Condividi questo articolo:

14° GP – 1° Rapid Accademia Scacchistica Monrealese – Monreale (PA)

Denominazione Torneo: 1° Rapid 
Associazione organizzatrice:ASD Accademia Scacchistica Monrealese
Contatti: amaestri@hotmail.it 
Data:  10 marzo 2019
Luogo: MONREALE (PA)
Turni e Tempo: 7  da 15'

20190310_BANDO 1° Rapid

1° Rapid Monreale
Monreale - 10/03/2019, 10/03/2019

Standing at round 7 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  7.0   1  FM Amato Andrea              | 2329 2423 ITA |    25.5 
  2  5.0   2     Valguarnera Girolamo      | 2158 1761 ITA |    27.0 
  3  4.5   5     Rizzo, Filippo            | 1605 1796 ITA |    27.5    30.5  1694.0 
  4  4.5   4     Lo Presti Giulio          | 1648 1676 ITA |    27.5    30.5  1574.0 
  5  4.5  14     Maestri, Salvatore        | 1421 1664 ITA |    26.0 
  6  4.5  16     Camarda Giuseppe          | 1331 1665 ITA |    24.0 
  7  4.0   3     Ganci, Elio               | 1649 1763 ITA |    29.0 
  8  4.0  17     Ganci, Alberto            | 1249 1514 ITA |    22.5 
  9  4.0  15     Messina, Alessia          | 1391 1455 ITA |    22.0 
 10  4.0  13     De Luca, Alberto          | 1426 1579 ITA |    20.5 
 11  3.5   8  NC FORTEZZA Giorgio          | 1440 1387  PA |    21.5 
 12  3.0  11  NC SCIBETTA Damaso           | 1440 1522  AG |    28.5 
 13  3.0   6     Cervellione, Piernicola   | 1578 1325 ITA |    23.0 
 14  3.0  18     Davi`, Rosario            | 1243 1321 ITA |    22.0 
 15  3.0  12  NC TAORMINA Antonino         | 1440 1449  PA |    18.5 
 16  3.0  19     Scarnato Gabriele         | 1105 1344 ITA |    16.5 
 17  2.5  10  NC PUPELLA Stefano           | 1440 1367  PA |    25.0 
 18  2.0  20     Camarda Giovanni          | 1011 1206 ITA |    15.5 
 19  1.0   9  NC Giunta Daniele            | 1440 1013 ITA |    18.5 
 20  0.0   7  NC Anselmo Samuel            | 1440  502 ITA |    19.5
Provincia NOME RTG CTG PUNTI
1 Amato Andrea 2329 B 25
2 PA Anselmo Samuel 1440 F 1
3 Camarda Giovanni 1011 G 1
4 Camarda Giuseppe 1331 G 9
5 Cervellione, Piernicola 1578 F 1
6 Davi, Rosario 1243 G 1
7 De Luca, Alberto 1426 F 5
8 FORTEZZA Giorgio 1440 F 1
9 Ganci Alberto 1249 G 7
10 Ganci Elio 1649 E 8
11 PA Giunta Daniele 1440 F 1
12 Lo Presti Giulio 1648 E 12
13 Maestri Salvatore 1421 F 10
14 Messina, Alessia 1391 G 6
15 PUPELLA Stefano 1440 F 1
16 Rizzo Filippo 1605 E 15
17 Scarnato Gabriele 1105 G 1
18 PA SCIBETTA Damaso 1440 F 1
19 TAORMINA Antonino 1440 F 1
20 Valguarnera Girolamo 2158 C 18

Inserisci un Commento


*