Condividi questo articolo:

45° GP – CIS Under 16 2019 – Fase Regione Sicilia – Marsala (TP)

Denominazione Torneo: CIS Under 16 2019
Associazione organizzatrice: ASD LiLybetana Scacchi
Contatti: Peppe Cerami
Data: 29/09/2019
Luogo: Marsala (TP) 
Turni e Tempo: 6 Turni - 15' min.
Inizio ore 9.00

Scarica il Bando e il modulo di iscrizione CIS U16

CIS U10-U12
Ranking Board 
Pos  score    ARO   S-B   IDP  Player Name           Team Name              Fed
----------------------------------------------------------------------------------
  1   6.5  1436.3  17.00   41  Zoncu Roberto Alessi  CPS U12              ITA       
  2   6.0  1301.4  14.50    3  Avellone Giorgia      U10(A) Centro Scacch ITA       
  3   5.5  1416.0  12.25   11  Salvato Giuseppe      U12 Lilybetana       ITA       
  4   5.5  1288.3  16.50    2  La Barbera Manfredi   U10(A) Centro Scacch ITA       
  5   5.5  1269.1  14.00   12  Montalto Davide       U12 Lilybetana       ITA       
  6   5.0  1434.3   9.50   21  Cina` Vittorio        U12 Centro Scacchi   ITA       
  7   5.0  1285.5  13.50   42  Verga Francesco       CPS U12              ITA       
  8   5.0  1280.0   8.50   34  Gervasi Giulia        CPS U10              ITA       
  9   5.0  1265.7   9.00    4  Faldetta Antonio      U10(A) Centro Scacch ITA       
 10   4.5  1266.4   9.75   43  Cammalleri Elena      CPS U12              ITA       
 11   4.0  1327.1  11.50   22  Blando Matteo         U12 Centro Scacchi   ITA       
 12   4.0  1292.3   9.75   33  Mazzamuto Anna        CPS U10              ITA       
 13   4.0  1213.5   1.00   45  Sillitti Giulia       CPS U12              ITA       
 14   4.0  1198.3  13.50   44  Gervasi Pietro        CPS U12              ITA       
 15   3.5  1451.3   4.75    1  Lo Piccolo Marco      U10(A) Centro Scacch ITA       
 16   3.5  1449.7   9.00   31  Zerilli Amos Giacomo  CPS U10              ITA       
 17   3.5  1266.9  11.75   13  Laudicina Marco       U12 Lilybetana       ITA       
 18   3.5  1198.3   7.50   24  Lio Alfredo           U12 Centro Scacchi   ITA       
 19   3.0  1319.6   5.00   62  Licari Nicolo`        U10 Lilybetana       ITA       
 20   3.0  1288.6  10.00   73  QUATTROCCHI ALESSAND  U10(B) Centro  Scacc ITA       
 21   3.0  1212.2   7.00   54  Bonaccorso Mario      U12 Don P. Carrera   IITA      
 22   2.5  1307.6   3.50   23  Pampillonia Giuseppe  U12 Centro Scacchi   ITA       
 23   2.0  1282.3   3.50   53  Di Giovanni Dario     U12 Don P. Carrera   IITA      
 24   2.0  1269.8   0.50   57  RIGANATI RICCARDO     U12 Don P. Carrera   IITA      
 25   2.0  1264.0   2.00   32  Sciascia Davide       CPS U10              ITA       
 26   2.0  1224.3   4.00   55  Bonaccorso Vincenzo   U12 Don P. Carrera   IITA      
 27   2.0  1116.3   1.00   75  NOTARSTEFANO MARCO    U10(B) Centro  Scacc ITA       
 28   1.5  1284.3   4.00   63  Montalto Alessio      U10 Lilybetana       ITA       
 29   1.0  1467.3   3.50   61  Genovese Gabriel      U10 Lilybetana       ITA       
 30   1.0  1435.6   1.00   71  Pagano Mattia         U10(B) Centro  Scacc ITA       
 31   1.0  1317.3   1.00   52  Pardo Andrea          U12 Don P. Carrera   IITA      
 32   1.0  1236.5   3.75   56  D'ANGELO EDOARDO      U12 Don P. Carrera   IITA      
 33   1.0  1221.7   2.00   14  Mezzapelle walter     U12 Lilybetana       ITA       
 34   0.5  1182.0   0.50   65  CRINELLI MATTEO       U10 Lilybetana       ITA       
 35   0.0  1632.3   0.00   51  Leanza Vincenzo       U12 Don P. Carrera   IITA      
 36   0.0  1369.4   0.00   72  Campanella Aurora     U10(B) Centro  Scacc ITA       
 37   0.0  1269.7   0.00   67  Maggio Martina        U10 Lilybetana       ITA       
 38   0.0  1224.0   0.00   35  Mazzamuto Marta Piet  CPS U10              ITA       
 39   0.0  1210.6   0.00   74  Paternò Manfredi      U10(B) Centro  Scacc ITA

