Condividi questo articolo:

48° GP – Rapid Centro Scacchi Palermo

8° Rapid Fide Centro Scacchi AISM
Centro Scacchi PA - 06/10/2019, 06/10/2019

Classifica al turno 7 (ultimo turno)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  6.0   2     Ganci Fabrizio            | 2115 2045 ITA |    27.5 
  2  6.0   1  FM Amato Andrea              | 2373 2042 ITA |    26.0 
  3  5.0   5     Musso Alessio             | 1832 1814  PA |    26.5 
  4  5.0   3     Valguarnera Girolamo      | 2113 1736 ITA |    25.5    29.0 
  5  5.0   4  CM Lo Manto Emiliano         | 2015 1832 USA |    25.5    28.5 
  6  5.0  12     Coffaro Ruben             | 1581 1751 ITA |    22.0 
  7  4.5  18     La Barbera Manfredi       | 1498 1719 ITA |    25.5 
  8  4.0  15     Miosi Francesco           | 1572 1837  PA |    29.0 
  9  4.0  11     Passiglia Emanuele        | 1618 1806 ITA |    28.5 
 10  4.0  13     Bianchi Marco             | 1579 1780 ITA |    26.0    29.0 
 11  4.0  10     Bruno Francesco           | 1636 1709 ITA |    26.0    28.5 
 12  4.0   9     Miosi Marco               | 1637 1578  PA |    23.5 
 13  4.0   6     Virga Federico            | 1658 1593 ITA |    23.0    25.5 
 14  4.0   8     Cina' Vittorio            | 1641 1624  PA |    23.0    25.0 
 15  3.5  21     Zito Enrica               | 1419 1724 ITA |    25.5 
 16  3.5  19     Ciccia Giuseppemattia     | 1423 1531  PA |    23.0 
 17  3.5  14     Bandieramonte Enrico      | 1578 1452 ITA |    20.5 
 18  3.5  16     Bertoldo Ivan             | 1555 1483  PA |    20.0 
 19  3.0   7     Bonanno Consiglio Giovann | 1655 1654 ITA |    27.0 
 20  3.0  20     Polito Luca               | 1421 1472  PA |    23.5    26.0 
 21  3.0  17     Musso Fabrizio            | 1522 1555 ITA |    23.5    25.5 
 22  3.0  26     Blando Matteo             | 1253 1377 ITA |    20.5 
 23  3.0  27     Musso Marianna            | 1238 1336 ITA |    20.0 
 24  3.0  29     Garilli Leonardo          | 1196 1293 ITA |    18.0 
 25  2.5  22     De Fina Giuseppe          | 1414 1343 ITA |    20.5 
 26  2.5  23     Messina Alessia           | 1404 1315  PA |    18.5 
 27  2.5  25     Avellone Giorgia          | 1263 1213 ITA |    18.0 
 28  2.5  30     Manganiello Mattia        | 1153 1171 ITA |    16.0 
 29  2.0  28     Sillitti Giulia           | 1224 1254 ITA |    20.0 
 30  2.0  24     Ardizzone Luigi           | 1337 1177 ITA |    19.5 
 31  1.5  31     Faldetta Antonio          | 1126 1025 ITA |    16.0 
 32  0.0  32     Ferrante Diego            | 1040  497 ITA |    16.0
PR NOME RTG CTG PUNTI
1 Ganci Fabrizio 2115 C 25
2 Amato Andrea 2373 B 18
3 Musso Alessio 1832 D 15
4 Valguarnera Girolamo 2113 C 12
5 Lo Manto Emiliano 2015 C 10
6 Coffaro Ruben 1581 F 9
7 La Barbera Manfredi 1498 F 8
8 Miosi Francesco 1572 F 7
9 Passiglia Emanuele 1618 E 6
10 Bianchi Marco 1579 F 5
11 Bruno Francesco 1636 E 1
12 Miosi Marco 1637 E 1
13 Virga Federico 1658 E 1
14 Cina’ Vittorio 1641 E 1
15 Zito Enrica 1419 F 1
16 Ciccia Giuseppemattia 1423 F 1
17 Bandieramonte Enrico 1578 F 1
18 Bertoldo Ivan 1555 F 1
19 Bonanno Consiglio Giovanni Luca 1655 E 1
20 Polito Luca 1421 F 1
21 Musso Fabrizio 1522 F 1
22 Blando Matteo 1253 G 1
23 Musso Marianna 1238 G 1
24 Garilli Leonardo 1196 G 1
25 De Fina Giuseppe 1414 F 1
26 Messina Alessia 1404 F 1
27 Avellone Giorgia 1263 G 1
28 Manganiello Mattia 1153 G 1
29 Sillitti Giulia 1224 G 1
30 Ardizzone Luigi 1337 G 1
31 Faldetta Antonio 1126 G 1
32 Ferrante Diego 1040 G 1

Inserisci un Commento


*