Condividi questo articolo:

17° GP – 1° Torneo Semilampo “Gens Una Sumus” – Palermo

Denominazione Torneo: Tappa Circuito Grand Prix Sicilia
Associazione organizzatrice: ASM & CPS
Contatti:
Data: 07 APRILE 2019
Luogo: PALERMO SEDE CPS
Turni e Tempo: 7

20190407_Bando PDF Gens Una Sumus

Palermo - 2019/04/07, 2019/04/07

Standing at round 7 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.0   1     Amato Andrea              | 2346 2036 ITA |    30.0 
  2  6.0   2     Valguarnera Girolamo      | 2131 2053 ITA |    29.5 
  3  6.0   4     Musso Alessio             | 1874 1947 ITA |    28.5 
  4  5.0   6     Li Vigni Massimo          | 1723 1930 ITA |    28.5 
  5  5.0   3     Favitta Amedeo            | 1908 1806 ITA |    26.5    28.5 
  6  5.0  12     Bruno Francesco           | 1612 1682 ITA |    26.5    27.0 
  7  5.0   9     Campanella Riccardo       | 1642 1726 ITA |    26.0 
  8  5.0  24     Camarda Giuseppe          | 1382 1598 ITA |    22.0 
  9  5.0   5     Caiezza Leonardo          | 1797 1590 ITA |    20.5 
 10  4.5  15     Musso Fabrizio            | 1570 1787 ITA |    28.0 
 11  4.0   8     Ganci Elio                | 1660 1688 ITA |    27.5 
 12  4.0   7     Lo Presti Giulio          | 1667 1577 ITA |    26.5 
 13  4.0  10     Cina` Vittorio            | 1638 1489 ITA |    25.0 
 14  4.0  26     Messina Alessia           | 1377 1565 ITA |    24.0    26.0 
 15  4.0  21     Maestri Salvatore         | 1420 1550 ITA |    24.0    24.5 
 16  4.0  18     Maresco Giulia            | 1503 1498 ITA |    22.0    24.0 
 17  4.0  13     Virga Federico            | 1603 1557 ITA |    22.0    23.5 
 18  4.0  22     De Luca Alberto           | 1416 1510 ITA |    21.0 
 19  4.0  17     Ciccia Giuseppemattia     | 1503 1198 ITA |    18.5 
 20  3.5  28     Ardizzone Luigi           | 1367 1262 ITA |    21.5 
 21  3.5  14     Bertoldo Ivan             | 1592 1365 ITA |    20.0 
 22  3.0  35     Sillitti Giulia           | 1143 1454 ITA |    26.0 
 23  3.0  11     Bianchi Marco             | 1617 1413 ITA |    25.0 
 24  3.0  36     Gervasi Pietro            | 1098 1245 ITA |    23.0 
 25  3.0  25     Triolo Martina            | 1380 1182 ITA |    22.0 
 26  3.0  19     Inglese Guido             | 1458 1309 ITA |    21.5 
 27  3.0  27     De Fina Giuseppe          | 1372 1347 ITA |    19.0 
 28  3.0  20     Sclafani Mauro            |    0 1192 ITA |    16.5 
 29  3.0  16     Fici Gabriele             | 1534 1170 ITA |    15.5 
 30  2.5  30     Ganci Alberto             | 1294 1501 ITA |    26.0 
 31  2.5  29     Verga Francesco           | 1367 1375 ITA |    22.0 
 32  2.5  37     Pupella Stefano Karol     | 1085 1318 ITA |    21.0 
 33  2.0  31     Davi` Rosario             | 1233 1255 ITA |    22.5 
 34  2.0  34     Sciascia Davide           | 1160 1104 ITA |    20.5 
 35  2.0  23     Mazzamuto Marco           | 1415 1209 ITA |    19.0 
 36  2.0  39     Maresco Ciro              | 1065 1106 ITA |    18.0 
 37  2.0  38     Gervasi Giulia            | 1070 1150 ITA |    16.5 
 38  1.5  33     Taormina Antonino         | 1170 1081 ITA |    19.0 
 39  1.0  40     Camarda Giovanni          | 1000  820 ITA |    16.0 
 40  0.5  32     Pipitone Manuela          | 1183  702 ITA |    19.0 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total
Provincia NOME RTG CTG PUNTI
1 Amato Andrea 2346 B 25
2 Valguarnera Girolamo 2131 C 18
3 Musso Alessio 1874 D 15
4 Li Vigni Massimo 1723 E 12
5 Favitta Amedeo 1908 D 10
6 Bruno Francesco 1612 E 9
7 Campanella Riccardo 1642 E 8
8 Camarda Giuseppe 1382 G 7
9 Caiezza Leonardo 1797 E 6
10 Musso Fabrizio 1570 F 5
11 Ganci Elio 1660 E 1
12 Lo Presti Giulio 1667 E 1
13 Cina Vittorio 1638 E 1
14 Messina Alessia 1377 G 1
15 Maestri Salvatore 1420 F 1
16 Maresco Giulia 1503 F 1
17 Virga Federico 1603 E 1
18 De Luca Alberto 1416 F 1
19 Ciccia Giuseppemattia 1503 F 1
20 Ardizzone Luigi 1367 G 1
21 Bertoldo Ivan 1592 F 1
22 Sillitti Giulia 1143 G 1
23 Bianchi Marco 1617 E 1
24 Gervasi Pietro 1098 G 1
25 Triolo Martina 1380 G 1
26 Inglese Guido 1458 F 1
27 De Fina Giuseppe 1372 G 1
28 Sclafani Mauro 1440 F 1
29 Fici Gabriele 1534 F 1
30 Ganci Alberto 1294 G 1
31 Verga Francesco 1367 G 1
32 Pupella Stefano Karol 1085 G 1
33 Davi Rosario 1233 G 1
34 Sciascia Davide 1160 G 1
35 Mazzamuto Marco 1415 F 1
36 Maresco Ciro 1065 G 1
37 Gervasi Giulia 1070 G 1
38 Taormina Antonino 1170 G 1
39 Camarda Giovanni 1000 G 1
40 Pipitone Manuela 1183 G 1

Inserisci un Commento


*