Condividi questo articolo:

07° GP – 8° Campionato a squadre rapid “Coppa Sicilia” 2018

 

Note:  sede di gioco: Direzione didattica “V.Landolina” in via Elio Vittorini a Misilmeri (PA) Torneo valido per il circuito “Grand Prix Sicilia 2018″
Tempo di riflessione:  15′ min a giocatore
Numero di tornei che compongono la manifestazione:  1
Numero turni:  7    Numero giorni con doppi turni:  0

E-mail: info@centroscacchi.it Sito: http://www.centroscacchi.it

 

N. Nome Pro E/FIDE Punti Media
1 Ganci Fabrizio ITA 2081 6.5 1883
2 Guccione Cristoforo ITA 1939 6.5 1825
3 Valguarnera Girolamo ITA 2149 6.0 1883
4 Favaloro Andrea ITA 1964 5.5 1972
5 Santagati Alessandro ITA 2303 5.5 1960
6 DI MISA Salvatore PA 2031 5.5 1955
7 Montalbano Federico ITA 1925 5.5 1946
8 Fabiano Giuseppe ITA 2004 5.5 1883
9 Greco Salvatore ITA 2039 5.5 1775
10 VIRGITTO Orazio CT 1780 5.5 1720
11 Amato Andrea ITA 2319 5.0 2052
12 Savalla Gianluca ITA 1865 5.0 1691
13 Savalla Pietro ITA 2039 4.5 1854
14 Li Vigni Massimo ITA 1793 4.5 1790
15 CORSO Sergio PA 2272 4.5 1779
16 Bifulco Michel ITA 2181 4.0 2107
17 Marzaduri Riccardo ITA 2086 4.0 2059
18 Giuliano Vincenzo ITA 1911 4.0 1943
19 Lo Pinto Giovanni ITA 1998 4.0 1916
20 D’AMICO FILIPPO PA 1795 4.0 1911
21 Imbraguglia Fabio ITA 2083 4.0 1809
22 Ruoppolo Alfonso ITA 1866 4.0 1808
23 GIACONE Gianluca PA 1528 4.0 1760
24 Marturana Daniele ITA 1857 4.0 1735
25 Tarantino Domenico ITA 1654 4.0 1719
26 Miosi Francesco ITA 1644 4.0 1715
27 Varriale Luca ITA 2124 3.5 1951
28 Noto Salvatore ITA 1957 3.5 1909
29 Cottone Salvatore ITA 1687 3.5 1826
30 Bruno Francesco ITA 1609 3.5 1764
31 SANTAGATI Salvatore CT 1398 3.5 1714
32 Signorelli Gaetano ITA 2144 3.0 2043
33 Lorito Francesco ITA 1715 3.0 2005
34 Pisacane Pietro ITA 2032 3.0 1901
35 Alaimo Francesco ITA 1831 3.0 1870
36 Lo Piccolo Antonino ITA 1943 3.0 1861
37 TOSCANO GIUSEPPE CT 2012 3.0 1857
38 Favitta Amedeo ITA 1812 3.0 1852
39 Campagnolo Andrea ITA 1481 3.0 1751
40 Salvago Vincenzo ITA 1479 3.0 1681
41 Messina Damiano ITA 1833 2.5 1818
42 Musso Fabrizio ITA 1596 2.5 1731
43 Leanza Marco ITA 1485 2.5 1719
44 Zito Pietro ITA 1294 2.5 1572
45 MUSELLA Vincenzo PA 1947 2.0 2043
46 D’ARRIGO EDOARDO DIEGO CT 1496 2.0 1906
47 Bonanno Consiglio Giovan ITA 1704 2.0 1894
48 Barbagallo Andrea ITA 1837 2.0 1885
49 Del Vivo Marco ITA 1842 2.0 1878
50 Chinnici Francesco ITA 1691 2.0 1877
51 Prestigiacomo Francesco ITA 1561 2.0 1811
52 SANTAGATI Mario CT 1751 2.0 1808
53 Morana Marco ITA 1659 2.0 1776
54 Risicato Alfredo ITA 832 2.0 1736
55 Muscarella Salvatore ITA 1525 2.0 1668
56 SAVITTERI CALOGERO AG 1796 2.0 1655
57 CARDAMONE ALESSIO PA 1434 2.0 1642
58 Galante Benedetto ITA 1506 2.0 1631
59 Savalla Salvatore ITA 1693 2.0 1508
60 URZI’ Giovanni PA 1499 1.5 1899
61 Bertoldo Ivan ITA 1597 1.5 1798
62 Mazzamuto Marco ITA 1389 1.5 1726
63 CANNELLA CARLO UMBERTO CT 1876 1.5 1626
64 MOSCARELLA CLAUDIA PA 1335 1.5 1619
65 Lombardo Corrado ITA 1854 1.0 1888
66 Gullotta Vincenzo Daniele ITA 1887 1.0 1730
67 Pellitteri Sabrina ITA 1350 1.0 1660
68 GAROFALO Pierina PA 1272 1.0 1621
69 Fargetta Marco ITA 1449 1.0 1542
70 BARBAGALLO GIUSEPPE CT 1440 0.0 1977
71 Tantillo Angelica ITA 1472 0.0 1672
72 MUSSO PASQUALE PA 1392 0.0 1618
73 STELLA GIANLUCA PA 1383 0.0 1570
74 VENTURELLA PAOLO PA 1398 0.0 1543

Inserisci un Commento


*