Condividi questo articolo:

8° GP – CIS U16 – Fase Regionale – Villa Lampedusa – Palermo

CLICCA QUI per il bando del CIS U16

CLICCA QUI per il modulo di iscrizione squadre al CIS U16

CLICCA QUI per conoscere i migliori percorsi per raggiungere Villa Lampedusa

Pos  score    ARO   BUC   IDP  Player Name           Team Name              Fed
----------------------------------------------------------------------------------
  1   6.0  1542.3  16.00    1  VARRIALE Luca         CPS - A -            ---       
  2   6.0  1509.2  20.50   12  PARRINELLO Marco      Lilybetana A         ---       
  3   5.0  1596.8  21.00   21  LEONARDI Antonio      Don Pietro Carrera   ---       
  4   5.0  1507.3  17.00   81  GAGLIARDOTTO Paolo    Monreale Junior      ---       
  5   5.0  1495.2  16.50   22  BARBAGALLO Andrea     Don Pietro Carrera   ---       
  6   5.0  1440.2  13.50   64  CINQUEGRANI ELENA     Chessmate B          ---       
  7   5.0  1424.3  19.00    3  ROTIGLIANO EMILIANO   CPS - A -            ---       
  8   4.5  1441.5  19.00   34  PRESTIGIACOMO France  Chessmate A          ---       
  9   4.5  1440.2  20.50   14  BUFFA Giovanni        Lilybetana A         ---       
 10   4.5  1437.7  20.50   13  MORANA Marco          Lilybetana A         ---       
 11   4.5  1437.2  18.00   24  VERDE DANIELA         Don Pietro Carrera   ---       
 12   4.0  1574.5  18.00   31  LA SALA Francesco     Chessmate A          ---       
 13   4.0  1500.3  19.00    2  BRUNO Alessio         CPS - A -            ---       
 14   4.0  1441.8  20.50   33  LECCE Gabriele        Chessmate A          ---       
 15   4.0  1433.5  17.00    4  RARO Matteo           CPS - A -            ---       
 16   4.0  1423.2  11.50  143  FASULO Virna          Chessmate Girl A     ---       
 17   4.0  1421.8  13.50   53  DI GIOVANNI LUCA      Lilybetana B         ---       
 18   4.0  1409.4  11.00   44  CRISA' Daniele        Centro Scacchi PA U1 ---       
 19   3.5  1467.2  15.00   52  PARRINELLO Federico   Lilybetana B         ---       
 20   3.5  1461.0  17.50   23  SAPUPPO Andrea        Don Pietro Carrera   ---       
 21   3.5  1428.8   9.50   45  MUSSO Alessio         Centro Scacchi PA U1 ---       
 22   3.5  1426.7  15.50   63  MIANO Andrea          Chessmate B          ---       
 23   3.0  1645.7  25.00   11  SAVALLA Gianluca      Lilybetana A         ---       
 24   3.0  1638.6  18.50  161  COFFARO Ruben         Monreale U12         ---       
 25   3.0  1573.2  19.00   71  LAUDICINA Giorgio     Lilybetana  C - U.12 ---       
 26   3.0  1507.8  14.00   41  CINO Giuseppe Adalbe  Centro Scacchi PA U1 ---       
 27   3.0  1490.2  15.50   82  MESSINA Pietro        Monreale Junior      ---       
 28   3.0  1473.8   9.50  113  ROMANO MARIO          CPS -B-              ---       
 29   3.0  1461.0  15.50   62  OLIVERI Umberto       Chessmate B          ---       
 30   3.0  1459.5  16.00  131  SAPUPPO FRANCESCO     Pietro Carrera U 12  ---       
 31   3.0  1440.0  10.00  141  LA SALA Claudia       Chessmate Girl A     ---       
 32   3.0  1425.0  14.50  135  GANGEMI LEONARDO      Pietro Carrera U 12  ---       
 33   3.0  1424.0   5.00   65  MIANO Gabriele        Chessmate B          ---       
 34   3.0  1414.5  10.00   73  TAGNESI Marco         Lilybetana  C - U.12 ---       
 35   2.5  1508.3  22.50   32  MIANO Simone          Chessmate A          ---       
 36   2.5  1482.8  14.50   74  PIPITONE Flavio       Lilybetana  C - U.12 ---       
