Condividi questo articolo:

11° GP – Coppa Sicilia – 6° Camp. Reg. a Squadre Rapid Play – ASD ChessMate – Bagheria (PA)

Turni e tempo: 7 da 15′

Sede di Gioco: ITET Don Luigi Sturzo – Via Ignazio di Loyota 7, Bagheria (PA)

Bando Coppa Sicilia 2016

MODULO ISCRIZIONE COPPA SICILIA 2016

Punti Aro
1 7 2055 AMATO Andrea CPS Master
2 7 1902 GUECI Tea CPS Master
3 6,5 2028 BIFULCO Michel CPS Master
4 6,5 1833 CORSINO Gianluca CPS Master
5 6 1915 VALGUARNERA Girolamo CPS Informatica Commerciale
6 6 1734 SPECIALE Francesco Pedone Isolano B
7 5,5 1732 ALAIMO Francesco CPS Colchoneros
8 5 1806 FAVITTA Amedeo CPS Colchoneros
9 5 1555 RISICATO Alfredo Accademia Don Pietro Carrera
10 4,5 2003 GANCI Fabrizio Centro Scacchi Palermo
11 4,5 1934 SIGNORELLI Gaetano Accademia Don Pietro Carrera
12 4,5 1921 PISACANE Pietro Pedone Isolano A
13 4,5 1918 GUCCIONE Cristoforo CPS Colchoneros
14 4,5 1832 D’EREDITA’ Giuliano Centro Scacchi Palermo
15 4,5 1813 Bonanno Consiglio Giovanni Luca Centro Scacchi Senior
16 4,5 1810 GRECO Salvatore CPS Informatica Commerciale
17 4 2050 MARZADURI Riccardo Centro Scacchi Palermo
18 4 2044 GUECI Riccardo CPS Informatica Commerciale
19 4 1936 SANTAGATI Alessandro Pedone Isolano A
20 4 1927 MONTALBANO Federico Chessmate Senior
21 4 1893 SPINELLA Andrea Centro Scacchi Palermo
22 3,5 2010 MORELLO Guido CPS Informatica Commerciale
23 3,5 1855 CAMPO Renato Erice
24 3,5 1853 LO PICCOLO Antonino Pedone Isolano A
25 3,5 1837 CERVELLIONE PIERNICOLA CPS Uniscacchi
26 3 2028 IMBRAGUGLIA Fabio Accademia Don Pietro Carrera
27 3 1977 NOTO Salvatore CPS Colchoneros
28 3 1888 BERTINO Giacomo Erice
29 3 1883 LO PINTO Giovanni Pedone Isolano A
30 3 1830 BRUNO Francesco Centro Scacchi Senior
31 3 1752 CHINNICI FRANCESCO Chessmate Senior
32 2,5 1647 MONTI Massimiliano Pedone Isolano B
33 2 1916 TOSCANO Giuseppe Accademia Don Pietro Carrera
34 2 1904 D’AMICO Filippo Chessmate Senior
35 2 1890 MESSINA Damiano Pedone Isolano B
36 2 1841 MUSSO Fabrizio Centro Scacchi Senior
37 2 1822 CANNELLA Carlo Accademia Don Pietro Carrera
38 2 1819 LI VIGNI Massimo Chessmate Senior
39 2 1791 GIGANTE Giovanni Erice
40 2 1783 CAVALLARO ROBERTO Centro Scacchi Senior
41 2 1715 MIOSI FRANCESCO Centro Scacchi Senior
42 2 1634 CUSENZA MANFREDI CPS Uniscacchi
43 1,5 1829 LOMBARDO Corrado Pedone Isolano B
44 1 1815 PARLATO ROVELLA NAZARENO CPS Uniscacchi
45 1 1807 LO RE CINZIA Centro Scacchi Mercoledì
46 1 1742 MONACO Alessandro Erice
47 1 1332 VERDE Giuseppe Accademia Don Pietro Carrera
48 0 1910 ZITO PIETRO Centro Scacchi Mercoledì
49 0 1760 FRISINA NATALE Centro Scacchi Mercoledì
50 0 1730 ORTOLANO GIUSEPPE CPS Uniscacchi
51 0 1642 MUSSO PASQUALE Centro Scacchi Mercoledì
52 0 1633 VENTURELLA PAOLO CPS Uniscacchi

Inserisci un Commento


*