Condividi questo articolo:

38° GP – Tappa Circuito Grand Prix Sicilia – Bagheria (PA)

Società  organizzatrice: A.S.D. Chessmate Academy
Contatti: 3803149525
Data: 09-12-2018
Luogo: Bagheria
Turni e Tempo: 7 da 15'

20181209 Rapid Bagheria

Torneo "Villa Palagonia"
Bagheria - 09/12/2018, 09/12/2018

Standing at round 7 (last round)

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT    ARO.  
---------------------------------------------------------------------------------------
  1  6.0   1  FM AMATO Andrea              | 2292 2087  PA |    29.0 
  2  6.0   5     CINO GIUSEPPE ADALBERTO   | 1999 1925  PA |    27.0 
  3  6.0   2     VALGUARNERA Girolamo      | 2080 1958  PA |    26.5 
  4  6.0   4     MONTALBANO Federico       | 2000 1968  PA |    26.0 
  5  5.0   8     CAIEZZA LEONARDO          | 1807 1857  PA |    30.0    32.5 
  6  5.0   3 WFM Gueci Tea                 | 2049 1897 ITA |    30.0    32.0 
  7  5.0  19     BRUNO Francesco           | 1609 1822  PA |    29.0 
  8  5.0  27     CINA' VITTORIO            | 1529 1866  PA |    28.0 
  9  5.0  15     MIOSI FRANCESCO           | 1661 1760  PA |    27.5 
 10  5.0   6  1N LUPO Francesco            | 1844 1697  PA |    26.0    29.0 
 11  5.0  16     COFFARO RUBEN             | 1643 1666  PA |    26.0    28.5 
 12  5.0  24     GANCI ELIO                | 1548 1831  PA |    24.5    26.5  1673.4 
 13  5.0  22     CAMPANELLA RICCARDO       | 1564 1731  PA |    24.5    26.5  1573.3 
 14  5.0  20     MUSSO Fabrizio            | 1574 1721  PA |    23.0 
 15  4.5  17  CM NATOLI Domenico           | 1641 1521  PA |    22.5 
 16  4.0   9     CHINNICI FRANCESCO        | 1768 1821  PA |    32.0 
 17  4.0  10     MUSSO Alessio             | 1751 1620  PA |    29.0 
 18  4.0  11     LI VIGNI Massimo          | 1726 1694  PA |    27.0 
 19  4.0  18     MIOSI MARCO               | 1640 1680  PA |    26.5 
 20  4.0  57     LA BARBERA MANFREDI       | 1239 1582  PA |    26.0    29.0 
 21  4.0  25     BIANCHI MARCO             | 1545 1576  PA |    26.0    28.0 
 22  4.0  23     PRESTIGIACOMO FRANCESCO   | 1553 1527  PA |    24.0    27.0 
 23  4.0  13     Galofaro Gabriele         | 1670 1503 ITA |    24.0    26.5 
 24  4.0  39     TRIOLO MARTINA            | 1440 1556  PA |    24.0    26.0 
 25  4.0  26     MARESCO DIEGO             | 1543 1539  PA |    23.5 
 26  4.0  51     CICCIA GIUSEPPEMATTIA     | 1321 1540  PA |    23.0 
 27  4.0  31     MUSCARELLA SALVATORE      | 1468 1426  PA |    22.5    25.5 
 28  4.0  21     PASSIGLIA EMANUELE        | 1573 1488  PA |    22.5    25.0 
 29  4.0  29     GALANTE Benedetto         | 1511 1509  PA |    22.0 
 30  4.0  30     NORRITO Salvatore         | 1502 1435  PA |    21.5 
 31  4.0  12     TARANTINO DOMENICO        | 1706 1479  PA |    21.0    23.0 
 32  4.0  33     POLITO LUCA               | 1446 1271  PA |    21.0    21.0 
 33  3.5  48     MESSINA ALESSIA           | 1333 1624  PA |    25.0 
 34  3.5  28     OLIVERI UMBERTO           | 1521 1475  PA |    23.0 
 35  3.5  14     CARDINALE Francesco       | 1662 1351  PA |    20.5 
 36  3.5  65     FALDETTA ANTONIO          | 1142 1428  PA |    19.0 
 37  3.0  40     MARESCO GIULIA            | 1426 1534  PA |    27.0 
 38  3.0  55     Verga Francesco           | 1246 1463 ITA |    24.5 
 39  3.0  34  NC BRUGNONE Francesco        | 1440 1202  PA |    23.0 
 40  3.0  62     GANCI ALBERTO             | 1214 1496  PA |    22.5 
 41  3.0  46     SANFILIPPO GIUSEPPE       | 1346 1204  PA |    22.0 
 42  3.0  59     ZITO ENRICA               | 1232 1382  PA |    21.5 
 43  3.0  52     ZITO PIETRO               | 1292 1277  PA |    21.0 
 44  3.0  35  NC CIACCIO Vincenzo          | 1440 1274  PA |    20.5 
 45  3.0  53     PAMPILLONIA GIUSEPPE      | 1269 1418  PA |    20.0    21.0  1467.6 
 46  3.0  41     ARDIZZONE Luigi           | 1401 1414  PA |    20.0    21.0  1464.4 
 47  3.0  61     CAMMALLERI ELENA          | 1221 1390  PA |    19.5 
 48  3.0  66     SILLITTI GIULIA           | 1091 1410  PA |    19.0    21.0  1460.0 
 49  3.0  43     TRIOLO MARCO              | 1367 1326  PA |    19.0    21.0  1375.9 
 50  3.0  63     Sparacino Marco           | 1211 1283 ITA |    17.0    19.0 
 51  3.0  49     TANTILLO ANGELICA         | 1331 1334  PA |    17.0    18.0 
 52  2.5  42     De Fina Giuseppe          | 1399 1273 ITA |    23.5 
 53  2.5  47     LANZA MANFREDI            | 1341 1249  PA |    21.0 
 54  2.5  60     Garilli Leonardo          | 1225 1123 ITA |    19.5    20.0 
 55  2.5  38     MARESCO CIRO              | 1440 1050 ITA |    19.5    19.5 
 56  2.0   7     D'AMICO Filippo       (W) | 1812 1533  PA |    23.5 
 57  2.0  58     GIACONE GABRIELE          | 1232 1297  PA |    21.0 
 58  2.0  56     BLANDO MATTEO             | 1242 1256  PA |    20.5 
 59  2.0  37  NC LO COCO Claudia           | 1440 1232  PA |    20.0 
 60  2.0  32  NC GOLLIN ANTONIO            | 1449 1105  PA |    18.5 
 61  2.0  64     TRIOLO SALVATORE          | 1200 1031  PA |    18.0 
 62  2.0  45     STELLA GIANLUCA           | 1356 1028  PA |    17.0 
 63  2.0  44  NC MANGANIELLO MATTIA        | 1362  793  PA |    16.5 
 64  1.5  54     PIPITONE MANUELA          | 1246 1241  PA |    19.0 
 65  1.0  36     GIACONE ANTONIO           | 1440  931 ITA |    18.5 
 66  1.0  50  NC MOSCARELLA CLAUDIA    (W) | 1323  960  PA |    18.0 
 67  1.0  68     LA MATTINA SERGIO         |    0  553 ITA |    15.5 
 68  0.0  67     FIORE VALENTINA           |    0  565 ITA |    16.0 

Tie Break legend:
  Buc1   :  Buchholz Cut 1 
  BucT   :  Buchholz Total 
  ARO.   :  Average Rating Opponents 

 

Inserisci un Commento


*