Condividi questo articolo:

12° GP – 9° TORNEO DI SCACCHI “VINIMILO” – Milo (CT)

Turni: 8

Tempo di riflessione: 15′

Arbitro: Grasso Francesco

Scarica Bando Manifestazione

MILO - 20/08/2014, 20/08/2014

Classifica al turno 8

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  7.0   1 BMA SANTAGATI Alessandro      | 2176 2174 ITA |    39.0 
  2  6.5   2 C1N MARZADURI Riccardo        | 2058 2111 ITA |    38.5 
  3  6.0  11 E1N SIGNORELLI Gaetano        | 1749 1971 ITA |    36.5 
  4  6.0   6 D1N GELARDI Davide            | 1854 1947 ITA |    36.0 
  5  5.5   7 D1N GRESTA Stefano            | 1841 1856 ITA |    34.5 
  6  5.0   3 CCM PISACANE Pietro           | 2003 1879 ITA |    36.5 
  7  5.0   9 D1N ARITO Luigi               | 1800 1857 ITA |    35.5 
  8  5.0  10 D1N NICOLOSI Pietro           | 1800 1763 ITA |    34.5 
  9  5.0  13 E2N FRESTA Salvatore          | 1600 1688 ITA |    28.5 
 10  5.0  26 FNC DI MAURO Giuseppe         | 1446 1751 ITA |    28.0 
 11  4.5  19 F3N BAFFO Salvatore           | 1500 1795 ITA |    33.0 
 12  4.5  18 E2N MARANO Daniele            | 1540 1736 ITA |    31.0 
 13  4.5  12 E1N CANNELLA Simone           | 1638 1609 ITA |    26.0 
 14  4.0   5 DCM GRASSO Gaetano            | 1908 1619 ITA |    32.0 
 15  4.0  17 F2N ACETO Andrea              | 1548 1697 ITA |    31.5    34.5  1697.0 
 16  4.0   8 D1N CANNELLA Carlo            | 1801 1613 ITA |    31.5    34.5  1612.9 
 17  4.0  21 F3N CIPRIA Vittorio           | 1500 1643 ITA |    28.0 
 18  4.0  14 E2N GRASSO GIUSEPPE           | 1600 1537 ITA |    27.0 
 19  4.0  28 FNC COSTANZO Angelo           | 1440 1522 ITA |    25.5 
 20  3.5  23 F3N RAPICAVOLI Francesco      | 1500 1559 ITA |    28.0 
 21  3.5   4 DCM ANDRENELLI Adriano        | 1919 1469 ITA |    26.0 
 22  3.5  24 F3N FINOCCHIARO Dante         | 1466 1513 ITA |    23.5 
 23  3.0  16 E2N PALADINO Antonio          | 1600 1596 ITA |    33.5    35.5 
 24  3.0  15 E2N LA ROSA Sebastiano        | 1600 1618 ITA |    33.5    33.5 
 25  3.0  22 F3N MANGIAGLI Salvatore       | 1500 1489 ITA |    30.5 
 26  3.0  25 FNC FRANCESCHINO Luca         | 1458 1555 ITA |    28.0    28.0  1642.1 
 27  3.0  31 FNC TOGNON Marco              | 1440 1510 ITA |    28.0    28.0  1597.4 
 28  3.0  20 F3N BOTTINO Sebastiano        | 1500 1518 ITA |    26.0 
 29  2.0  27 fnc BELLA Mario               | 1440 1392 ita |    24.0 
 30  2.0  30 FNC SCANDURA Pasqualino       | 1440 1285 ITA |    23.5 
 31  2.0  29 FNC ROMEO Maria Antonietta    | 1440 1303 ITA |    23.0 
 32  0.0  32 FNC TROPEA Stefano            | 1440    0 ITA |    20.0 

Un Commento

  1. s gresta dice:

    a che ora si ichiudono le iscrizioni? Grazie

Inserisci un Commento


*