Condividi questo articolo:

19° GP – Tappa Circuito Grand Prix – 4° Rapid Centro Scacchi – Palermo

Societa' organizzatrice:ASD Centro Scacchi Palermo
Contatti: info@centroscacchi.it
Data: 14-04-2019
Luogo: Centro Scacchi Palermo
Turni e Tempo: 7 turni 12'+3" minuti

http://www.siciliascacchi.it/site/wp-content/uploads/2019/04/20190414Bando-4-Rapid.jpg 

4 Rapid Centro Scacchi
Palermo - 14/04/2019, 14/04/2019

Standing at round 7 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.    DirE  
----------------------------------------------------------------------------------------------
  1  7.0   2 WFM Gueci Tea                 | 2041 2522 ITA |    27.0 
  2  6.0   1  FM Amato Andrea              | 2350 2040 ITA |    30.5 
  3  5.5   6     Ganci, Elio               | 1642 1835  PA |    26.5 
  4  5.0  16     Zoncu, Roberto Alessio    | 1519 1712  PA |    24.0 
  5  5.0  12     Bertoldo, Ivan            | 1594 1698  PA |    23.5 
  6  4.5   3     Favitta Amedeo            | 1905 1848 ITA |    30.5    34.0 
  7  4.5   4     Lo Piccolo, Antonino      | 1893 1872  TP |    30.5    33.5 
  8  4.5  11     Bruno Francesco           | 1612 1578 ITA |    26.5 
  9  4.5   5     Lo Presti Giulio          | 1667 1555 ITA |    25.5 
 10  4.5   8     Cina`, Vittorio           | 1638 1573  PA |    22.5    25.0 
 11  4.5  15     Madonia Giorgio           | 1522 1560 ITA |    22.5    24.5 
 12  4.0  29     Ganci, Alberto            | 1289 1703  PA |    30.0    33.5 
 13  4.0   9     Bianchi Marco             | 1617 1675 ITA |    30.0    32.5 
 14  4.0  13     Passiglia Emanuele        | 1585 1601 ITA |    27.0 
 15  4.0  21     De Luca, Alberto          | 1416 1482  PA |    25.0 
 16  4.0  18     Zoncu, Mattia Fabrizio    | 1475 1474  PA |    21.0    23.0 
 17  4.0  20     Lo Piccolo, Marco         | 1424 1577  TP |    21.0    22.0 
 18  4.0  14     Campanella Ivan           | 1540 1392 ITA |    20.0 
 19  3.5  27     La Barbera, Manfredi      | 1335 1585  PA |    27.5 
 20  3.5  22     Polito, Luca              | 1405 1516  PA |    21.5 
 21  3.5  10     Miosi, Francesco          | 1612 1355  PA |    21.0 
 22  3.0  23     Messina Alessia           | 1377 1469 ITA |    25.0 
 23  3.0   7     Miosi, Marco              | 1642 1346  PA |    22.5 
 24  3.0  17     Di Marco, Salvatore Marco | 1519 1301  CT |    22.0 
 25  3.0  32     Zito, Enrica              | 1211 1344  PA |    20.5 
 26  3.0  26     Verga Francesco           | 1364 1286 ITA |    19.0 
 27  3.0  30     Tantillo, Angelica        | 1283 1353  PA |    18.5 
 28  3.0  24     De Fina Giuseppe          | 1372 1242 ITA |    18.0    19.0 
 29  3.0  28     Zito, Pietro              | 1300 1373  PA |    18.0    18.0 
 30  2.5  33     Blando Matteo             | 1195 1313 ITA |    21.0 
 31  2.5  36     Gervasi Pietro            | 1098 1298 ITA |    20.0 
 32  2.0  35     Faldetta Antonio          | 1133 1216 ITA |    20.5 
 33  2.0  34     Pagano Mattia             | 1193 1264 ITA |    19.5    19.5  1422.1 
 34  2.0  38     Ferrante Diego            | 1057 1257 ITA |    19.5    19.5  1414.9 
 35  2.0  37     Gervasi Giulia            | 1070 1281 ITA |    18.0 
 36  1.0  31     Manganiello, Mattia       | 1243 1120  PA |    19.0 
 37  1.0  25     Quattrocchi Alessandro    | 1365  896 ITA |    16.0 
 38  0.0  19     Fiore Valentina Rosaria   | 1440  394 ITA |    15.0
Provincia NOME RTG CTG PUNTI
1 Gueci Tea G 25
2 Amato Andrea G 18
3 Ganci, Elio G 15
4 Zoncu, Roberto Alessio G 12
5 Bertoldo, Ivan G 10
6 Favitta Amedeo G 9
7 Lo Piccolo, Antonino G 8
8 Bruno Francesco G 7
9 Lo Presti Giulio G 6
10 Cina, Vittorio G 5
11 Madonia Giorgio G 1
12 Ganci, Alberto G 1
13 Bianchi Marco G 1
14 Passiglia Emanuele G 1
15 De Luca, Alberto G 1
16 Zoncu, Mattia Fabrizio G 1
17 Lo Piccolo, Marco G 1
18 Campanella Ivan G 1
19 La Barbera, Manfredi G 1
20 Polito, Luca G 1
21 Miosi, Francesco G 1
22 Messina Alessia G 1
23 Miosi, Marco G 1
24 Di Marco, Salvatore Marco G 1
25 Zito, Enrica G 1
26 Verga Francesco G 1
27 Tantillo, Angelica G 1
28 De Fina Giuseppe G 1
29 Zito, Pietro G 1
30 Blando Matteo G 1
31 Gervasi Pietro G 1
32 Faldetta Antonio G 1
33 Pagano Mattia G 1
34 Ferrante Diego G 1
35 Gervasi Giulia G 1
36 Manganiello, Mattia G 1
37 Quattrocchi Alessandro G 1
38 Fiore Valentina Rosaria G 1

Inserisci un Commento


*