Condividi questo articolo:

46° GP – 9° Campionato a squadre Rapid Coppa Sicilia – Marsala (TP)

Denominazione Torneo: 9° Campionato a squadre Rapid Coppa Sicilia
Associazione organizzatrice: ASD LiLybetana Scacchi
Contatti: Peppe Cerami
Data: 29/09/2019
Luogo: Marsala (TP) 
Turni e Tempo: 6 Turni - 15' min.
Inizio ore 9.00

Scarica il Bando e il modulo di iscrizione Coppa Sicilia

COPPA SICILIA
score    ARO   BUC   IDP  Player Name           Team Name              Fed
----------------------------------------------------------------------------------
  1   6.5  1944.7  28.00    1  Amato Andrea          CPS Master           ITA       
  2   6.5  1824.6  27.50    2  Favaloro Andrea       CPS Master           ITA       
  3   6.5  1573.3  21.50   14  Spinella Andrea       Centro Scacchi Paler ITA       
  4   6.5  1369.3  21.50    4  Bifulco Michel        CPS Master           ITA       
  5   6.0  1760.4  26.50    3  Mazzilli Piero        CPS Master           ITA       
  6   6.0  1638.4  23.00   32  Valguarnera Girolamo  CPS  Nimzowitsch     ITA       
  7   5.5  1871.4  25.00   41  Savalla Pietro        Lilybetana Scacchi   ITA       
  8   5.5  1868.9  24.00   21  Montalbano Federico   Chessmate -1-        ITA       
  9   5.0  1828.6  29.00   12  Musso Andrea          Centro Scacchi Paler ITA       
 10   5.0  1821.7  21.00   31  Favitta Amedeo        CPS  Nimzowitsch     ITA       
 11   5.0  1790.6  25.00   13  Lo Piccolo Antonino   Centro Scacchi Paler ITA       
 12   5.0  1754.4  22.50   43  Meo Antonino          Lilybetana Scacchi   ITA       
 13   4.5  1799.3  21.50   51  Lo Pinto Giovanni     Pedone Isolano King  ITA       
 14   4.5  1670.0  22.50   22  Greco Salvatore       Chessmate -1-        ITA       
 15   4.0  1896.6  18.50   53  Lombardo Corrado      Pedone Isolano King  ITA       
 16   4.0  1681.9  25.00   23  Noto Salvatore        Chessmate -1-        ITA       
 17   4.0  1594.4  23.00   24  Li Vigni Massimo      Chessmate -1-        ITA       
 18   4.0  1569.3  23.00   34  Fiolo Costanza        CPS  Nimzowitsch     ITA       
 19   4.0  1568.3  17.50   72  Aceto Andrea          D.P. Carrera         ITA       
 20   4.0  1512.2  10.00   64  Pipitone Carlo Franc  Erice - A-           ITA       
 21   4.0  1436.3  12.00  115  DArpa Andrea          Chessmate -3-        ITA       
 22   3.5  1801.4  27.00   42  Savalla Gianluca      Lilybetana Scacchi   ITA       
 23   3.5  1707.1  25.00   52  Lo Presti Giulio      Pedone Isolano King  ITA       
 24   3.5  1642.9  23.50   33  Gueci Laura           CPS  Nimzowitsch     ITA       
 25   3.0  1953.0  31.50   11  Ganci Fabrizio        Centro Scacchi Paler ITA       
 26   3.0  1717.0  18.50   83  Muscarella Salvatore  Chessmate -2-        ITA       
 27   3.0  1663.7  15.00   71  Barbagallo Andrea     D.P. Carrera         ITA       
 28   3.0  1629.5  17.50   62  Fontana Giulio        Erice - A-           ITA       
 29   3.0  1599.1  25.00   54  Monti Massimiliano    Pedone Isolano King  ITA       
 30   3.0  1540.8  23.50   84  Giacone Gianluca      Chessmate -2-        ITA       
 31   3.0  1431.8   8.00   44  Sammartano Giampiero  Lilybetana Scacchi   ITA       
 32   2.5  1861.7  21.00   61  Bertino Giacomo       Erice - A-           ITA       
 33   2.0  1777.7  20.50   81  Chinnici Francesco    Chessmate -2-        ITA       