U14-U16
Pos  score    ARO   BUC   IDP  Player Name           Team Name              Fed
----------------------------------------------------------------------------------
  1   5.0  1512.4  15.00    2  Pennica Andrea        U16 Centro Scacchi   ITA       
  2   5.0  1431.4  10.50   23  Laudicina Giorgio     U16 Lilibetana       ITA       
  3   4.0  1513.7  17.00   42  Campanella Riccardo   CPS -U14             ITA       
  4   4.0  1503.8  10.50    1  Cino Giuseppe Adalbe  U16 Centro Scacchi   ITA       
  5   4.0  1418.6   6.50   13  Miosi Marco           U14 (A) Centro Scacc ITA       
  6   4.0  1407.2  12.00   44  Romano Alice          CPS -U14             ITA       
  7   4.0  1401.0  11.50   14  Maresco Diego         U14 (A) Centro Scacc ITA       
  8   4.0  1373.6   9.50    3  Crisa Daniele         U16 Centro Scacchi   ITA       
  9   3.5  1614.4  14.00   21  Genovese Gianvito     U16 Lilibetana       ITA       
 10   3.5  1090.4   9.50   34  Triolo Marco          U16 Chessmate        ITA       
 11   3.0  1619.2  15.50   41  Castigliola Diego     CPS -U14             ITA       
 12   3.0  1521.3  18.50   43  Romano Mario          CPS -U14             ITA       
 13   3.0  1506.2  14.00   12  Bianchi Marco         U14 (A) Centro Scacc ITA       
 14   3.0  1503.8  15.50   32  Miano Andrea          U16 Chessmate        ITA       
 15   3.0  1492.8   9.00   73  Musso Marianna        U14 (B) Centro Scacc ITA       
 16   3.0  1394.5   5.00   15  Passiglia Emanuele    U14 (A) Centro Scacc ITA       
 17   2.5  1597.2  15.00   22  Genovese Vito         U16 Lilibetana       ITA       
 18   2.5  1592.0  15.00   11  Coffaro Ruben         U14 (A) Centro Scacc ITA       
 19   2.5  1522.2  10.00   61  Polito Luca           U14 Pedone Isolano   ITA       
 20   2.5  1506.4  11.00   51  Sapuppo Francesco     U16 Don P. Carrera   ITA       
 21   2.5  1470.6  11.50   83  Pipitone Flavio       U16 Erice Scacchi    ITA       
 22   2.0  1645.8  14.00   31  Miano Gabriele        U16 Chessmate        ITA       
 23   2.0  1499.3   8.00   24  D'ARPA RICCARDO       U16 Lilibetana       ITA       
 24   2.0  1477.6  10.00   74  Garilli Leonardo      U14 (B) Centro Scacc ITA       
 25   2.0  1402.2  10.50   53  Guarnera Marco Carme  U16 Don P. Carrera   ITA       
 26   2.0  1396.7   9.50    5  Ciccia Giuseppematti  U16 Centro Scacchi   ITA       
 27   2.0   895.7   5.00   84  Pipitone Bianca       U16 Erice Scacchi    ITA       
 28   1.5  1460.0  10.50    4  Campanella Ivan       U16 Centro Scacchi   ITA       
 29   1.5  1439.0   4.50   25  Montalto Federica     U16 Lilibetana       ITA       
 30   1.5  1430.2  16.00   33  Triolo Martina        U16 Chessmate        ITA       
