Condividi questo articolo:

16°GP – Tappa Circuito Grand Prix Sicilia – AD Circolo Scacchi Giarre – Milo (CT)

Società  organizzatrice: AD Circolo Scacchi Giarre 

Contatti: Marco Di Marco dimarco@email.it
Data: 19 agosto 2017
Luogo: Milo (CT) 

Turni e Tempo: 8 turni 15 minuti
tappa-circuito-grand-prix-sicilia-milo_19-08-2017-1- (1)


12° Torneo di Milo
Milo - 19/08/2017, 19/08/2017

Classifica al turno 8 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  7.0   1 AFM SANTAGATI Alessandro      | 2286 2257 ITA |    37.5 
  2  6.5   2 B-M GRASSO Gaetano            | 2270 2190 ITA |    39.0 
  3  6.5   4 CCN PISACANE Pietro           | 2034 2190 ITA |    35.5 
  4  6.0   6 C-M MARZADURI Riccardo        | 1981 2073 ITA |    35.0 
  5  5.5   3 B-M ALAIMO Riccardo           | 2194 2030 ITA |    38.0 
  6  5.0   7 DCN RAGONESE Rosario Lucio    | 1928 1995 ITA |    37.0 
  7  5.0  12 D1N BARBAGALLO Andrea         | 1818 1915 ITA |    33.5 
  8  5.0  15 D1N BATTAGLIA FABIO           | 1773 1893 ITA |    33.0 
  9  5.0   5 BFM FABIANO Giuseppe          | 2019 1790 ITA |    30.0 
 10  5.0  10 D1N GUTTADAURIA Aldo          | 1874 1767 ITA |    29.0 
 11  4.5   9 D1N CANNELLA Carlo            | 1875 1814 ITA |    33.0 
 12  4.5  14 D1N CANNELLA Simone           | 1807 1770 ITA |    32.5 
 13  4.5  22 F2N FRANCESCHINO Luca         | 1602 1769 ITA |    31.0 
 14  4.5  30 F2N PALADINO Antonio          | 1472 1648 ITA |    25.0 
 15  4.0  11 D1N ARITO Luigi           (W) | 1833 1875 ITA |    35.0 
 16  4.0   8 DCN ANDRENELLI Adriano        | 1905 1709 ITA |    34.5 
 17  4.0  20 F2N LEONARDI Daniele          | 1658 1706 ITA |    32.0 
 18  4.0  18 F2N MENDOLA Giovanni          | 1683 1742 ITA |    30.0 
 19  4.0  36 FNC RUSSO Rosario             | 1440 1687 ITA |    29.5    31.5  1686.9 
 20  4.0  16 D1N ALIBRANDI Alfredo         | 1711 1647 ITA |    29.5    31.5  1646.6 
 21  4.0  28 F2N DI MARCO Salvatore Marco  | 1504 1716 ITA |    29.0 
 22  4.0  26 F3N SAPUPPO FRANCESCO         | 1554 1581 ITA |    25.0 
 23  3.5  13 D1N MUSSO Andrea          (W) | 1815 2048 ITA |    36.5 
 24  3.5  19 D1N BATTAGLIA Giuseppe        | 1680 1624 ITA |    28.0 
 25  3.5  27 F2N AMATO ANGELO              | 1539 1543 ITA |    27.5 
 26  3.5  33 FNC FARGETTA VITTORIO         | 1446 1497 ITA |    26.0 
 27  3.5  34 FNC LICCIARDELLO FRANCESCO    | 1440 1545 ITA |    25.5 
 28  3.5  25 F3N MENDOLA Simone            | 1560 1491 ITA |    24.5 
 29  3.0  17 F3N STANCANELLI VALERIO       | 1690 1565 ITA |    32.0 
 30  3.0  21 E1N CONTI Silvano             | 1653 1504 ITA |    30.5 
 31  3.0  32 F3N LICCIARDELLO Erika        | 1449 1495 ITA |    26.0 
 32  3.0  24 F3N LEANZA VINCENZO           | 1563 1469 ITA |    25.5 
 33  3.0  31 FNC FARGETTA MARCO            | 1463 1448 ITA |    23.5 
 34  2.5  29 F3N LEANZA MARCO              | 1499 1479 ITA |    27.0 
 35  2.0  37 FNC CAMPAGNOLO ANDREA         | 1380 1435 ITA |    27.5    30.0 
 36  2.0  23 F3N MUSSO Fabio           (W) | 1585 1658 ITA |    27.5    29.5 
 37  2.0  38 F3N FINOCCHIARO Dante         | 1371 1365 ITA |    25.0    27.0 
 38  2.0  35 FNC MIRCOLI CARLA             | 1440 1316 ITA |    25.0    25.5 
 39  2.0  40 FNC DI MAURO EMMANUEL     (W) | 1246 1258 ITA |    19.0 
 40  1.0  39 FNC CAMPAGNOLO MIRCO          | 1368  691 ITA |    22.5 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  ARO.   :  Average Rating Opponents 

Inserisci un Commento


*