 34   2.0  1742.2  22.00   82  Prestigiacomo France  Chessmate -2-        ITA       
 35   2.0  1615.7  20.00   63  Gigante Giovanni      Erice - A-           ITA       
 36   2.0  1502.8  12.00  114  DArpa Maurizio        Chessmate -3-        ITA       
 37   2.0  1420.0  12.50   74  Leanza Marco          D.P. Carrera         ITA       
 38   1.5  1872.0  20.50  101  Zoncu Mattia Fabrizi  CPS Scanfazzi        ITA       
 39   1.5  1726.0  14.50   73  Di Mauro Giuseppe     D.P. Carrera         ITA       
 40   1.0  1805.3  17.00   45  Di Giovanni Luca      Lilybetana Scacchi   ITA       
 41   1.0  1795.4  18.00  121  Lo Cricchio Giuseppe  Pedone Isolano Bisho ITA       
 42   1.0  1754.2  21.00  102  Mazzamuto Marco       CPS Scanfazzi        ITA       
 43   1.0  1630.3  18.00  103  Gervasi Alessio       CPS Scanfazzi        ITA       
 44   1.0  1628.3  13.50   91  Cassia Giuseppe       Erice - B -          ITA       
 45   1.0  1621.7  17.50  113  Triolo Salvatore      Chessmate -3-        ITA       
 46   1.0  1621.0  17.00   92  Tagliavia Antonino    Erice - B -          ITA       
 47   1.0  1579.8  12.50  104  Cammalleri Marco      CPS Scanfazzi        ITA       
 48   1.0  1573.2  12.50  122  Giordano Salvatore    Pedone Isolano Bisho ITA       
 49   1.0  1530.2  14.00  123  La Barbera Francesco  Pedone Isolano Bisho ITA       
 50   1.0  1478.8  12.50   93  Virzi` Giacomo        Erice - B -          ITA       
 51   1.0  1392.3  17.00   94  Ritondo Marcello      Erice - B -          ITA       
 52   1.0  1366.0   9.00   75  Campagnolo Andrea     D.P. Carrera         ITA       
 53   1.0  1358.0   5.00   57  Cardinale Francesco   Pedone Isolano King  ITA       
 54   1.0  1353.0   7.00  125  Ardizzone Luigi       Pedone Isolano Bisho ITA       
 55   0.0  1710.2  16.50  112  Pipitone Manuela      Chessmate -3-        ITA       
 56   0.0  1477.0   7.00  105  Farinella Maria Cris  CPS Scanfazzi        ITA       
 57   0.0  1399.2  11.00  124  Speciale Mirko        Pedone Isolano Bisho ITA
PR NOME RTG CTG PUNTI
1 Amato Andrea G 25
2 Favaloro Andrea G 18
3 Spinella Andrea G 15
4 Bifulco Michel G 12
5 Mazzilli Piero G 10
6 Valguarnera Girolamo G 9
7 Savalla Pietro G 8
8 Montalbano Federico G 7
9 Musso Andrea G 6
10 Favitta Amedeo G 5
11 Lo Piccolo Antonino G 1
12 Meo Antonino G 1
13 Lo Pinto Giovanni G 1
14 Greco Salvatore G 1
15 Lombardo Corrado G 1
16 Noto Salvatore G 1
17 Li Vigni Massimo G 1
18 Fiolo Costanza G 1
19 Aceto Andrea G 1
20 Pipitone Carlo Franc G 1
21 DArpa Andrea G 1
22 Savalla Gianluca G 1
23 Lo Presti Giulio G 1
24 Gueci Laura G 1
25 Ganci Fabrizio G 1
26 Muscarella Salvatore G 1
27 Barbagallo Andrea G 1
28 Fontana Giulio G 1
29 Monti Massimiliano G 1
30 Giacone Gianluca G 1
31 Sammartano Giampiero G 1
32 Bertino Giacomo G 1
33 Chinnici Francesco G 1
34 Prestigiacomo France G 1
35 Gigante Giovanni G 1
36 DArpa Maurizio G 1
37 Leanza Marco G 1
38 Zoncu Mattia Fabrizi G 1
39 Di Mauro Giuseppe G 1
40 Di Giovanni Luca G 1
41 Lo Cricchio Giuseppe G 1
42 Mazzamuto Marco G 1
43 Gervasi Alessio G 1
44 Cassia Giuseppe G 1
45 Triolo Salvatore G 1
46 Tagliavia Antonino G 1
47 Cammalleri Marco G 1
48 Giordano Salvatore G 1
49 La Barbera Francesco G 1
50 Virzi` Giacomo G 1
51 Ritondo Marcello G 1
52 Campagnolo Andrea G 1
53 Cardinale Francesco G 1
54 Ardizzone Luigi G 1
55 Pipitone Manuela G 1
56 Farinella Maria Cris G 1
57 Speciale Mirko G 1

Inserisci un Commento


*