Condividi questo articolo:

14° GP – Amatori Scacchi Catania – 10° Rapid Lido dei Ciclopi – Aci Trezza (CT)

Turni e tempo: 8 da 15′

Arbitro: C. Vella

 

10° RAPID LIDO dei CICLOPI

ACITREZZA (CT) 31/08/2014

Classifica Finale

Pos

Pts

ID

Ctg

NAME

Rtg

Fed

Buc1

BucT

BucM

1

6.0

2

BMA

SANTAGATI Alessandro

2176

CT

38.0

42.0

32.0

2

6.0

11

KOVSUNS Nikolajs

1900

LAT

36.0

39.0

30.0

3

6.0

18

E1N

GUECI Laura

1734

CH

35.0

38.5

29.0

4

6.0

1

BMA

SARDO Gabriele

2237

SR

34.5

37.5

28.5

5

6.0

6

C1N

MARZADURI Riccardo

2058

CT

33.0

36.0

27.0

6

5.5

3

CCM

IMBRAGUGLIA Fabio

2106

CT

36.0

39.5

30.0

7

5.0

5

CM

CAPPADONA Salvatore

2073

ME

36.5

40.0

30.5

8

5.0

13

D1N

GELARDI Davide

1854

ME

34.5

36.0

28.5

9

5.0

20

2N

LA ROSA Sebastiano

1694

CT

30.0

32.5

24.5

10

5.0

9

DCM

CULLE’ Salvatore

1995

CL

30.0

32.5

24.0

11

4.5

19

2N

BATTAGLIA FABIO

1703

CT

35.0

36.5

29.0

12

4.5

14

1N

ARICO’ Maurizio

1828

ME

31.5

33.5

25.5

13

4.5

23

E1N

CANNELLA Simone

1638

CT

27.0

28.5

21.0

14

4.0

8

CCM

PISACANE Pietro

2003

CT

34.5

37.5

28.5

15

4.0

4

BFM

FABIANO Giuseppe

2091

CT

31.5

34.5

25.5

16

4.0

16

D1N

CANNELLA Carlo

1801

CT

30.0

32.5

24.5

17

4.0

17

D1N

NOBILE Stefano

1749

SR

28.5

31.0

22.5

18

4.0

10

CCM

RAGONESE Lucio Rosario

1950

RM

28.0

30.0

23.0

19

4.0

24

2N

CAPONNETTO Angelo

1623

CT

23.0

25.0

18.0

20

4.0

21

E2N

ARENA Gabriele

1681

CT

22.5

24.5

18.5

21

3.5

25

E2N

BATTAGLIA Giuseppe

1613

CT

34.5

37.5

28.5

22

3.5

22

E1N

CONTI Silvano

1681

SR

30.0

32.5

24.0

23

3.0

15

D1N

FILETTI Massimiliano

1809

CL

29.0

31.0

23.0

24

3.0

28

FNC

MIRCI Filippo

1506

CL

29.0

30.5

23.0

25

3.0

27

F2N

ACETO Andrea

1548

CT

28.0

29.5

23.0

26

3.0

26

F3N

GIUSTOLISI Giovanni

1569

CT

27.0

29.0

22.0

27

3.0

29

NC

BOLOGNESE LEONARDO

1488

CO

21.0

22.5

17.0

28

3.0

33

NC

MARINO Paolo

1434

CT

18.0

19.5

14.0

29

2.5

34

NC

SALVIA Lorenzo

1425

ME

26.0

28.0

21.0

30

2.0

7

CCM

GANGEMI Salvatore(W)

2051

CT

32.0

35.0

26.0

31

2.0

12

DCM

RUSSO Alfio(W)

1897

CT

28.0

30.5

22.5

32

2.0

32

NC

BELLA MARIO

1434

CT

22.5

24.5

18.5

33

2.0

31

NC

BONACCORSI Fabio

1440

CT

21.5

23.0

17.0

34

1.5

30

FNC

DI MAURO Giuseppe

1446

CT

25.0

27.0

20.0

35

1.0

35

3N

BOTTINO Sebastiano(W)

1403

CT

26.0

28.0

21.0

Inserisci un Commento


*