 31   1.0  1643.3  10.50   81  Bevilacqua Francesco  U16 Erice Scacchi    ITA       
 32   1.0  1593.0  12.00   72  Buffa Elena           U14 (B) Centro Scacc ITA       
 33   1.0  1494.4  13.00   52  Morello Chiara        U16 Don P. Carrera   ITA       
 34   1.0  1480.3  10.00   85  Casano Riccardo       U16 Erice Scacchi    ITA       
 35   1.0  1110.4   8.00   64  Scorsone Flavio       U14 Pedone Isolano   ITA       
 36   1.0   979.7   6.50    6  Maresco Giulia        U16 Centro Scacchi   ITA       
 37   0.0  1469.3  13.50   82  Mazzara Francesco     U16 Erice Scacchi    ITA       
 38   0.0  1434.2  15.00   63  Nonne Leonardo        U14 Pedone Isolano   ITA       
 39   0.0  1405.0  13.00   62  Borgese Gabriele Giu  U14 Pedone Isolano   ITA       
 40   0.0  1168.4  14.50   54  Campagnolo Mirco      U16 Don P. Carrera   ITA
PR NOME RTG CTG PUNTI
1 Zoncu Roberto Alessi G 25
2 Avellone Giorgia G 18
3 Salvato Giuseppe G 15
4 La Barbera Manfredi G 12
5 Montalto Davide G 10
6 Cina` Vittorio G 9
7 Verga Francesco G 8
8 Gervasi Giulia G 7
9 Faldetta Antonio G 6
10 Cammalleri Elena G 5
11 Blando Matteo G 1
12 Mazzamuto Anna G 1
13 Sillitti Giulia G 1
14 Gervasi Pietro G 1
15 Lo Piccolo Marco G 1
16 Zerilli Amos Giacomo G 1
17 Laudicina Marco G 1
18 Lio Alfredo G 1
19 Licari Nicolo` G 1
20 QUATTROCCHI ALESSAND G 1
21 Bonaccorso Mario G 1
22 Pampillonia Giuseppe G 1
23 Di Giovanni Dario G 1
24 RIGANATI RICCARDO G 1
25 Sciascia Davide G 1
26 Bonaccorso Vincenzo G 1
27 NOTARSTEFANO MARCO G 1
28 Montalto Alessio G 1
29 Genovese Gabriel G 1
30 Pagano Mattia G 1
31 Pardo Andrea G 1
32 D’ANGELO EDOARDO G 1
33 Mezzapelle walter G 1
34 CRINELLI MATTEO G 1
35 Leanza Vincenzo G 1
36 Campanella Aurora G 1
37 Maggio Martina G 1
38 Mazzamuto Marta Piet G 1
39 Paternò Manfredi G 1
PR NOME RTG CTG PUNTI
1 Pennica Andrea G 25
2 Laudicina Giorgio G 18
3 Campanella Riccardo G 15
4 Cino Giuseppe Adalbe G 12
5 Miosi Marco G 10
6 Romano Alice G 9
7 Maresco Diego G 8
8 Crisa Daniele G 7
9 Genovese Gianvito G 6
10 Triolo Marco G 5
11 Castigliola Diego G 1
12 Romano Mario G 1
13 Bianchi Marco G 1
14 Miano Andrea G 1
15 Musso Marianna G 1
16 Passiglia Emanuele G 1
17 Genovese Vito G 1
18 Coffaro Ruben G 1
19 Polito Luca G 1
20 Sapuppo Francesco G 1
21 Pipitone Flavio G 1
22 Miano Gabriele G 1
23 D’ARPA RICCARDO G 1
24 Garilli Leonardo G 1
25 Guarnera Marco Carme G 1
26 Ciccia Giuseppematti G 1
27 Pipitone Bianca G 1
28 Campanella Ivan G 1
29 Montalto Federica G 1
30 Triolo Martina G 1
31 Bevilacqua Francesco G 1
32 Buffa Elena G 1
33 Morello Chiara G 1
34 Casano RiccardO G 1
35 Scorsone Flavio G 1
36 Maresco Giulia G 1
37 Mazzara Francesco G 1
38 Nonne Leonardo G 1
39 Borgese Gabriele Giu G 1
40 Campagnolo Mirco G 1

Inserisci un Commento


*