Condividi questo articolo:

06° GP – CIS Under 16 2018 – Fase Regione Sicilia

Note:  sede di gioco: Direzione Didattica “V.Landolina” in via Elio Vittorini a Misilmeri (PA) CIS regionale U16 – 12 – 10, che qualifica alle fasi nazionali. Torneo valido per il Grand Prix Sicilia 2018
Tempo di riflessione:  30′ a giocatore
Numero di tornei che compongono la manifestazione:  3
Numero turni:  6    Numero giorni con doppi turni:  0

E-mail: info@centroscacchi.it Sito: http://www.centroscacchi.it

 

U10
N. Nome Pro Punti E/FSI Media
1 Zerilli Amos Giacomo ITA 6.5 1277 1321
2 Zoncu Roberto Alessio ITA 6.0 1387 1403
3 Blando Matteo ITA 6.0 1238 1218
4 Leanza Vincenzo ITA 5.5 1463 1228
5 AVELLONE GIORGIA PA 5.5 1440 1218
6 CAMPANELLA AURORA PA 5.5 1455 0
7 MAZZAMUTO ANNA PA 5.5 1374 0
8 MONTALTO DAVIDE TP 5.0 1308 1397
9 La Barbera Manfredi ITA 5.0 1180 1370
10 BONACCORSO MARIO CT 5.0 1374 0
11 DI GIOVANNI DARIO CT 4.5 1344 1215
12 Fargetta Vittorio ITA 4.0 1362 1415
13 Lo Piccolo Marco ITA 4.0 1444 1374
14 Pampalone Yuri ITA 4.0 1218 1238
15 BONACCORSO VINCENZO CT 4.0 1401 0
16 Genovese Gabriel ITA 4.0 1189 0
17 PIPITONE BIANCA TP 3.5 1401 1306
18 LIO ALFREDO PA 3.5 1440 1189
19 PAMPILLONIA GIUSEPPE PA 3.5 1284 0
20 CASABIANCA STEFANO CT 2.0 1440 1444
21 SILLITTI GIULIA PA 2.0 1440 1415
22 ARMANNO ROBERTA PA 2.0 1440 1306
23 PAGANO MATTIA PA 2.0 1440 1228
24 GARGAGLIANO GIULIA PA 2.0 1440 1228
25 CAMARDA GIOVANNI AG 2.0 1380 0
26 D’ARRIGO SAMUELE CT 2.0 1440 0
27 GERVASI GIULIA PA 1.5 1440 1189
28 RAINERI LEO TP 1.0 1440 1228
29 LEVATINO ALBERTO VITTORIO PA 1.0 1440 0
30 MANGANIELLO MATTIA PA 0.0 1440 1397
31 FALDETTA ANTONIO PA 0.0 1440 1394
32 FARGETTA CHIARA CT 0.0 1440 1314
33 TRIPI RICCARDO CT 0.0 1440 1277
34 SCIASCIA DAVIDE PA 0.0 1440 1273
35 GIARRIZZO GIORGIO CT 0.0 1440 1238
36 CALABRESE ANTONIO LAURENT PA 0.0 1440 1189
37 SCRAVAGLIERI FEDERICO CT 0.0 1440 1180
38 MONTALTO ALESSIO TP 0.0 1440 0
U12
N. Nome Pro Punti E/FSI Media
1 Musso Alessio ITA 6.0 1694 1361
2 Bianchi Marco ITA 6.0 1581 1154
3 Maida Federico ITA 5.5 1542 1322
4 Virga Federico ITA 5.0 1494 1461
5 CINA’ VITTORIO PA 5.0 1400 1416
6 Lo Presti Giulio ITA 5.0 1539 1328
7 Albiolo Tommaso ITA 4.5 1318 0
8 La Barbera Marcello ITA 4.0 1228 1594
9 MUSSO MARIANNA PA 4.0 1443 1398
10 Sanfilippo Giuseppe ITA 4.0 1233 1346
11 Castigliola Diego ITA 4.0 1435 1325
12 Romano Mario ITA 4.0 1197 1231
13 Verga Francesco ITA 3.5 1219 1397
14 Lanza Manfredi ITA 3.5 1313 1372
15 Conigliaro Gaia ITA 3.5 1313 1372
16 Gervasi Pietro ITA 3.5 1006 1278
17 PARRINELLO FLAVIO TP 3.0 1440 1502
18 Rizzotto Sofia ITA 3.0 1288 1469
19 Zito Enrica ITA 3.0 1214 1404
20 Triolo Marco ITA 3.0 1421 1385