 37   2.5  1441.4  14.50   42  PENNICA Andrea        Centro Scacchi PA U1 ---       
 38   2.5  1440.6  10.00  142  FINOCCHIARO Federica  Chessmate Girl A     ---       
 39   2.0  1562.0  16.00  111  VENTURELLA VALERIO    CPS -B-              ---       
 40   2.0  1523.8  15.00   51  SAMMARTANO Giampiero  Lilybetana B         ---       
 41   2.0  1516.4  14.00  151  DRAGOTTO Tommaso      CPS  -C-             ---       
 42   2.0  1488.2  15.00  132  PANVINI BRUNO         Pietro Carrera U 12  ---       
 43   2.0  1463.4  13.00  112  GIAMMONA FEDERICO     CPS -B-              ---       
 44   2.0  1461.0  13.00   93  MAIDA Federico        Chessmate C  - U.12  ---       
 45   2.0  1455.8  21.50  163  GRIMALDI Valeria      Monreale U12         ---       
 46   2.0  1451.3   7.00  144  SALMERI Rosalia       Chessmate Girl A     ---       
 47   2.0  1448.2  10.50   43  BALSANO Giulio        Centro Scacchi PA U1 ---       
 48   2.0  1447.8  13.00   72  BEVILACQUA Francesco  Lilybetana  C - U.12 ---       
 49   2.0  1446.8   7.00  123  DI GRIGOLI MARIA VIT  Chessmate Girl B     ---       
 50   2.0  1446.8   5.50  145  BORGO Roberta         Chessmate Girl A     ---       
 51   2.0  1440.8  18.50   83  MANNO SIMONE          Monreale Junior      ---       
 52   2.0  1429.0  17.00   84  MONDELLO GIOELE       Monreale Junior      ---       
 53   2.0  1423.2  13.00   56  TUMBARELLO GIACOMO    Lilybetana B         ---       
 54   2.0  1408.8   8.50  153  SIDOTI Massimiliano   CPS  -C-             ---       
 55   1.0  1515.2  18.00  162  CAMPANELLA Riccardo   Monreale U12         ---       
 56   1.0  1475.3   9.00  114  ROMANO ALICE          CPS -B-              ---       
 57   1.0  1459.4  12.00  152  MATRANGA Michele Mar  CPS  -C-             ---       
 58   1.0  1452.6  13.00  102  CHIARELLO Jasmine     CPS  Girls           ---       
 59   1.0  1448.6  17.00  164  POLITO Luca           Monreale U12         ---       
 60   1.0  1441.8  15.50   75  MARINO Guido          Lilybetana  C - U.12 ---       
 61   1.0  1440.0   7.00  116  POTERAS PETRONELA     CPS -B-              ---       
 62   1.0  1440.0   5.00  125  ROSSELLI ALICE        Chessmate Girl B     ---       
 63   1.0  1440.0   4.00  103  ARONICA Noemi         CPS  Girls           ---       
 64   1.0  1438.8  10.50   92  LANZA Samuele         Chessmate C  - U.12  ---       
 65   1.0  1429.2  11.50  154  LA CHINA Francesco    CPS  -C-             ---       
 66   1.0  1425.0   7.00  104  CRUCILLA' Martina     CPS  Girls           ---       
 67   1.0  1422.0   7.00   95  LANZA GABRIELE        Chessmate C  - U.12  ---       
 68   1.0  1414.5   3.00  115  CAIEZZA LEONARDO      CPS -B-              ---       
 69   1.0  1411.5   8.00  121  CAMMALLERI Elena      Chessmate Girl B     ---       
 70   1.0  1394.3   6.50  122  SPINELLO ALESSIA      Chessmate Girl B     ---       
 71   1.0  1390.5   8.00  101  GUECI Martina         CPS  Girls           ---       
 72   0.0  1703.0  13.00   61  OLIVERI Gabriele      Chessmate B          ---       
 73   0.0  1443.0   8.00  124  RIZZOTTO SOFIA        Chessmate Girl B     ---       
 74   0.0  1433.5  17.50  134  PANVINI MARIA FLORES  Pietro Carrera U 12  ---       
 75   0.0  1425.8   6.50  105  PEDACI Costanza       CPS  Girls           ---       
 76   0.0  1401.0   4.00   94  FASINO Flavio         Chessmate C  - U.12  ---       
 77   0.0  1397.4  12.00   91  SALMERI Eduardo       Chessmate C  - U.12  ---      
  

Inserisci un Commento


*