Condividi questo articolo:

31° GP – I Torneo Rapid FIDE CPS – Palermo

Denominazione Torneo:  I Torneo Rapid FIDE CPS
Associazione organizzatrice:  CPS
Contatti:
Data: 30-06-2019 dalle 15.30
Luogo: sede del CPS (Via Giuseppe Alessi, 44) - PALERMO
Turni e Tempo: 7   12′ + 3”

1 Torneo Rapid FIDE CPS
PALERMO - 30/06/2019, 30/06/2019

Standing at round 7 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.    DirE  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1  7.0   1  FM Amato Andrea              | 2362 2526 ITA |    26.5 
  2  5.5   4     Musso Alessio             | 1836 1987 ITA |    29.0 
  3  5.0  11     Tricoli Marco             | 1639 1873 ITA |    29.0 
  4  5.0   2     Valguarnera Girolamo      | 2129 1841 ITA |    27.0 
  5  5.0  18     Maida Federico            | 1490 1761 ITA |    25.5 
  6  5.0   7     Miosi Marco               | 1651 1705 ITA |    25.0 
  7  5.0   9     Virga Federico            | 1646 1716 ITA |    20.0 
  8  4.5   5     Caiezza Leonardo          | 1804 1797 ITA |    28.0 
  9  4.0  15     Bertoldo Ivan             | 1540 1667 ITA |    27.0    29.5 
 10  4.0  13     Lo Presti Giulio          | 1636 1692 ITA |    27.0    28.5 
 11  4.0   6     Campanella Riccardo       | 1685 1719 ITA |    26.5 
 12  4.0  14     Miosi Francesco           | 1586 1601 ITA |    25.5    28.5  1551.0 
 13  4.0   3     Favitta Amedeo            | 1920 1590 ITA |    25.5    28.5  1540.3 
 14  4.0  28     Verga Francesco           | 1387 1609 ITA |    21.0    22.5 
 15  4.0  25     Polito Luca               | 1428 1545 ITA |    21.0    21.5 
 16  4.0  27     De Fina Giuseppe          | 1391 1579 ITA |    20.5 
 17  3.5   8     Coffaro Ruben             | 1647 1552 ITA |    26.5 
 18  3.5  12     Bruno Francesco           | 1636 1610 ITA |    24.0 
 19  3.5  31     Zerilli Amos Giacomo      | 1292 1598 ITA |    22.5 
 20  3.5  24     Messina Alessia           | 1432 1345 ITA |    17.0 
 21  3.0  10     Bianchi Marco             | 1641 1519 ITA |    26.0 
 22  3.0  17     Maresco Giulia            | 1519 1414 ITA |    23.0 
 23  3.0  26     Ciccia Giuseppemattia     | 1415 1471 ITA |    22.0 
 24  3.0  30     Cammalleri Elena          | 1330 1508 ITA |    21.5 
 25  3.0  23     Pistola Giuseppe          | 1435 1415 ITA |    21.0    23.0 
 26  3.0  16     Maresco Diego             | 1536 1393 ITA |    21.0    21.5 
 27  3.0  32     Sciascia Davide           | 1187 1274 ITA |    15.0 
 28  2.5  29     Mazzamuto Marco           | 1376 1336 ITA |    19.5 
 29  2.5  33     Sillitti Giulia           | 1177 1306 ITA |    18.5 
 30  2.0  19     Sanfilippo Giuseppe   (W) | 1477 1419 ITA |    22.5 
 31  2.0  35     Mazzamuto Anna            | 1124 1140 ITA |    18.0    20.5 
 32  2.0  21     Mazzamuto, Marta Pietrina | 1440 1081 ITA |    18.0    19.5 
 33  2.0  20     Mafara Carola             | 1440 1204 ITA |    17.5 
 34  2.0  22     Turchio Bianca            | 1440 1227 ITA |    16.5 
 35  1.0  34     Faldetta Antonio          | 1150  650 ITA |    20.0 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  ARO.   :  Average Rating Opponents 
  DirE   :  Direct Encounter
Provincia NOME RTG CTG PUNTI
1 Amato Andrea 2362 B 25
2 Musso Alessio 1836 D 18
3 Tricoli Marco 1639 E 15
4 Valguarnera Girolamo 2129 C 12
5 Maida Federico 1490 F 10
6 Miosi Marco 1651 E 9
7 Virga Federico 1646 E 8
8 Caiezza Leonardo 1804 D 7
9 Bertoldo Ivan 1540 F 6
10 Lo Presti Giulio 1636 E 5
11 Campanella Riccardo 1685 E 1
12 Miosi Francesco 1586 F 1
13 Favitta Amedeo 1920 D 1
14 Verga Francesco 1387 G 1
15 Polito Luca 1428 F 1
16 De Fina Giuseppe 1391 G 1
17 Coffaro Ruben 1647 E 1
18 Bruno Francesco 1636 E 1
19 Zerilli Amos Giacomo 1292 G 1
20 Messina Alessia 1432 F 1
21 Bianchi Marco 1641 E 1
22 Maresco Giulia 1519 F 1
23 Ciccia Giuseppemattia 1415 F 1
24 Cammalleri Elena 1330 G 1
25 Pistola Giuseppe 1435 F 1
26 Maresco Diego 1536 F 1
27 Sciascia Davide 1187 G 1
28 Mazzamuto Marco 1376 G 1
29 Sillitti Giulia 1177 G 1
30 Sanfilippo Giuseppe 1477 F 1
31 Mazzamuto Anna 1124 G 1
32 Mazzamuto, Marta Pietrina 1440 F 1
33 Mafara Carola 1440 F 1
34 Turchio Bianca 1440 F 1
35 Faldetta Antonio 1150 G 1

Inserisci un Commento


*