21 Messina Alessia ITA 3.0 1265 1313
22 Ferrante Diego ITA 3.0 1073 1261
23 CUDIA FRANCESCO TP 2.5 1386 1454
24 LEVATINO ALESSANDRO S.RE PA 2.5 1440 1433
25 RUSSO LUIGI CT 2.5 1440 1134
26 SCHIRO’ FRANCESCO pa 2.0 1440 1502
27 MORTELLARO RICCARDO TP 2.0 1248 1416
28 GIARRIZZO PIETRO CT 2.0 1440 1318
29 Garilli Leonardo ITA 2.0 1262 1254
30 LENTINI ROSARIO AG 2.0 1353 1104
31 TRIPI TOMMASO CT 2.0 1287 0
32 QUATTROCCHI ALESSANDRO PA 2.0 1428 0
33 MANZO GIOVANNI TP 1.5 1440 1372
34 CARA ROMEO LAVINIA CT 1.5 1290 0
35 MERCURIO DAVIDE PA 1.0 1440 1413
36 VINCI GIOVANNI AKIM AG 1.0 1440 1320
37 SPARACINO MARCO PA 1.0 1440 1273
38 SAITTA ELIA PA 1.0 1440 1214
39 BRANCATELLO ELIO PA 0.5 1440 1421
40 BONO CALOGERO PA 0.5 1440 1313
41 MERCURI NINA CT 0.5 1440 1150
42 LO COCO CLAUDIA PA 0.0 1440 1594
43 BONGIORNO GABRIELE PA 0.0 1440 1300
44 VINCI MARTIN AG 0.0 1440 1300
45 BORGESE GABRIELE GIUSTO PA 0.0 1440 1273
46 CARLINO GIOVANNI PA 0.0 1440 1189
U16
N. Nome Pro Punti E/FSI Media
1 Campanella Ivan ITA 6.0 1532 1327
2 Cino Giuseppe Adalberto ITA 5.5 1858 1546
3 Coffaro Ruben ITA 5.0 1637 1420
4 Finocchiaro Federica ITA 5.0 1339 1359
5 MIANO Andrea PA 4.5 1568 1527
6 Pennica Andrea ITA 4.5 1804 1504
7 Passiglia Emanuele ITA 4.5 1525 1461
8 Maresco Diego ITA 4.0 1520 1685
9 Campanella Riccardo ITA 4.0 1562 1541
10 Caiezza Leonardo ITA 4.0 1665 1536
11 Morello Chiara ITA 4.0 1352 1476
12 Cinquegrani Elena ITA 4.0 1517 1359
13 Oliveri Umberto ITA 3.5 1500 1586
14 Miosi Marco ITA 3.5 1607 1581
15 Sapuppo Francesco ITA 3.5 1557 1575
16 Bevilacqua Francesco ITA 3.5 1298 1523
17 Polito Luca ITA 3.5 1472 1508
18 MIANO Gabriele PA 3.5 1482 1451
19 Triolo Martina ITA 3.5 1261 1303
20 Genovese Gianvito ITA 3.0 1457 1542
21 Venturella Valerio ITA 3.0 1402 1465
22 Maresco Giulia ITA 3.0 1407 1453
23 Madonia Giorgio ITA 3.0 1485 1444
24 Romano Giovanni ITA 3.0 1338 1368
25 PARDO ANDREA CT 3.0 1440 1346
26 Guarnera Marco Carmelo ITA 2.5 1491 1572
27 Consoli Simone ITA 2.5 1396 1405
28 Fiolo Costanza ITA 2.5 1346 1379
29 CUTRONA SIMONE CT 2.5 1398 1368
30 Conigliaro Giada ITA 2.0 1014 1383
31 FINOCCHIARO GIUSEPPE CT 2.0 1425 1300
32 Montalto Federica ITA 1.5 1231 1459
33 Rallo Federico Antonio ITA 1.5 1303 1286
34 CRISA’ DANIELE PA 1.0 1534 1594
35 Campagnolo Mirco ITA 1.0 1280 1543
36 Zoncu Mattia Fabrizio ITA 1.0 1450 1499
37 Panvini Bruno ITA 1.0 1443 1447
38 Ciccia Giuseppemattia ITA 1.0 1315 1290
39 Romano Alice ITA 0.5 1481 1373
40 SALMERI ROSALIA PIA PA 0.0 1410 1645
41 MONTE GABRIELE PA 0.0 1440 1466
42 MANICOTTO CAROLA PA 0.0 1440 1455
43 DIOGUARDI ALESSANDRO PA 0.0 1440 1439
44 BRUNO DAVIDE PA 0.0 1440 1355
45 ORLANDO GABRIELE PA 0.0 1440 1339

Inserisci un Commento


*