Condividi questo articolo:

28° GP – Rapid Fide Aeroporto “Boccadifalco” – Palermo (PA)

Denominazione Torneo: Aeroporto “Boccadifalco”
Associazione organizzatrice:  ASM & CPS
Contatti:
Data: 26-05-2019
Luogo: PALERMO
Turni e Tempo: 7   12′ + 3”

20190526bando boccadifalco

OP Aeroporto Boccadifalco
Palermo - 26/05/2019, 26/05/2019

Standing at round 7 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  7.0   1  FM Amato Andrea              | 2324 2596  PA |    29.5 
  2  5.5   2  FM Bifulco Michel            | 2149 2058  PA |    28.5 
  3  5.5   4  CM Favitta Amedeo            | 1918 1959  PA |    27.0 
  4  5.0   3   M Valguarnera Girolamo      | 2098 1915  PA |    29.0 
  5  5.0  12  2N Miosi Marco               | 1580 1762  PA |    25.0 
  6  4.5   6  2N Li Vigni Massimo          | 1754 1711  PA |    27.0 
  7  4.5  16  3N Zoncu Mattia Fabrizio     | 1500 1665  PA |    23.0 
  8  4.5  10  2N Bianchi Marco             | 1606 1526  PA |    21.0 
  9  4.0   7  3N Cina' Vittorio            | 1632 1799  PA |    29.0 
 10  4.0  25  NC La Barbera Manfredi       | 1401 1728  PA |    25.5 
 11  4.0   8  2N Virga Federico            | 1610 1636  PA |    24.5    27.5 
 12  4.0   5  1N Musso Alessio             | 1869 1542  PA |    24.5    27.0 
 13  4.0  15  2N Zoncu Roberto Alessio     | 1563 1600  PA |    24.0 
 14  4.0  21  2N Maestri Salvatore         | 1437 1638  PA |    22.5 
 15  3.5  24  NC Messina Alessia           | 1408 1484  PA |    22.5 
 16  3.5  13  2N Bertoldo Ivan             | 1571 1445  PA |    22.0 
 17  3.5   9  2N Musso Fabrizio            | 1607 1401  PA |    21.5 
 18  3.5  14  2N Maida Federico            | 1564 1410  PA |    20.5 
 19  3.0  22  NC De Luca Alberto           | 1431 1478  PA |    26.0    28.5 
 20  3.0  11  2N Castigliola Diego         | 1583 1540  PA |    26.0    28.0 
 21  3.0  23  1N Norrito Salvatore         | 1412 1404  PA |    24.0 
 22  3.0  26  NC Verga Francesco           | 1378 1397  PA |    21.5 
 23  3.0  28  NC Sciascia Davide           | 1184 1469  PA |    20.0 
 24  3.0  32  NC Gervasi Giulia            | 1059 1368  PA |    17.0 
 25  2.5  29  NC Gervasi Pietro            | 1170 1480  PA |    19.5 
 26  2.5  30  NC Pagano Mattia             | 1166 1343  PA |    18.5 
 27  2.5  31     Pupella Stefano Karol     | 1111 1288 ITA |    18.0 
 28  2.0  18     Fiore Valentina Rosaria   | 1440 1357 ITA |    21.0 
 29  2.0  27     Ciaccio Vincenzo          | 1347 1225 ITA |    15.0 
 30  1.0  17  NC Capizzi Ilenia Marta      | 1440 1159  PA |    18.5 
 31  1.0  20  NC Valerio Aurora            | 1440 1023  PA |    17.5 
 32  1.0  19  NC Rispetta Alessandro       | 1440 1118  PA |    15.5 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  ARO.   :  Average Rating Opponents
Provincia NOME RTG CTG PUNTI
1 PA Amato Andrea 2324 B 25
2 PA Bifulco Michel 2149 C 18
3 PA Favitta Amedeo 1918 D 15
4 PA Valguarnera Girolamo 2098 C 12
5 PA Miosi Marco 1580 F 10
6 PA Li Vigni Massimo 1754 E 9
7 PA Zoncu Mattia Fabrizio 1500 F 8
8 PA Bianchi Marco 1606 E 7
9 PA Cina’ Vittorio 1632 E 6
10 PA La Barbera Manfredi 1401 F 5
11 PA Virga Federico 1610 E 1
12 PA Musso Alessio 1869 D 1
13 PA Zoncu Roberto Alessio 1563 F 1
14 PA Maestri Salvatore 1437 F 1
15 PA Messina Alessia 1408 F 1
16 PA Bertoldo Ivan 1571 F 1
17 PA Musso Fabrizio 1607 E 1
18 PA Maida Federico 1564 F 1
19 PA De Luca Alberto 1431 F 1
20 PA Castigliola Diego 1583 F 1
21 PA Norrito Salvatore 1412 F 1
22 PA Verga Francesco 1378 G 1
23 PA Sciascia Davide 1184 G 1
24 PA Gervasi Giulia 1059 G 1
25 PA Gervasi Pietro 1170 G 1
26 PA Pagano Mattia 1166 G 1
27 ITA Pupella Stefano Karol 1111 G 1
28 ITA Fiore Valentina Rosaria 1440 F 1
29 ITA Ciaccio Vincenzo 1347 G 1
30 PA Capizzi Ilenia Marta 1440 F 1
31 PA Valerio Aurora 1440 F 1
32 PA Rispetta Alessandro 1440 F 1

Inserisci un Commento


*