa - 21/07/2019, 21/07/2019

Standing at round 7 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   1  FM Amato Andrea              | 2353 2152 ITA |    29.0 
  2  5.5   5     Pennica Andrea            | 1782 1909 ITA |    25.0 
  3  5.0   3     Lo Piccolo Antonino       | 1895 1798 ITA |    26.5    29.0 
  4  5.0   8     Lo Presti Giulio          | 1667 1863 ITA |    26.5    28.0 
  5  5.0  10     Bianchi Marco             | 1644 1793 ITA |    23.5 
  6  5.0   9  2N MIOSI MARCO               | 1647 1546  PA |    21.0 
  7  4.5   2  1N CAIEZZA LEONARDO          | 1897 1822  PA |    29.0 
  8  4.5  18  3N PASSIGLIA EMANUELE        | 1473 1549  PA |    20.5 
  9  4.0  19     Lo Piccolo Marco          | 1473 1729 ITA |    28.5 
 10  4.0   7     Lorito Francesco          | 1688 1681 ITA |    27.0 
 11  4.0   6  1N BRUNO Francesco           | 1735 1689  PA |    25.0 
 12  4.0  23     Fiolo Costanza            | 1347 1451 ITA |    22.0    24.0 
 13  4.0  20  3N CICCIA GIUSEPPEMATTIA     | 1462 1491  PA |    22.0    23.5 
 14  4.0  11  2N COFFARO RUBEN             | 1638 1435  PA |    22.0    22.5 
 15  3.5  17  NC VERGA FRANCESCO           | 1493 1742  PA |    28.5 
 16  3.5   4     Quartararo Pierre         | 1855 1536 FRA |    25.5 
 17  3.5  16     Maresco Giulia            | 1516 1492 ITA |    22.5 
 18  3.5  13  2N BERTOLDO IVAN             | 1575 1496  PA |    21.5 
 19  3.5  15  2N PISTOLA Giuseppe          | 1545 1301  PA |    17.5 
 20  3.0  14     Maresco Diego             | 1547 1378 ITA |    25.0 
 21  3.0  24     Avellone Giorgia          | 1237 1428 ITA |    24.0 
 22  3.0  31  NC MAZZAMUTO ANNA            | 1101 1313  PA |    22.5 
 23  3.0  25     Sillitti Giulia           | 1206 1243 ITA |    20.5 
 24  3.0  30  NC BLANDO MATTEO             | 1102 1354  PA |    18.5    19.5  1403.9 
 25  3.0  29     Pagano Mattia             | 1133 1274 ITA |    18.5    19.5  1324.1 
 26  2.5  21  NC MAZZAMUTO MARCO           | 1462 1386  PA |    25.5 
 27  2.5  28  NC MESSINA ALESSIA           | 1143 1302  PA |    21.0 
 28  2.0  33     Armanno Roberta           | 1009 1115 ITA |    20.5 
 29  2.0  22  NC MAZZAMUTO Marta Pietrina  | 1440 1217  PA |    20.0 
 30  2.0  32  NC PAMPILLONIA GIUSEPPE      | 1082 1139  PA |    18.0 
 31  1.0  26     Sciascia Davide           | 1187  997 ITA |    20.0 
 32  0.5  27     Fiore Valentina Rosaria   | 1144  835 ITA |    15.5 
 33  0.0  12  2N D'ANGELO Giovanni     (W) | 1608    0  PA |    16.5 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  ARO.   :  Average Rating Opponents
PR NOME RTG CTG PUNTI
1 Amato Andrea 2353 B 25
2 Pennica Andrea 1728 E 18
3 Lo Piccolo Antonino 1895 D 15
4 Lo Presti Giulio 1667 E 12
5 Bianchi Marco 1644 E 10
6 MIOSI MARCO 1647 E 9
7 CAIEZZA LEONARDO 1897 D 8
8 PASSIGLIA EMANUELE 1473 F 7
9 Lo Piccolo Marco 1473 F 6
10 Lorito Francesco 1688 E 5
11 BRUNO Francesco 1735 E 1
12 Fiolo Costanza 1347 G 1
13 CICCIA GIUSEPPEMATTIA 1462 F 1
14 COFFARO RUBEN 1638 E 1
15 VERGA FRANCESCO 1493 F 1
16 FRA Quartararo Pierre 1855 D 1
17 Maresco Giulia 1516 F 1
18 BERTOLDO IVAN 1575 F 1
19 PISTOLA Giuseppe 1545 F 1
20 Maresco Diego 1547 F 1
21 Avellone Giorgia 1237 G 1
22 MAZZAMUTO ANNA 1101 G 1
23 Sillitti Giulia 1206 G 1
24 BLANDO MATTEO 1102 G 1
25 Pagano Mattia 1133 G 1
26 MAZZAMUTO MARCO 1462 F 1
27 MESSINA ALESSIA 1143 G 1
28 Armanno Roberta 1009 G 1
29 MAZZAMUTO Marta Pietrina 1440 F 1
30 PAMPILLONIA GIUSEPPE 1082 G 1
31 Sciascia Davide 1187 G 1
32 Fiore Valentina Rosaria 1144 G 1
33 D’ANGELO Giovanni 1608 E 1

Inserisci un Commento


*