Condividi questo articolo:

05° GP – Tappa Circuito Grand Prix Sicilia – 1° Rapid “Don Carlo Lauri” – Misilmeri (PA)

Denominazione Torneo: 1° Rapid “Don Carlo Lauri”
Associazione organizzatrice: ASD Pedone Isolano
Contatti: 3270558011
Data :05-01-2019
Luogo: Misilmeri
Turni e Tempo: 6 Turni – 15′ minuti a giocatore

1° Rapid Fide "Don Carlo Lauri"
Misilmeri (PA) - 05/01/2019, 05/01/2019

Standing at round 6 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   BucT    Buc1    ARO.  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  6.0   2     Valguarnera Girolamo      | 2108 2542 ITA |    23.5 
  2  5.0   1  FM Amato Andrea              | 2326 1918 ITA |    22.5 
  3  4.5   7     Campanella Riccardo       | 1591 1768 ITA |    22.5 
  4  4.0   9     Lo Presti Giulio          | 1534 1818 ITA |    23.5 
  5  4.0   3     Lo Pinto Giovanni         | 1944 1727 ITA |    22.0 
  6  4.0   5     Cervellione Piernicola    | 1617 1687 ITA |    21.5 
  7  4.0  21     Messina Alessia           | 1426 1631 ITA |    17.5 
  8  4.0  28  NC VERGA FRANCESCO           | 1295 1590  PA |    12.0 
  9  3.5   8     Bianchi Marco             | 1542 1658 ITA |    21.0 
 10  3.5  25     Zerilli Amos Giacomo      | 1282 1543 ITA |    18.5 
 11  3.0   6     Virga Federico            | 1615 1670 ITA |    22.5 
 12  3.0   4     Coffaro Ruben             | 1628 1594 ITA |    20.5    19.5 
 13  3.0  10     Contarino Lucio           | 1494 1488 ITA |    20.5    17.5 
 14  3.0  24     Camarda Giuseppe          | 1339 1511 ITA |    19.5 
 15  3.0  15     BORGESE Francesco         | 1440 1565 ITA |    18.5 
 16  3.0  11  NC SCIASCIA DAVIDE           | 1470 1375  PA |    16.5 
 17  3.0  27     Faldetta Antonio          | 1130 1500 ITA |    16.0 
 18  3.0  26  NC CALI' FRANCESCA           | 1177 1464  PA |    14.0 
 19  3.0  17  NC Brucoli Giancarlo         | 1440 1498  PA |    13.5 
 20  2.5  22     Polito Luca               | 1415 1347 ITA |    18.5 
 21  2.0  16  NC BORGESE Gabriele Giusto   | 1440 1337  PA |    19.5 
 22  2.0  23  NC CAMARDA GIOVANNI          | 1386 1307  AG |    17.0 
 23  2.0  19  NC RAFFA Alice               | 1440 1306  PA |    14.0 
 24  2.0  12  NC ARENA Giandomenico        | 1440 1271  PA |    12.5 
 25  1.5  13  NC BIDDECI Chiara            | 1440 1193  PA |    13.5 
 26  1.0  20  NC RIGGI Tomas               | 1440 1177  PA |    15.0    14.5 
 27  1.0  18  NC NONNE Leonardo            | 1440 1094  PA |    15.0    13.0 
 28  0.5  14  NC BIDDECI Marco             | 1440 1011  PA |    13.0 

Tie Break legend:
  BucT   :  Buchholz Total 
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  ARO.   :  Average Rating Opponents
Provincia RTG CTG PUNTI
1 Valguarnera Girolamo 2108 C 25
2 Amato Andrea 2326 B 18
3 Campanella Riccardo 1591 F 15
4 Lo Presti Giulio 1534 F 12
5 Lo Pinto Giovanni 1944 D 10
6 Cervellione Piernicola 1617 E 9
7 Messina Alessia 1426 F 8
8 VERGA FRANCESCO 1295 G 7
9 Bianchi Marco 1542 F 6
10 Zerilli Amos Giacomo 1282 G 5
11 Virga Federico 1615 E 1
12 Coffaro Ruben 1628 E 1
13 Contarino Lucio 1494 F 1
14 Camarda Giuseppe 1339 G 1
15 BORGESE Francesco 1440 F 1
16 SCIASCIA DAVIDE 1470 F 1
17 Faldetta Antonio 1130 G 1
18 CALI’ FRANCESCA 1177 G 1
19 Brucoli Giancarlo 1440 F 1
20 Polito Luca 1415 F 1
21 BORGESE Gabriele Giusto 1440 F 1
22 CAMARDA GIOVANNI 1386 G 1
23 RAFFA Alice 1440 F 1
24 ARENA Giandomenico 1440 F 1
25 BIDDECI Chiara 1440 F 1
26 RIGGI Tomas 1440 F 1
27 NONNE Leonardo 1440 F 1
28 BIDDECI Marco 1440 F 1

Inserisci un Commento


*